12+
текст

Объем 173 страницы

1988 год

12+

Как написать кино за 21 день

Метод внутреннего фильма
текст
4,1
55 оценок
Нет в продаже

О книге

Вики Кинг – одна из ключевых фигур в международном киносообществе – написала простое и действенное руководство по сценарному мастерству, которое переиздается во всем мире на протяжении 25 лет и до сих пор не утратило своей актуальности. Эта книга основана на авторской концепции «внутреннего фильма» и дает ответы на множество вопросов, с которыми сталкиваются как новички, так и профессиональные сценаристы. Как понять, в чем ваша идея? Как узнать, действительно ли ваша идея – фильм? Как заставить персонажей разговаривать, словно они настоящие? Как работать дальше, когда вы думаете, что это уже невозможно? Написанная легким и живым языком, эта книга проведет вас по самому короткому пути от вашей великолепной идеи до законченного профессионального сценария.

Потрясающая книга! Причем, она полезна не только сценаристам, но и писателям, особенно начинающим, который порой даже понятия не имеют, что такое идея, как ее развить, как вообще приступить к работе. Написана очень легко и понятно. Когда ее читаешь, то понимаешь, что если у тебя есть желание и хотя бы скромные способности – тебе все под силу. Еще большой плюс в том, что эта книга обладает мощным мотивирующим эффектом. Поэтому, начинающие (и не только!) сценаристы и писатели – это книга явно для вас! И даже если уже профи-профи – то тем более! Потому что, как известно, нет пределов совершенству!

Блистательная и вдохновляющая книга Вики Кинг рассказывает о том, как быстро и без особых проблем перевести замысел фильма на бумагу. Автор тщательно проводит нас от идеи о нашем герое и его проблемах к законченному сценарию Следуя указаниям писательницы, вполне можно написать 120 страниц текста. В книге даны конкретные советы о психологическом настрое на работу, управление временем, раскрыты приёмы развития сюжета. Весь материал иллюстрируется на примерах хорошо известных фильмов. Читать интересно и приятно.

у меня было творческое выгорание, переезд в другую страну, смена окружения. в результате этого, я не могла писать и меня ничего не мотивировало. я начала читать эту книгу, и шаг за шагом выстроила историю, смогла войти в ритм. очень благодарна этой книге за лёгкость, за мотивацию и структуру работы!

Очень хорошая книга) Помогает разобраться в этой теме. Несмотря на то, что эта книга написана очень давно, она читается действительно легко.

Очень интересная книга с очень интересными мыслями. Это не самая лучшая книга о написании сценария. Но одна из самых лучших книг о том, как писать сценарий правильно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вики Кинг – одна из ключевых фигур в международном киносообществе – написала простое и действенное руководство по сценарному мастерству, которое переиздается во всем мире на протяжении 25 лет и до сих пор не утратило своей актуальности. Эта книга основана на авторской концепции «внутреннего фильма» и дает ответы на множество вопросов, с которыми сталкиваются как новички, так и профессиональные сценаристы. Как понять, в чем ваша идея? Как узнать, действительно ли ваша идея – фильм? Как заставить персонажей разговаривать, словно они настоящие? Как работать дальше, когда вы думаете, что это уже невозможно?

Написанная легким и живым языком, эта книга проведет вас по самому короткому пути от вашей великолепной идеи до законченного профессионального сценария.

Книга Вики Кинга «Как написать кино за 21 день» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 июня 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
1988
Объем:
173 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
9785001175131
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip