18+
текст

Объем 400 страниц

2017 год

18+

Другие версии

1 книга
Альфарим. Скурфайфер

Альфарим. Скурфайфер

текст
4,2
60 оценок
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Рос Пер – творческий псевдоним писателя, работающего в жанрах боевой фантастики и ЛитРПГ. Автор широко известен на литературных порталах – в первую очередь благодаря циклу романов «Альфарим». Ветеран боевых действий немало испытал на своем веку, но ухитрился дожить до преклонных лет. Остаток жизни он решает провести в отрыве от реальности – в буквальном смысле слова. Герой заключает договор с таинственной компанией – разработчиком игры с полным погружением в виртуальность. В ходе проекта «Альфарим», сведений о котором крайне мало, создан многоуровневый город в постапокалиптическом мире. В городе идёт нескончаемая война с монстрами и мутантами, и лучшими аргументами в отстаивании права на жизнь являются огневая мощь оружия и быстрота реакции стрелка. «Скурфайфер» – вторая книга цикла. Герой, взявший никнейм Волпер, заканчивает свои скитания в одиночку и обзаводится командой. Для молодых новобранцев богатый боевой опыт командира – настоящая находка. В то же время Волпера по-прежнему мучит вопрос, что такое проект «Альфарим», и герой изо всех сил пытается в этом разобраться. Влечёт его и тайна профессии скурфайфера. Между тем события обретают угрожающий характер… «Альфарим» – достойный образец фантастического сериала на стыке двух популярных жанров: ЛитРПГ и постапокалипсиса.

Идея не нова, но то, как она преподносится автором, скрупулезность, продуманность сцен, подготовка следующего эпизода в элементах предыдущего, а то и за долго до происходящих событий, не дают расслабиться, потерять внимание к тексту. Радует отсутствие растянутых, боже упаси, повторяющихся рассуждений на одну и туже тему, только с разных сторон. Как прикормка на рыбалке, заброшена интрига сути мира, в котором происходят события, которая, вероятно, будет раскрыта в следующих книгах цикла.

На мой взгляд, она из лучших серий на данную тематику. Здесь не только боевик, но и психология, философия, политология, экономика, этика и всё это перетекает как волны на реке. При этом нет занудства, словно, рассказ бывалого, и в тоже время, простого путника у костра.

Сам читал, другу давал и всем рекомендую.

Замечательная книга, замечательная серия =) И я бы всё-же добавил тег «киберпанк», что серии только в плюс =) Очень приятный слог автора, интересные сюжетные ходы, читать действительно интересно =) Вкратце о серии – расы – только люди (я думаю, что мутант и киборг – это скорее под-расы), развитие героя, загадки, интриги, расследования =D Много боёвки, пост-ап-урбан и просто урбан места протекания сюжета. Во втором томе герой обретает уникальный класс с трудностям, связанным с этим. 

Читать серию лучше с первой книги. Сюжет интересный, события происходят динамично! я бы поставил твёрдую 4 с плюсом. Для чтения в дороге очень даже хорошо.

Выражу своё мнение одним словом: Супер! Да да, именно с большой буквы. Мною много прочитано книг этого направления, и когда начинал читать эту, думал, что развитие пойдёт по канонам жанра, однако нет)) книга хорошая, качественная, интересная, даёт возможность и от души посмеяться, и посопереживать, кормчего говоря советую прочитать.

Герой действует! Он много знает и умеет, но постоянно учится чему-то новому! У него есть принципы! В книге отличные (как сказал кто-то из читателей ниже) КИБЕРПАНК приключения Продолжение куплено. Но когда будет аудиокнига по второй книге Альфарима?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рос Пер – творческий псевдоним писателя, работающего в жанрах боевой фантастики и ЛитРПГ. Автор широко известен на литературных порталах – в первую очередь благодаря циклу романов «Альфарим».

Ветеран боевых действий немало испытал на своем веку, но ухитрился дожить до преклонных лет. Остаток жизни он решает провести в отрыве от реальности – в буквальном смысле слова. Герой заключает договор с таинственной компанией – разработчиком игры с полным погружением в виртуальность. В ходе проекта «Альфарим», сведений о котором крайне мало, создан многоуровневый город в постапокалиптическом мире. В городе идёт нескончаемая война с монстрами и мутантами, и лучшими аргументами в отстаивании права на жизнь являются огневая мощь оружия и быстрота реакции стрелка.

«Скурфайфер» – вторая книга цикла. Герой, взявший никнейм Волпер, заканчивает свои скитания в одиночку и обзаводится командой. Для молодых новобранцев богатый боевой опыт командира – настоящая находка. В то же время Волпера по-прежнему мучит вопрос, что такое проект «Альфарим», и герой изо всех сил пытается в этом разобраться. Влечёт его и тайна профессии скурфайфера. Между тем события обретают угрожающий характер…

«Альфарим» – достойный образец фантастического сериала на стыке двух популярных жанров: ЛитРПГ и постапокалипсиса.

Книга Роса Пер «Альфарим. Скурфайфер» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 мая 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
azw3, epub, fb2, fb3, html, ios.epub, pdf, txt, zip