16+
текст

Объем 334 страницы

2014 год

16+

Другие версии

2 книги
Здесь была Бритт-Мари

Здесь была Бритт-Мари

текст
4,5
13276 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бритт-Мари – настоящий фанатик чистоты и опрятности. Она живет по заведенным ею самой правилам: не просыпаться позднее шести утра, не есть после шести вечера, пользоваться приличной посудой, не разводить беспорядок на рабочем столе, писать только карандашом и так далее. Бритт-Мари создала для себя идеальный мир и ни за что не готова поступиться хотя бы одним пунктом из свода собственных «законов». Вот только не все зависит от нее самой…После сорока лет супружеской жизни героиня узнает, что муж ей изменил. Теперь жить с этим человеком просто невыносимо. Предательство рушит все, что Бритт-Мари выстраивала в течение долгих лет. Нет больше никакой стабильности, все перемешалось и движется непонятно куда… Набравшись смелости, героиня собирает чемодан и отправляется искать новой жизни в старенький придорожный поселок Борг. Это неряшливое, медленно увядающее место без каких-либо перспектив… Но что, если именно здесь Бритт-Мари и суждено наконец-то стать счастливой?Узнайте, как сложится непростая судьба героини. Купите, скачайте или читайте онлайн роман Фредрика Бакмана в нашем сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Это одна из лучших добрых книг, которые я прочитала за последнее время. Совершенно удивительное ощущение сопереживания. Прекрасный перевод. Все происходит в Швеции, но подобные вещи могут происходить где угодно. Трогательно и успокаивающе. Не все так плохо, пока встречаются странные, в хорошем смысле, люди. Очень рекомендую.

Очень здорово! Книга затягивает. Читаешь без перерывов, пока не дочитаешь. Целую кучу недостатков и странностей человека может перекрыть одно достоинство – доброта.

Как тонко о сложном. Невероятно. Захватывает почти сразу. Хороший слог, необычные ситуации, нетиповые типажи и глубоко запрятанные раны. Хочу дочитать…

Книга, которая оставляет послевкусие! В процессе чтения испытываешь и слезы, и боль, и радость, и надежду…

И как приятно, что героиня после долгого заточения себя в рамках смогла понять себя и снова стать «живой», испытывать эмоции и начала ЖИТЬ своей жизнью!!!

Потрясающая книга, которая заставляет задуматься о своей жизни, об отношениях с другими людьми, в том числе с детьми, с самим собой! И напоминает нам, как важно не предавать себя, а ценить, уважать себя…

Рекомендую!!!

Я раздражалась, грустила, плакала, смеялась, скорбела, радовалась. Буря эмоций! Женщина 63 лет пережила жизненный удар, нашла друзей и новый смысл существования, стала для кого-то смыслом жизни и поддержкой всего лишь оставаясь собой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Бритт-Мари – настоящий фанатик чистоты и опрятности. Она живет по заведенным ею самой правилам: не просыпаться позднее шести утра, не есть после шести вечера, пользоваться приличной посудой, не разводить беспорядок на рабочем столе, писать только карандашом и так далее. Бритт-Мари создала для себя идеальный мир и ни за что не готова поступиться хотя бы одним пунктом из свода собственных «законов». Вот только не все зависит от нее самой…

После сорока лет супружеской жизни героиня узнает, что муж ей изменил. Теперь жить с этим человеком просто невыносимо. Предательство рушит все, что Бритт-Мари выстраивала в течение долгих лет. Нет больше никакой стабильности, все перемешалось и движется непонятно куда… Набравшись смелости, героиня собирает чемодан и отправляется искать новой жизни в старенький придорожный поселок Борг. Это неряшливое, медленно увядающее место без каких-либо перспектив… Но что, если именно здесь Бритт-Мари и суждено наконец-то стать счастливой?

Узнайте, как сложится непростая судьба героини. Купите, скачайте или читайте онлайн роман Фредрика Бакмана в нашем сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Бритт-Мари – не самый легкий в общении человек. Не то чтобы она была как-то особенно упряма, капризна или придирчива – просто свято уверена, что всегда, везде и во всем должен быть абсолютный порядок.

Но весь порядок рушится в одно мгновение, когда Бритт-Мари узнает, что Кент, с которым они сорок лет прожили в образцовом браке, изменил ей. Она принимает удивительное для самой себя решение – собрать чемодан и уехать куда глаза глядят. В захолустном провинциальном городишке с не очень приветливым населением Бритт-Мари придется налаживать новую жизнь. Которая окажется совершенно непохожей на прежнюю.

Как героиня романа Фредрика Бакмана превратилась в ролевую модель для женщин, переживших предательство? Узнаете из статьи в ЛитРес: Журнале

Книга Фредрика Бакмана «Здесь была Бритт-Мари» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 июля 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2014
Объем:
334 стр. 41 иллюстрация
ISBN:
978-5-00131-014-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство «Синдбад»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip