16+
текст

Объем 330 страниц

2018 год

16+

Идущие на смерть

текст
2,0
1 оценка
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На планету Малая Севилья испанского сектора нападает опасный враг. А поскольку это происходит на одной из границ Российской Империи, командование решает отправить разведчика – старшего лейтенанта Всеволода Ивановича Костина, управляющего малым рейдером «Стилет».Отозванный из отпуска Всеволод отправляется к Малой Севилье, чтобы объективно оценить уровень опасности для родной Империи. Старлей сможет справиться с трудной задачей, ведь он – универсальный воин, исполняющий в рейсах роли и оператора систем вооружения, и механика, и штурмана, и пилота.Прибыв на место, главный герой обнаруживает спасательную капсулу. В ней находится защитник павшей планеты, лейтенант с крейсера «Конкистадор», 23-летняя Каталину Мартинес.Чтобы узнать, как будет действовать этот странный тандем, а также о том, какие таинственные враги из космоса угрожают спокойствию Российской Империи, читайте онлайн или скачайте в любом удобном формате книгу «Идущие на смерть» в электронной библиотеке ЛитРес.

Вторая книга в серии "Space quest"
Все книги серии

Эгегей-боевичок, с присвистом, притопом и… не хватает гармони и хохломской росписи на бластере. Плохо, если «типичную русскую фантастику» будут представлять именно такой… В общем – если совсем нечего почитать, вы до сих пор любите сказки на ночь и верите в них – то это оно. Написано складно, местами проскальзывает удачный юморок, достаточно насыщено событиями, при этом явных несуразиц по логике событий нет, как нет и работы мозга – все вопросы и ситуации решаются «прямым ударом топора», всегда достигающим цели. В общем – на троечку может даже с плюсом и только потому, что доводилось читать и более хоп-хей-лала-лэй-истории, якобы в жанре боевика.

Все хорошо кроме деталей – арабы на фарси не разговаривают. Фарси язык персов – иранцев, пуштун и т.д. Это скорее даже «язык врагов» арабов. Арабский язык родной евреям.

Получила удовольствие. Язык бойкий, остроумный. Сюжет незамысловатый – пришел, увидел, перебил. Довольно много аналогий с современными «заморочками», но все достаточно корректно. Порадовало, что несмотря на двух ГГ разного пола в ограниченном пространстве, нет никакого секса и пошлости. На мой вкус побольше экшена бы не помешало, но и так довольно шустро. Приятная книга для убивания времени.

Первая половина книги на ура, дальше как-то все сдулось честно говоря. Из всех переделок герои вышли на раз-два (а одну их них героиня даже проспала, хотя казалось бы…)

финал и вовсе получился из разряда «он шел и стрелял, и всех перестрелял».

В общем, ощущения смешанные. В целом – неплохо, язык и юмор – на 5. А сам сюжет к концу хотелось бы немного подтянуть.

Книга понравилась.Автор не перегружает подробностями.Юмор армейский что соответствует главному герою.И интересное видение политики будущего.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

На планету Малая Севилья испанского сектора нападает опасный враг. А поскольку это происходит на одной из границ Российской Империи, командование решает отправить разведчика – старшего лейтенанта Всеволода Ивановича Костина, управляющего малым рейдером «Стилет».

Отозванный из отпуска Всеволод отправляется к Малой Севилье, чтобы объективно оценить уровень опасности для родной Империи. Старлей сможет справиться с трудной задачей, ведь он – универсальный воин, исполняющий в рейсах роли и оператора систем вооружения, и механика, и штурмана, и пилота.

Прибыв на место, главный герой обнаруживает спасательную капсулу. В ней находится защитник павшей планеты, лейтенант с крейсера «Конкистадор», 23-летняя Каталину Мартинес.

Чтобы узнать, как будет действовать этот странный тандем, а также о том, какие таинственные враги из космоса угрожают спокойствию Российской Империи, читайте онлайн или скачайте в любом удобном формате книгу «Идущие на смерть» в электронной библиотеке ЛитРес.

Описание книги

Когда на планету в испанском секторе космоса нападает неведомый враг, находятся те, кто будет сражаться до конца, чтобы его остановить. Находятся и те, кто готов прогнуться перед кем угодно, чтобы сохранить жизнь. А еще есть люди, которые живут по соседству и не боятся никакого врага, потому что за их спиной великая империя. Однако, чтобы противостоять угрозе, надо знать, откуда она исходит…

Командир малого рейдера старший лейтенант Костин получает задание исследовать захваченную систему и понять, кто посмел бросить вызов человечеству. Это сложно и опасно, однако для русского офицера есть слова «приказ» и «честь», но нет слова «невозможно». И если потребуется, то ради своей Родины он будет сражаться и в космосе, и на Земле. Особенно если рядом окажутся те, кому можно доверить спину.

Итак, корабль заправлен, скафандр надет. Вперед!

Книга Михаила Михеева «Идущие на смерть» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 мая 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-108332-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip