16+
текст

Объем 241 страница

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Вторая попытка Колчака

Вторая попытка Колчака

текст
3,3
4 оценки
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На рассвете 7 февраля 1920 года члены Иркутского ревкома вывели на лед Ушаковки адмирала Колчака – бывшего исследователя Арктики, бывшего командующего Черноморским флотом, вывшего верховного правителя России… Расстрельная команда получила команду «Пли!» Еще через пару минут тело Колчака сбросили под лед реки…Последней мыслью адмирала перед смертью была: «Ошибок случилось немало, доведись всё повторить, я бы их не совершил… Господи, если бы я мог вернуться к „началу пути!“ И, похоже, что „кто-то“ услышал отчаянный призыв – живой и вполне здоровый Колчак вынырнул в ледяных водах Балтики образца 1914 года! Сумеет ли адмирал воспользоваться второй попыткой?

Книга хороша тем, что позволяет, о ранее известных событиях посмотреть с других точек зрения, но автор в угоду сюжета отразил попадания в соответствующие корабли, тем самым связав технические характеристики техники и свой авторский вымысел, что немного не стыкуется. Произведение рекомендую всем интересующимся историей первой мировой войны.

Добротная, написанная хорошим русским языком книга. Морские сражения первой мировой войны с условием полноценного участия Балтийского флота России. Появление «попаданца» хороший повод и причина обеспечить успешные действия флота, против немецких военных кораблей. Хорошо описаны технологии принятия военно морских решений командованием, всех воюющих флотов. Технические характеристики кораблей не забивают основную канву романа. На приемлемом уровне описаны характеры и поступки людей. Автор имеет творческие возможности для дальнейшего литературного роста. Можно отметить не достаточную динамику сюжета, необходимо поработать над описанием психологических портретов второстепенных персонажей, природы и морских пейзажей. Рекомендую, как книгу, для легкого чтения на досуге.

Расстрелянный Колчак попадает в тело… самого себя накануне Первой мировой войны. И ему удаётся переломить ход войны и истории. Ничего об экономике и политике, только военно-морские сражения. Сказка для взрослых мальчиков.

Личность Колчака для автора лишь инструмент. Динамично написанная альтернативная история войны с немцами на Балтике в Первой мировой войне, не больше. Но и не меньше!

Отзыв с LiveLib

А книга на удивление интересная. Лёгкий слог, и даже описания военных морских сражений захватывают, хоть я и девочка и половина специальных терминов для меня являются загадкой, но читать было определённо интересно. Да и вообще "второй шанс Колчака" всё исправить и начать сначала , это ой как заманчиво. И так приятно, чего уж тут говорить, читать как русские корабли выигрывают одно сражение за другим и побеждают в Первой Мировой войне!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На рассвете 7 февраля 1920 года члены Иркутского ревкома вывели на лед Ушаковки адмирала Колчака – бывшего исследователя Арктики, бывшего командующего Черноморским флотом, вывшего верховного правителя России… Расстрельная команда получила команду «Пли!» Еще через пару минут тело Колчака сбросили под лед реки…

Последней мыслью адмирала перед смертью была: «Ошибок случилось немало, доведись всё повторить, я бы их не совершил… Господи, если бы я мог вернуться к „началу пути!“ И, похоже, что „кто-то“ услышал отчаянный призыв – живой и вполне здоровый Колчак вынырнул в ледяных водах Балтики образца 1914 года! Сумеет ли адмирал воспользоваться второй попыткой?

Книга Вячеслава Коротина «Вторая попытка Колчака» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
241 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-00155-061-7
Правообладатель:
Махров
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip