16+
текст

Объем 400 страниц

2016 год

16+

Страна Лавкрафта

текст
3,4
130 оценок
Нет в продаже

О книге

Аттикус Тернер, только что вернувшийся с Корейской войны ветеран, оказывается дальним потомком некоего Тита Брейтуайта, могущественного колдуна из городка Арпхэм, и обладает силой его крови. Это вовлекает в интриги американских колдовских лож не только Аттикуса, но и все его многочисленное семейство. Им предстоит столкнуться с богохульными ритуалами, магическими гримуарами, путешествиями на край Галактики, монстрами с многочисленными щупальцами, призраками оккультистов, оборотнями, проклятиями и ожившими предметами! Добро пожаловать в страну Лавкрафта!

Скучный и пустой роман, где Говард Лафкрат был приплетён только ради коммерческих целей, а в итоге саспенс ОЧЕНЬ кастрирован и вообще не пугал. Через каждое слово автор упоминает как Европейцы унижают/оскорбляют/пытаются убить наших «бедненьких» и «обделённых» героев-афроамериканцев. Автор настолько не умело и убого раскрывает тему расизма, что я не выдержала и бросила книгу на середине, понимая что вместо отлично книги ужасов я взяла бред.


Я не расистка, я за равноправные взаимоотношения, но то, как в романе изображают европейцев, а именно как гнусных тварей, которым только и дай момент обсмеять и оскорбить афроамериканцев выбесило даже меня. Сама соль заключается в том, что автор ТОЛЬКО И ДЕЛАЕТ, как выезжает на этом приёме, дабы мы пожалели главных героев и ненавидели главных злодеев. Обрезав эту часть мы получим АБСОЛЮТНЫЙ картонный мир с однобокими и нераскрытыми персонажами. История, кроме бесячего ущемления европейцев через призму расизма к афроамериканцам, не цепляет НИЧЕМ.


А ведь примечательно, что от этого горе-писателя досталось самому Говарду Лавкрафту! Из-за стиха о том, что негр стоит ниже белого! Да, я признаю, что это мерзко и ужасно, но, во-первых – Лавкрафт вообще почти никого не любил, а во-вторых – этот стих был написан в очень дурное время и такие предрассудки были нормой – что его теперь, из могилы вырывать?! Из-за этого момента произведение в моих глазах упало ещё ниже. Не советую читать, даже если вас запрут с этой книгой в одной комнате. Лучше уж помереть со скуки, чем с этого бреда.


P/S. Примечательно, что Мэтт Рафф не афроамериканец, а европеец. И как ему удалось написать такой бред?

Соглашусь с критиками, что сходство с Лавкрафтом самое поверхностное. Но это никак не влияет на увлекательность сюжета. Упоминая автора ужасов, Мэтт скорее пытался показать читателю, что жизнь страшнее книжных страшилок. Человек, который не чувствует себя в безопасности только из-за своего цвета кожи, находится в большей опасности, чем если бы он столкнулся с Ктулху на одиноком берегу.

Отличная книга! Нормально читается и достаточно интересный и закрученный сюжет. Нравится смесь магии и ужасов. Расовая тематика сильно задета в произведении. Заметил, что зачастую раздражают «белые», которые в америке притесняли «чёрных», ведь америка многорасовая страна изначально. По части чернокожих, абсолютно не имею никаких претензий, такие же люди как и все остальные. А вот пропаганда БГЛТ сильно отталкивает от интересных произведений как в книгах, так и в кинематографе! В общем, читать нужно, но было бы хорошо сделать аудиокнигу!

ммм всё крутится не вокруг модного движения а вокруг притеснения прав чернокожих в середине 20 века

и если книга хотя бы похожа на сериал то надо брать

Жалкая пародия на Лавкрафта, всё крутится вокруг ныне модного толерантного движения о равных правах для Негров и Женщин. В книги только привлекло не оправданное название.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аттикус Тернер, только что вернувшийся с Корейской войны ветеран, оказывается дальним потомком некоего Тита Брейтуайта, могущественного колдуна из городка Арпхэм, и обладает силой его крови. Это вовлекает в интриги американских колдовских лож не только Аттикуса, но и все его многочисленное семейство.

Им предстоит столкнуться с богохульными ритуалами, магическими гримуарами, путешествиями на край Галактики, монстрами с многочисленными щупальцами, призраками оккультистов, оборотнями, проклятиями и ожившими предметами!

Добро пожаловать в страну Лавкрафта!

Книга Мэтт Рафф «Страна Лавкрафта» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-093378-5
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip