16+
текст

Объем 690 страниц

2018 год

16+

Погоня за сокровищем

текст
4,1
182 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вот уже сто лет сокровища коварного пирата Ларса Биглоу по прозвищу Бес не дают покоя Братству свободных мореплавателей. Карта с зашифрованным посланием меняет хозяев, оставляя за собой кровавый след, пока не попадает в руки Адамантине Лоет – дочери бывшего пирата Вэя Лоета. Тина не желает быть благовоспитанной девицей, она бредит морем, приключениями и вольной жизнью. И значит, кораблю ее отца придется вновь поднять паруса…

Вторая книга в серии "Погоня за сказкой"
Все книги серии

О, Боже, по такому восхитительному сюжету можно фильм снимать, аля Пираты Карибского моря, еще и лучше получится Шикарная книга, на некоторых моментах поплакала, на некоторых посмеялась, полное погружение Всем советую к прочтению, автор превзошла все ожидание, и крч все офигенно

Все книги этого автора, которые я читала, на мой взгляд идеальны! Прописано всё настолько объёмно, что кажется, ещё чуть чуть и вдохнёшь тот же воздух, которым дышат персонажи. Как мне однажды ответила автор, она очень старается описать подробно мир, характеры, события, но многим из-за этой подробности тяжело читать. Но мне именно это и нравится, что всё прописано и обрисовано так, что можно буквально потрогать всё происходящее руками. А главное всё с качественным юмором, которым автор обладает в полной мере! И хотя люблю всё, что пишет автор, но «Погони» занимают в моём сердце первое место! Потому что именно с «Погони за сказкой» началось моё знакомство с автором, и Вэйлр Лоет затмил собой всех!

Слишком много женского романа, слишком мало авантюрно-приключенческого. Ожидала большего после первой книги. Там был накал страстей, был выбор, было напряжение, было сомнение, кого выберет главная героиня… Были события, за которыми хотелось наблюдать и благодаря которым случился выбор. Не было, в отличие от этой книги, размазывания сцен прогулок ни о чем и высосанных из пальца ссор между возлюбленными. Даже конкурент у мужской звезды данного романа – из картона. В остальном – взбалмошная героиня, совершенно недостойная своих родителей, которая хоть как-то взрослеет только к последней четверти книги, до которой еще надо дотерпеть и дочитать. А это непросто.

С куда большим удовольствием я бы прочитала о состоявшейся женщине-пирате настоящей дочери пары из предыдущей книги. О сильной, о независимой, о той, чье сердце по-настоящему не просто завоевать, а не об этом, простите, недоразумении, за которую все решают то отец, то будущий муж. Ада из прошлой части была Женщиной с большой буквы. Тина – ребенок, которому место в подростковом романе.

Открыла для себя нового автора… Хороший слог, неизбитый сюжет, пока читала фрагмент новой книги – не сходила улыбка) Очень надеюсь, что дальнейшее повествование будет столь же увлекательным!

Это какое то издевательство, после первой книги) Не понимаю людей, которые хвалят, или даже говорят, что эта часть лучше. Я дочитала ровно до середины и не уверена что осилю дальше. Вроде, и у Ады из первой книги и у Тины из второй, возраст почти одинаковый. Разница в год. Но если Адой восхищаешься, то с Тиной ощущение, что ей 12 лет, а не 18. Автор, на мой вкус, перестаралась в попытках сделать характер героини ярким и вспыльчивым и он вышел просто глупым, капризным и неприятным. Читается из за этого сложно. Манера повествования сильно изменена, по сравнению с первой книгой, и не в лучшую сторону, имхо. Приключения таковыми не кажутся и все как то затянуто и притянуто. Если от первой книги я не могла оторваться с первых страниц, то тут я с самого начала подавляла скуку и лелеяла надежду, что вот сейчас то сюжет раскрутится. Но раскручивались только стыдобные детские припадки героини. Право слово, невозможно воспринимать её роман с мужчиной, ибо это напоминает нездоровые отношения воспитателя и поднадзорного. Не рекомендую, особенной если прочитали первую книгу. Не портите впечатление, ведь это даже не продолжение, а опциональное дополнение, я бы так сказала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вот уже сто лет сокровища коварного пирата Ларса Биглоу по прозвищу Бес не дают покоя Братству свободных мореплавателей. Карта с зашифрованным посланием меняет хозяев, оставляя за собой кровавый след, пока не попадает в руки Адамантине Лоет – дочери бывшего пирата Вэя Лоета. Тина не желает быть благовоспитанной девицей, она бредит морем, приключениями и вольной жизнью. И значит, кораблю ее отца придется вновь поднять паруса…

Книга Юлии Григорьевой «Погоня за сокровищем» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 июля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
690 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-107779-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip