16+
текст

Объем 260 страниц

2018 год

16+

Секрет индийского медиума

текст
4,3
16 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

1888 год. Земской врач Иван Иноземцев не может наслаждаться спокойной жизнью в имении, да и женушка Элен все никак не может успокоиться и забыть свои фокусы и любовь к аферам. А тут еще выясняется, что изобретенный Иноземцевым препарат «лунаверин», который обладает необычными и отравляющими свойствами, Элен передала, шутки ради, одной крупной европейской фармацевтической компании. И скоро он выйдет под другим названием как микстура от кашля. Иноземцев не может допустить, чтобы яд попал на прилавки аптек по всему миру…
Отзыв с LiveLib

Кто же , кто же любит начать серию не с начала? Короче, я снова попала в эту оказию.  Но ничего! В принципе , книгу можно читать отдельно. Есть отсылки на ранние части, но скорее воспоминания и можно без них события понять. Правда с пониманием персонажей тут сложнее. Их здесь уже не так детально описывают.

А собственно книга рассказывает нам об эпатажной авантюристке Элен Бюлов и скромном докторе Иноземцеве. Доктор осознал что одно лекарство опасно , но его хотят запустить в широкое производство. И вроде он открыл сие лекарство, но не запатентовал и теперь планирует восстановить справедливость, а так же спасти человечество от такой панацеи. Ну а Элен ничего не остаётся кроме как спасать его от него же самого... И всё это вырастает в динамично-комичную историю.

Читается легко. Автор интересно преподносит сюжет. И настрой создаёт лёгкий такой, беззаботный, но с маленькими интригами.

Хотя вот финал меня если не убил, то ранил однозначно. Ну не ожидала я , что кончится всё вот так. Прям в последнем абзаце уныло так стало... В общем, прониклась я.

Ну так и не удивительно. Там и персонажи интересные. Разные. Хотя вот нет таких чтоб откровенные засранцы и чистейшие ангелы небесные. Короче, хорошо!

Ну а теперь мне придется искать остальные книги серии, потому что очень любопытно.  Хотя книги, которые идут после этой мне даже читать страшно (Чертов финал!).  Короче, это однозначно моё.

Отзыв с LiveLib

Очаровательная авантюра в серии книг "Губернский детектив", книга сплошное приключение Берри - Петербург - Бармен на Рождественские праздники! Уверяю вас, с первых страниц и до последних - никак не угадать куда вас занесёт с "женой понарошку" Ульяной Владимировной, она же разыскиваемая Элен Бюлов. Прирожденная авантюристка

Ульяна вместе с немцем из барменской компании «Фабен АГ» хотела на поток поставить...

чудо-средство - луноверин, открытие которого принадлежит Ивану Иноземцеву. Только это не лечебное средство

Не может быть луноверин безопасным лекарством хоть от кашля, хоть от поноса, хоть от золотухи... Иван Несторович — Кашель он лечит, не спорю, но ведь все остальные органы убивает. И печень, и почки, и мозг, а вместе с ним слух, нервную систему, зрение… Я чуть было совсем слепым не остался тогда!

И если бы не оплошность Ульяны, не отправились мы в Питер на розыск дневника на патент этого лекарства, прихватив внука египетского магната, бывшего полицейского и адвоката.

Конечно самым ярким персонажем в этой книге является Ульяна(если и правда так её зовут) - королева камуфляжа. Личность у неё разносторонняя - она и прекрасная иллюзионистка - медиум, и воровка, и манипулятор, и шулер и т.д. Её персонаж оставил удивительное впечатление. От неё не отставал Иван Иноземцев - чудоковатый лекарь-изобретатель

Днем и ночью за дверьми его комнаты что-то падало, взрывалось, разбивалось. И сам он выходил на улицу, едва ль не шатаясь, исходил кашлем, а порой не мог преодолеть приступы головокружения. На пару Ульяна и адвокат водили его под руку, чтобы он где-нибудь не рухнул, опьяненный непонятными веществами. — Я пытаюсь доказать, что хоть одно из этих препаратов действует правильно... Он хочет испытать на себе все скупаемые лекарства за столь короткий срок, — недоумевал адвокат. — Но он же врач — разве он не понимает, что это сумасшествие? Он погубит себя!

Книгу детективной не назовёшь, где труп на трупе, я бы сказала историческое авантюрное приключение.

Писательница уделила внимание фармацевтике, заставив меня призадуматься о взгляде на аптечные средства в то время, в частности, открытие аспирина. Права на новое лекарство, думаю, актуальны и по сей день.

Единственное, что мне мешало, в книге автор упоминает первую и вторую часть цикла про Ивана Иноземцева, советую читать эту серию с первой книги. По крайней мере данное произведение не является самостоятельным, а продолжением.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1888 год. Земской врач Иван Иноземцев не может наслаждаться спокойной жизнью в имении, да и женушка Элен все никак не может успокоиться и забыть свои фокусы и любовь к аферам. А тут еще выясняется, что изобретенный Иноземцевым препарат «лунаверин», который обладает необычными и отравляющими свойствами, Элен передала, шутки ради, одной крупной европейской фармацевтической компании. И скоро он выйдет под другим названием как микстура от кашля. Иноземцев не может допустить, чтобы яд попал на прилавки аптек по всему миру…

Книга Юлии Нелидовой «Секрет индийского медиума» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 июня 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-093818-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip