16+
текст

Объем 300 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Здравый смысл и лекарства. Таблетки. Необходимость или бизнес?

Здравый смысл и лекарства. Таблетки. Необходимость или бизнес?

текст
3,9
16 оценок
Нет в продаже

О книге

За последние 50 лет употребление лекарств увеличилось в 10 раз. В дополнение к десяткам медикаментов, которые мы принимаем для лечения серьезных заболеваний, мы ежедневно употребляем таблетки от головной боли, простуды, болей в мышцах и аллергии. Назовите любой симптом… и есть таблетка, чтобы его устранить!Современные лекарства могут чудесным образом спасать нашу жизнь, и многие болезни требуют их использования. Но что происходит, когда наша зависимость от мощных фармацевтических препаратов ослепляет нас от рисков для здоровья? Болезненные побочные эффекты и зависимость распространены, а побочные реакции на лекарства занимают четвертое место в списке причин смерти.Автор бестселлера доктор Эндрю Вайль предупреждает читателей о проблеме чрезмерной медицины и обозначает границы, когда необходимо лекарство, а когда нет. Вайль исследует вопрос «почему мы стали переусердствовать с лекарствами», доказывает, что таблетки не всегда являются лучшим вариантом лечения, и объясняет надежные, интегративные подходы к лечению распространенных заболеваний, таких как артериальная гипертензия, аллергия, депрессия и простуда. Эта книга для всех, кто болен и устал от лекарств.

Я часто вижу в жизни, при лечении симптомов болезни, злоупотребление таблетками или, напротив, полный отказ от них. В этой книги я нашла, вполне разумное объяснение, необходимости совмещения разных видов лечения.

Ксения Спектор, а главное - индивидуального подхода. Обзорно об этом - "Познакомьтесь с собой" Салливан. А для этого полезны ДНК-паспорт и датаизм (подробнее в "21 урок для XXI века" Харари.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

За последние 50 лет употребление лекарств увеличилось в 10 раз. В дополнение к десяткам медикаментов, которые мы принимаем для лечения серьезных заболеваний, мы ежедневно употребляем таблетки от головной боли, простуды, болей в мышцах и аллергии. Назовите любой симптом… и есть таблетка, чтобы его устранить!

Современные лекарства могут чудесным образом спасать нашу жизнь, и многие болезни требуют их использования. Но что происходит, когда наша зависимость от мощных фармацевтических препаратов ослепляет нас от рисков для здоровья? Болезненные побочные эффекты и зависимость распространены, а побочные реакции на лекарства занимают четвертое место в списке причин смерти.

Автор бестселлера доктор Эндрю Вайль предупреждает читателей о проблеме чрезмерной медицины и обозначает границы, когда необходимо лекарство, а когда нет. Вайль исследует вопрос «почему мы стали переусердствовать с лекарствами», доказывает, что таблетки не всегда являются лучшим вариантом лечения, и объясняет надежные, интегративные подходы к лечению распространенных заболеваний, таких как артериальная гипертензия, аллергия, депрессия и простуда. Эта книга для всех, кто болен и устал от лекарств.

«Здравый смысл и лекарства. Таблетки. Необходимость или бизнес?» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 июня 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-101033-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip