12+
текст

Объем 209 страниц

2003 год

12+

Уроки плавания Эмили Ветрохват

текст
4,2
91 оценка
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Двенадцатилетняя Эмили Ветрохват живет вместе с мамой в лодке на пристани, но не умеет плавать, ведь мама девочки категорически против, чтобы та приближалась к воде. Когда в школе начинаются уроки плавания, Эмили ждет потрясающее открытие: ее ноги могут превращаться в хвост! Вместе с новой подругой-русалкой Эмили отправляется в путешествие по таинственному подводному миру, чтобы познакомиться с морским народом, разгадать тайну своего рождения и узнать, кто она на самом деле.

Очень круто! Так интересно! Вот такие книги я люблю! Нет… Я их просто обажаю! Просто супер!!! Всем советую прочитать!!!

Sandriya

Нет, ну как же я люблю детскую литературу, в которой безумно уютно авторы описывают нам приключения, которые уже не пережить либо из-за их волшебности, либо в силу того, что мы уж переросли то время, когда так наивно, искренне, неуклюже, с широко распахнутыми глазами и объятиями могли нестись навстречу миру, каждую минуту познавая что-то новое. Эх, где мои лет десять?..

Главная героиня книги двенадцатилетняя девочка Эмили, живущая с мамой на яхте, никогда не погружалась в воду (удивительно, но факт), но однажды пришло и это время. И вот в этот самый момент началось волшебство - подросток обнаружила, что ее ноги способны превращаться в хвост, т.е., так и есть - она русалка! Совершенно не испугавшись новых возможностей, Эмили проявила значительное любопытство, но вот маме рассказать о произошедшем постеснялась (ох, уж эти подростки...). Поэтому несчастная родительница практически до последнего момента не знала "что творится в этом мире", а героем (в самом прямом смысле) стала ее дочь - рискуя, борясь и сражаясь, девочка совершила практически невозможное - воссоединила свою семью. При этом наиболее приятно то, что история на данном повороте не заканчивается, а скорее только начинается. Ведь именно здесь происходит поворотный момент, когда все члены семьи маленькой русалки смогут жить, являясь самими собой, когда больше некому пытаться спрятать от них самих их же сущность.

стория об Эмили" - замечательнейшая детская книга, не слишком сказочная, без примитивности и отсутствия идеи для размышлений, которые обязательно должны быть в наличии в произведении для детей, чтобы автор мог действительно гордиться написанным. Вера во всепобеждающую любовь - вот основная мысль, которой пронизана история. И, наверное, это самое важное, о чем стоит думать, говорить, за что сражаться в нашей жизни. Поэтому: всем читать, читать всем!

Автор иллюстраций @vskafandre

картинка Sandriya

luar_soll

Хорошая детская книга. Достаточно добрая, но не переслащенная. Приключения есть, дружба есть... Разве что, что немного странно, мальчиков нет, только папа:) Язык, конечно, не оценить, ибо перевод. А сюжет мне понравился. И сама идея превращения человека в русалку при входе в воду - замечательна. Разве что обратно превратиться сложно, потому что иногда бывает сложно выйти из воды без ног - если по лесенке, например. Немножко странна русалочья школа и предметы в ней, но это же детская книжка, а в детской книжке русалкам математика с физикой не нужны.

Galarina

Я точно знаю кому бы понравилась эта книга - моей старшей дочке, которая очень любит русалок, фей, принцесс и прочих приятных для каждой девочки персон. Эмили узнает, что она наполовину русалка, но как и почему это случилось, ей еще предстоит узнать. После жизни в качестве обычной девочки получить неограниченный доступ к водной глади и возможностям , которые она открывает - это дорогого стоит. У Эмили появляется подружка Шона, которая знакомит Эмили с подводной жизнью и ее обитателями. Эмили проявляет ум, смекалку и отвагу - находит отца и разгадывает загадку своего рождения. Было интересно читать о подводном мире, школе, суде. Р.S. не побоюсь быть невежественной и признаюсь, что впервые узнала, что русалка мужского рода - это тритон. Чтение познавательная штука:)

Bookinenok

Эмили никогда не видела своего отца, а мать категорически не хочет про него вспоминать. А ещё у девочки в школе начинается плавание, а она, как и её мама, очень боится воды. Но однажды, зайдя в воду, Эмили с ужасом (или восторгом?) обнаруживает, что вместо ног у неё хвост русалки. Но стоит только выйти из воды - она становится обычной девочкой. Эмили встречает Шону, русалку от рождения, и та признается, что ей кажется знакомой фамилия новой подруги. Девочки во что бы то ни стало узнать кто же отец Эмили и вообще откуда ноги... то есть хвост, растёт.

Книгу я явно переросла. Хорошая, интересная задумка, но банально и все же странно, что ноги превращаются в хвост в бассейне и море, а в ванной, например, нет. Да и конец очень странный. Нептун столько лет защищал свои законы, но тут пришла какая-то сикуха, даже не русалка, полукровка, и он мигом он поменял свое мнение. Пока не решила буду ли я читать вторую часть. Наверное, буду, все же интересно что дальше будет, но не скоро.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Двенадцатилетняя Эмили Ветрохват живет вместе с мамой в лодке на пристани, но не умеет плавать, ведь мама девочки категорически против, чтобы та приближалась к воде. Когда в школе начинаются уроки плавания, Эмили ждет потрясающее открытие: ее ноги могут превращаться в хвост! Вместе с новой подругой-русалкой Эмили отправляется в путешествие по таинственному подводному миру, чтобы познакомиться с морским народом, разгадать тайну своего рождения и узнать, кто она на самом деле.

Книга Лиз Кесслер «Уроки плавания Эмили Ветрохват» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 июня 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2003
Объем:
209 стр. 66 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-108731-9
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip