16+
текст

Объем 520 страниц

2017 год

16+

Мечтатель Стрэндж

текст
4,3
1249 оценок
Нет в продаже

О книге

Лэйни Тейлор – автор бестселлеров New York Times, призер многочисленных литературных конкурсов, чьи романы переведены на 17 языков. «Мечтатель Стрэндж» – победитель премии Printz Honor Books 2018 и финалист премии National Book 2017.Лазло Стрэндж, юный сирота, вдохновенный библиотекарь, чья одаренность скрыта за грубой наружностью, грезит историями о потерянном городе. Две сотни лет назад безжалостные боги похитили небо и отрезали Невиданный город от остального мира. В битве за свободу он потерял самое драгоценное – имя, остался только Плач.В надежде вернуть утраченные небеса вынужденный лидер Эрил-Фейн собирает ученых со всего света. Исключительная возможность предоставляется и Лазло, творцу, готовому следовать за мечтой на край света. Сможет ли юноша спасти Плач или боги навсегда сломили дух его жителей? В Невиданном городе Лазло ждут множество вопросов, ответы на которые он сможет получить лишь во сне, где встретит таинственную богиню с лазурной кожей.

Первая книга в серии "Мечтатель Стрэндж"
Все книги серии

О Лэйни Тейлор, как об авторе можно рассказать очень и очень много всего. Но самым главным ее качеством, пожалуй, является необычная фантазия. Лэйни Тейлор создает удивительные миры, необычные и сказочные, она наполняет их магией и позволяет читателю стать частью невероятного путешествия, с головой окунуться во все происходящее.


Самое важное, что вы должны знать о «Мечтателе Стрэндже» – это сказка. Чарующая и волшебная. Возможно это немного неправильное сравнение, но я испытывала при прочтении чувства, которые обычно у меня возникают при просмотре горячо любимых мультфильмов Дисней. Это что-то невероятное, доброе и запоминающееся раз и навсегда.


И, несомненно, важную роль в этом играет поэтичный язык Лэйни Тейлор. Поэтичный, словно песня, красивый и изящный, он словно ажурная песня. Это та самая книга, которая напоминает вам, почему именно вы когда-то влюбились в саму суть чтения. Я должна признаться, что у меня частенько бывают проблемы с чтением серийных книг. Даже если я остаюсь в полном и невероятном восторге от первой части, мне всегда тяжело сразу взяться за вторую. И нет, этому нет никакого разумного объяснения, просто я так устроена. Но «Мечтатель Стрэндж» – редкое исключение. ОЧЕНЬ редкое. Потому что после того, как я перевернула последнюю страницу первой книги сразу же взялась за вторую. Я не смогла оставить эту историю, этот мир и персонажей позади, мне нужно было еще.

Прекрасная, удивительная и необычная книга! Здесь и много переживаний и интересный сюжет, неоднозначные герои, отличный язык (и перевод). Книга очень-очень понравилась, особенно учитывая то, что в последнее время большинство романов Young Adult очень похожи на друг друга. «Мечтатель Стрэндж» – что-то свежее и новое.

Отличная книга, отличная фантазия автора. В Лэйни Тэйлор я влюбилась после трилогии «Дочь дыма и костей» и «Мечтатель» меня не разочаровал. Придется покупать продолжение, а что делать? Интересно чем все закончится)))

Невозможно оторваться от чтения данной книги. Очень красивый и проработанный мир, как и герои истории. Всем советую к прочтению, удивительно красивый, волшебный, и жестокий мир открывает эта книга

Первое, что меня поразило – это язык книги: сказочный. А уже потом я заметила, какой меня ждёт необычный сюжет. Читаем с мужем по вечерам – как сериал смотрим.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лэйни Тейлор – автор бестселлеров New York Times, призер многочисленных литературных конкурсов, чьи романы переведены на 17 языков. «Мечтатель Стрэндж» – победитель премии Printz Honor Books 2018 и финалист премии National Book 2017.

Лазло Стрэндж, юный сирота, вдохновенный библиотекарь, чья одаренность скрыта за грубой наружностью, грезит историями о потерянном городе. Две сотни лет назад безжалостные боги похитили небо и отрезали Невиданный город от остального мира. В битве за свободу он потерял самое драгоценное – имя, остался только Плач.

В надежде вернуть утраченные небеса вынужденный лидер Эрил-Фейн собирает ученых со всего света. Исключительная возможность предоставляется и Лазло, творцу, готовому следовать за мечтой на край света. Сможет ли юноша спасти Плач или боги навсегда сломили дух его жителей? В Невиданном городе Лазло ждут множество вопросов, ответы на которые он сможет получить лишь во сне, где встретит таинственную богиню с лазурной кожей.

Книга Лэен Тейлор «Мечтатель Стрэндж» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 июня 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
520 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-093146-0
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip