16+
текст

Объем 320 страниц

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Темный оттенок магии

Темный оттенок магии

текст
4,2
3697 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Келл – один из тех, кто обладает удивительной способностью путешествовать между Лондонами. В его мире их несколько. Серый, лишенный магии, которым правит безумный король Георг. Полный магии Красный. Белый, где магия принадлежит тому, кто подчинит ее себе с мечом в руках. Когда-то существовал и Черный Лондон… Каждый месяц Келл доставляет почту правителям разных Лондонов. А еще он помогает нелегально путешествовать между мирами тем, кто этого не умеет, но готов платить. Двойная жизнь увлекательна и полна опасностей. Но однажды это приведет всех на край гибели…

Начинала читать с большим скепсисом, ожидания к книге сразу были как к проходной отвлекающей литературе. И сама не заметила как книга захватила и полюбилась. Но одном дыхании прочитала все три части и буду очень скучать по героям. Огромную благодарность испытываю к автору за то, что у нее получилось создать таких разных, таких живых и таких человечных героев. Нет ярых злодеев, нет ярых положительных героев, есть просто очень разные люди и обстоятельства. Их всех можно понять и сопереживаешь абсолютно всем.

Отличная книга. Я читала ее после «Темной башни» Кинга и это был отдых от невероятно мрачного и грязного мира. Спасибо Виктории, что написала сказку, в которой, как и во многих сказках, что-то нелогично, не всегда мы любим героев, но в целом читается легко и интересно.

Восхитительный мир волшебства и приключений! Я в неописуемом восторге! Герои прописаны интересно, сюжет не пресный – такое чтиво будет интересно и юным читателям, и их родителям! Очень советую)))

Книга на самом деле потрясающая. Прочитала за два дня. Четыре Лондона – Серый, Белый, Красный, Черный. Но пока мы видим только три – и не всегда мы понимаем, какой Лондон простыми описаниями – мы видим это через людей и их поступки.

Красная кровавая нить повествования проведет нас через всю книгу. Читала последнее издание. Говорят, что первое издание было с вырезанными сценами. Хочу сказать, чем мне понравился главный герой – Келл – тем, что несмотря на магические способности, он не супер герой, он ошибается, ранится, пытается исправить что-то – в себе и в других. И есть что-то жуткое, одушевленное в описание Лондона – без магии, без цвета.

Казалось, бы магия – она есть и есть. Но что будет, если она исчезнет или перестанет повиноваться человеку? Вам интересно. мне было тоже и читать и проникаться книгой.

Есть конечно некое недовольство в описании характеров персонажей, особенно второстепенных – бумажные они вышли у писательницы. Иногда возникало, что я читаю-смотрю аниме. Но опять же у меня не пропало желание прочесть продолжение

Вполне интересная, захватывающая история. Даже немного жаль, что книга имеет продолжение, т.к. она сама по себе достаточно самостоятельна. Конец пусть и намекает на продолжение, но это конец. Конец конкретной истории, конкретных героев. Начиная с самого начала, продолжая влипанием в проблемы с головой и заканчивая полноценным разрешением трудностей. Да, конечно, трудности сближаю людей, но главная героиня меня не особо впечатлила. Ей я не особо верю, а вот все остальные – интересные, продуманные персонажи, со своей историей, своими проблемами, характерами. Дождусь третьей книги и буду уже делать выводы – читать всю серию или оставить приятные воспоминания от первой книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Келл – один из тех, кто обладает удивительной способностью путешествовать между Лондонами. В его мире их несколько.

Серый, лишенный магии, которым правит безумный король Георг. Полный магии Красный.

Белый, где магия принадлежит тому, кто подчинит ее себе с мечом в руках. Когда-то существовал и Черный Лондон…

Каждый месяц Келл доставляет почту правителям разных Лондонов. А еще он помогает нелегально путешествовать между мирами тем, кто этого не умеет, но готов платить. Двойная жизнь увлекательна и полна опасностей. Но однажды это приведет всех на край гибели…

Книга Виктории Шваб «Темный оттенок магии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 июня 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2015
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-107523-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip