12+
текст

Объем 127 страниц

2017 год

12+

Гениальная уборка. Самая эффективная стратегия победы над хаосом

текст
3,2
161 оценка
Нет в продаже

О книге

Эту книгу должен прочесть каждый, кому нравится жить в чистом и убранном доме, но кто ненавидит чистить и убираться! В отличие от многих скучных книг об уборке, эта написана с юмором, очень простым и легким языком. В ней вы найдете проверенные лайфхаки, подсказки, новейшие приемы и методы уборки, рецепты чистящих и моющих средств и контрольные листы от известного зарубежного блогера. Все эти полезные рекомендации помогут ускорить уборку и привести в идеально чистое состояние каждую комнату даже перед самым приходом гостей.Это работает!Как сделать так, чтобы ваш дом выглядел чистым всего за 8 минут?Десять советов по уборке дома, о которых вам должна была сообщить ваша мама Как окончательно собраться с мыслями и организовать все раз и навсегда?Какие шаги в процессе стирки можно пропустить, чтобы заметно ускорить уничтожение горы грязной одежды?

А мне показалось, что книга оторвана от жизни. Протирать дорогущую деревянную кухню уксусом? Вы серьезно?) а ваша кошка будет ходить в свой лоток по прежнему, если вы будете сыпать сверху соду? Лично моя кошка не в восторге от этой идеи… или каждый раз перед тем, как кисе надо сделать дела, нужно мыть лоток заново?


Про то, что центр дома (читай – обычной квартиры- пусть даже трёхкомнатной, но – обычной!!) – выделить под кладовку для хранения швабр и тряпочек? Применимо только к частным домам, а в обычных квартирах для этой цели у людей служит балкон. Ну нет в наших квартирах столько места, чтобы делать отдельную кладовку чисто под уборочный инвентарь.


Идём дальше. Помыть унитаз за минуту – покажите мне, кому это реально удается сделать. Минута уйдет, чтобы одеть резиновые перчатки (вы же не хотите испортить руки), взять подходящее средство, щётку и достаточное количество тряпочек… а уж совет про то, чтобы бонусное время ( вы же конечно почистили унитаз быстрее предлагаемой автором минуты, ага!) – приготовьте неожиданным гостям лёгкие закуски. Уже-уже!

Про совет оптом закупать дорогие ароматизированные свечи – просто молчу. А про аллергию и непереносимость запахов многими людьми, которые могут оказаться гостями, никто не думает? особенно это касается детишек, которые как раз чаще всего и бегают друг к другу в гости. Запахи дома, это бесспорно, важно, но это должны быть не химические запахи, а запах тыквенного супа, булочек с ванилью, домашнего хлеба…


Продолжать не хочу, но по моему книга слишком американизм товарная, российским хозяйкам там мало полезного.

Если вы не живете в большом доме и у вас нет специальной кладовки под 100500 средств, кучу швабр и тряпок и 2 пылесоса, книга вам вряд ли пригодится.

Пролистала ознакомительный фрагмент и задалась вопросом: « Почему я такую же не написала, когда мне было пятнадцать лет?». Я все это знала уже в том возрасте. А ещё меня поразило, что автор на пятнадцати страницах расписывает о важности приведения постели в порядок… я думала, что это всё и так ясно… а как же иначе?

Не знаю, как для американцев, а для нас книга бесполезная.

С одной стороны, много банальных советов, как, например, каждый день заправлять постель и мыть посуду.

С другой – советы по уборке квартиры за 8 минут перед приходом гостей на грани фантастики: сможете за 1 минуту протереть тряпками все поверхности в доме? Нет, не только столы и шкафы, но и все предметы декора?

Вот, такая вся книга – от банальностей до фантастики.

ничего гениального в этом нет( нет толком системы. единственный совет делать генеральную уборку ежедневно но по одной комнате… сомнительное удовольствие!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эту книгу должен прочесть каждый, кому нравится жить в чистом и убранном доме, но кто ненавидит чистить и убираться! В отличие от многих скучных книг об уборке, эта написана с юмором, очень простым и легким языком. В ней вы найдете проверенные лайфхаки, подсказки, новейшие приемы и методы уборки, рецепты чистящих и моющих средств и контрольные листы от известного зарубежного блогера. Все эти полезные рекомендации помогут ускорить уборку и привести в идеально чистое состояние каждую комнату даже перед самым приходом гостей.

Это работает!

  • Как сделать так, чтобы ваш дом выглядел чистым всего за 8 минут?
  • Десять советов по уборке дома, о которых вам должна была сообщить ваша мама
  • Как окончательно собраться с мыслями и организовать все раз и навсегда?
  • Какие шаги в процессе стирки можно пропустить, чтобы заметно ускорить уничтожение горы грязной одежды?

Книга Кортни Хартфорд «Гениальная уборка. Самая эффективная стратегия победы над хаосом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
127 стр. 46 иллюстраций
ISBN:
978-5-699-90373-3
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip