18+
текст

Объем 461 страница

1989 год

18+

Другие версии

1 книга
Луна-парк

Луна-парк

текст
3,4
318 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Курортный городок Болета-Бэй славен своими пляжами и большим парком аттракционов Фанленд на берегу океана. Но достопримечательности привлекают не только отдыхающих, но и множество бездомных, получивших прозвище тролли. Зачастую агрессивные и откровенно безумные, они пугают местных жителей, в Болета-Бэй все чаще пропадают люди, и о городе ходят самые неприятные слухи, не всегда далекие от истины. Припугнуть бродяг решает банда подростков, у которых к троллям свои счеты. В дело вмешивается полиция, но в Фанленде все не то, чем кажется. За яркими красками и ослепляющим светом таится нечто гораздо страшнее любой комнаты страха, и ночью парк аттракционов становится настоящим лабиринтом ужасов, откуда далеко не все выберутся живыми. Книга содержит нецензурную брань.

На моем считу это вторая книга Лаймонв Ричарда. Случайно наткнулся на этого писателя и не разу не пожалел. Читается на одном дыхании, в ней есть и кровавые убийства, и любовные треугольники. Конец книги многое переворачивает с ног на голову.

Мощная вещь… За 30 страниц до окончания книги даже не рискнул бы предположить, чем что по каждому герою закончится. А ведь всего за 30 страниц надо все закруглить и выйти на финал.

И как всегда основные темы и линии поднимает Лаймон, например, о том, как становятся людьми с навязчивыми идеями и как близка грань между человеческим и нечеловеческим поведением и поступками. Как легко ее перешагнуть слабому человеку и как все может исправить сильный.

И впервые у Лаймона не получается найти одну-единственную правду и правоту в идеях героев, каждый по-своему прав. Как у Блэквуда «никто не проклят».

Вобщем, очень интересное произведение, но чувствую, что, закончив, начну испытывать ломку по другим книгам.

Крутая книга! Хорошее раскрытие персонажей и интересная задумка, идеально подойдет для подростков) Читал в 14 и не разочаровался, книга на один раз, но впечатления незабываемые)

Книга очень крутая. Одна из лучших прочитанных мной за этот год, а прочитал я много и разных. Читается легко. Эмоциональный отклик персонажи вызывают. Лаймон пишет красочно. Переводчик тоже не сплоховал. Концовка чуть разочаровала, но книгу закрыл с довольной улыбкой на моське.

Несмотря на то , что вещь эта на языке оригинала вышла в свет ещё в 80-х годах прошлого века , она читается очень даже неплохо и с превеликим интересом , который по мере продвижения по тексту только нарастает. Хорошее пособие для лечения нервов и лекарство от скуки. Мне нравится.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Курортный городок Болета-Бэй славен своими пляжами и большим парком аттракционов Фанленд на берегу океана. Но достопримечательности привлекают не только отдыхающих, но и множество бездомных, получивших прозвище тролли. Зачастую агрессивные и откровенно безумные, они пугают местных жителей, в Болета-Бэй все чаще пропадают люди, и о городе ходят самые неприятные слухи, не всегда далекие от истины. Припугнуть бродяг решает банда подростков, у которых к троллям свои счеты. В дело вмешивается полиция, но в Фанленде все не то, чем кажется. За яркими красками и ослепляющим светом таится нечто гораздо страшнее любой комнаты страха, и ночью парк аттракционов становится настоящим лабиринтом ужасов, откуда далеко не все выберутся живыми.

Книга содержит нецензурную брань.

Книга Richard Laymon «Луна-парк» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 июня 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
1989
Объем:
461 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-107528-6
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip