16+
текст

Объем 277 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Сказки старого Вильнюса VII

Сказки старого Вильнюса VII

текст
4,5
323 оценки
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами седьмая и заключительная книга рассказов Макса Фрая из серии «Сказки старого Вильнюса». В сборник вошло более двадцати авторских рассказов: «Улица Альгирдо. Введение в контекст», «Белый Мост. Гражданская оборона», «Рынок Халес. Рукопись, найденная на рынке» и другие.Улицы Вильнюса – места волшебные, наполненные самыми неординарными событиями и явлениями, которых многие просто не замечают или специально обходят стороной. Но Макс Фрай приоткрывает эту завесу. Сорок семь улиц, рынки, площади, мосты – каждое место по-своему уникально. У каждого – свое настроение и свои маленькие тайны; порой совершенно невообразимые и не поддающиеся логическому объяснению. Но от того еще более интересные!Купите, скачайте или читайте онлайн в удобном формате книгу «Сказки старого Вильнюса VII» в электронной библиотеке ЛитРес. Окунитесь в атмосферу увлекательного городского фэнтези в антураже старого европейского городка.

Моё знакомство с творчеством Макса Фрая началось, как и у многих, с серии Лабиринты Ехо. Уже позже, увлечённая этим прекрасным миром, я решила расширить горизонты и познакомиться с другими творениями автора.

Выбор пал на Сказки Старого Вильнюса, отчасти благодаря названию, разумеется. Ведь каждому из нас хотя бы изредка требуется вмешательство чего-то особенного, чудесного и как будто несбыточного, но оттого не менее желанного, ощущающегося на духовном уровне.

Серия подарила массу эмоций, смешанных и вполне отчётливых, звонких, ярких, проникновенных и действительно особенных. Заставляющих притормозить в суетливом быту, вскинуть голову и вдохнуть полной грудью, прислушаться к нечёткому поначалу говору окружающего, поющего, пьянящего, живущего своей жизнью.

А это так важно, вовремя сбавить шаг и позволить песне города течь внутри тебя, чтобы насытить вечно голодное нечто внутри, страждущее и тревожащее.

Хороший, знакомый волшебный Вильнюс. Возможно, чуть менее удивительный – в силу привычки и выработавшейся готовности к чудесному. Но всё равно такой родной. Приятно было вновь встретиться с Нёхиси, Стефаном, Таней и остальными. Кажется, если бы меня сейчас спросили, как в детстве: кем ты хочешь стать? Я бы, не задумываясь, ответила: Духом города. Одним из.

Прекрасная до слез. Мир, в котором хочется жить. То, что мы называем реальностью – всего лишь картина, в которую мы привыкли верить. Эта и другие книги серии ненавязчиво и неотвратимо подсовывают в мозг вопрос – «уверен, что это единственно верный вариант проживания?» потихоньку расшатывают бастионы «здравого смысла», дышится легче) спасибо за книгу.

Тот редкий случай, когда последняя (по словам автора) книга серии ничуть не хуже первой, и даже, возможно, она лучшая для меня. В этой части чуть меньше о чудесах, больше о людях. Но потрясающее ощущение магии города сохранено, и это прекрасно! Знакомые и незнакомые герои продолжают гулять по Вильнюсу, пить кофе, говорить ни о чем и одновременно обо всем, влюбляться, менять ткань чужих судеб, меняться сами… и мы вместе с ними, пока не перевернем последнюю страницу. P.S. Граничная полиция и Нёхиси сотоварищи, как всегда, на посту, за это не волнуйтесь ;)

Книга прекрасна, как практически все, что пишет Фрай. Влюбилась с самой первой книги. Рекомендую автора всем знакомым. И сама с нетерпением жду каждую новую книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами седьмая и заключительная книга рассказов Макса Фрая из серии «Сказки старого Вильнюса». В сборник вошло более двадцати авторских рассказов: «Улица Альгирдо. Введение в контекст», «Белый Мост. Гражданская оборона», «Рынок Халес. Рукопись, найденная на рынке» и другие.

Улицы Вильнюса – места волшебные, наполненные самыми неординарными событиями и явлениями, которых многие просто не замечают или специально обходят стороной. Но Макс Фрай приоткрывает эту завесу. Сорок семь улиц, рынки, площади, мосты – каждое место по-своему уникально. У каждого – свое настроение и свои маленькие тайны; порой совершенно невообразимые и не поддающиеся логическому объяснению. Но от того еще более интересные!

Купите, скачайте или читайте онлайн в удобном формате книгу «Сказки старого Вильнюса VII» в электронной библиотеке ЛитРес. Окунитесь в атмосферу увлекательного городского фэнтези в антураже старого европейского городка.

Описание книги

В Старом городе Вильнюса, как выяснилось, сто сорок семь улиц, переулков, площадей, рынков и мостов; зная характер нашего города, мы не сомневаемся, что это число еще не раз изменится, здесь у нас чуть ли не каждый день что-нибудь появляется и исчезает, а всем кажется, всегда так и было – это одно из правил нашей тайной повседневной игры. Тем не менее, это последний, седьмой том «Сказок старого Вильнюса»; будем считать, в большой небесной лотерее нам с городом выпало случайное число сто сорок семь, и мы, конечно, сорвали джекпот. И твердо намерены кутить.

Книга Макса Фрая «Сказки старого Вильнюса VII» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 июня 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
277 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-108933-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip