0+
текст

Объем 779 страниц

2017 год

0+

Другие версии

1 книга
От атомов к древу: Введение в современную науку о жизни

От атомов к древу: Введение в современную науку о жизни

текст
3,8
88 оценок
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Из чего состоят живые тела и при чем тут углерод? Что такое генетический код, кто такие вирусы, как устроено эволюционное древо и почему произошел кембрийский взрыв? Предлагаемая книга дает актуальные ответы на эти и многие другие вопросы. «Фокусом» рассказа служит эволюция жизни на Земле: автор считает, что только под этим углом зрения самые разные биологические проблемы обретают единый смысл. Книга состоит из четырех частей, темы которых последовательно расширяются: «Химия жизни», «Механизм жизни», «Древо жизни» и «История жизни». Рекомендуется широкому кругу читателей, всерьез интересующихся современной биологией. Книга выходит в серии Primus при поддержке фонда «Эволюция» и программы «Книжные проекты Дмитрия Зимина».

Замечательная книга. Я увлекаюсь биологией и мне очень важно и интересно читать что то кроме учебника и при этом понимать смысл прочитанного. Эта книга именно такая. Спасибо автору!

Артем 7класс

Сергей Ястребов взялся за необъятную тему с говорящим названием «От атомов к древу. Введение в современную науку о жизни». Я снимаю шляпу перед его решимостью. В конце работы над книгой автор честно признается, что некоторые разделы разрослись в объеме гораздо больше, чем он ожидал, и отчасти из-за этого приходилось «сжиматься» в других разделах, чтобы труд не превратился в многотомное решение. И зря! Книгу действительно можно и нужно разбивать на несколько отдельных! Очень легкое и приятно чтение про азы химии наглядно показывает, что автор владеет талантом понятно и без сложных слов объяснять недоступные для наших органов чувств вещи. Однако, чем дальше мы продвигаемся по книге, тем более спрессованной становится информация, тем чаще автор вынужден объясняться нагромождением биологических, биохимических терминов. Порой эта компрессия прерывается отдельными главами, которые автор писал в едином порыве. Эти главы наиболее легки, понятны и приятны для чтения. Книга получилась похожей на лоскутное одеяло, которое заботливо покрывает тело науки о жизни в одних участках, но оставляет снаружи отдельные фрагменты. Если вы возьметесь за чтение, будьте готовы, что это не цельное произведение, но конспекты современных знаний о жизни как биологическом феномене.

Систематическая, логичная, грамотно составленная книга. Написана ясно и немонотонно, но и от читателя требует высокой концентрации: не поймёшь или пропустишь что-либо – придётся возвращаться.

Отличная книга! Автор очень легко и интересно рассказывает о сложных вещах. Полезна для прочтения всем кто интересуется биологией

Гениальная книга, содержащая море новой для меня информации. В чисто эволюционном развитии и самозарождении жизни я теперь более не сомневаюсь

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Из чего состоят живые тела и при чем тут углерод? Что такое генетический код, кто такие вирусы, как устроено эволюционное древо и почему произошел кембрийский взрыв? Предлагаемая книга дает актуальные ответы на эти и многие другие вопросы. «Фокусом» рассказа служит эволюция жизни на Земле: автор считает, что только под этим углом зрения самые разные биологические проблемы обретают единый смысл. Книга состоит из четырех частей, темы которых последовательно расширяются: «Химия жизни», «Механизм жизни», «Древо жизни» и «История жизни».

Рекомендуется широкому кругу читателей, всерьез интересующихся современной биологией.

Книга выходит в серии Primus при поддержке фонда «Эволюция» и программы «Книжные проекты Дмитрия Зимина».

Книга Сергея Ястребова «От атомов к древу: Введение в современную науку о жизни» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 мая 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
779 стр. 116 иллюстраций
ISBN:
9785961452860
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip