12+
текст

Объем 540 страниц

2011 год

12+

Эпоха зомби

текст
3,8
48 оценок
Нет в продаже

О книге

Эпоха Интернета в прошлом. Не осталось государств и границ. Городов больше нет. Есть лишь остроги – могучие оборонные сооружения, пока еще способные защитить последних выживших на Земле людей. Цивилизация держится на волоске, проблем более чем достаточно. Так зачем всем понадобился Данила Сташев, обычный доставщик, судьба которого – поддерживать связь между острогами? Какая роль отведена ему в последнем акте Апокалипсиса?..

не особо

Очень нравится тема постапокалипсиса, но, вынужден признать, что все отечественные произведения, мне попавшиеся в последнее время, написаны будто под копирку, причем с очень плохого оригинала.

Сразу уточню, меня хватило страниц на 50. Возможно, дальше качество произведения меняется в лучшую сторону, но у меня не возникло желать проверять.

Кто сказал авторам, что в каждом произведении нужно делать акцент на том, что Калашников лучше М-16? Или это такой секретный тест на патриотизм, без которого редактор не принимает книгу? А машины наши тоже самые лучшие и чинить их проще. Но представители власти ездят на Мерседесе.

Герои не просто шаблонны и примитивны. Их можно сдавать в палату мер и весов, как образец вышеупомянутых качеств. В начале неоднократно сделан упор на то, что главный герой очень любит рукопашку и стрельбу, но ненавидит науки. Наверное, чтобы отсеять социально неблизких читателей. И любовь у главного героя есть, как и должно быть в такой книге бой-баба. И она не разделяет его чувств. Кто бы мог подумать? Читатели должны оценить находку! Такой поворот!

Периодически автор впадает в пафос и выдает пару абзац такого, что сначала думаешь, что это стеб. Перечитав второй раз этот кусок понимаешь – не стеб. Человек серьезно так пишет.

Не буду расписывать дальше, смысл отзыва и так понятен. Пытался читать сразу после «Перерождения» Джастина Кронина. Возможно контраст между этими двумя произведениями особо подчеркнул недостатки «Эпохи зомби». Надеюсь, уважаемая администрация сайта не сочтет последний абзац за рекламу.

Купил книгу из-за отзывов, а она оказалась линейной и не интересной с за уши притянутыми событиями. Месяц не могу дочитать эту книгу, хотя что то интересное влетает за 1-2 дня.

Отличная книга. Спасибо автору. Не испытывал такого удовольствия с момента прочтения книг А.Круза. Читается на одном дыхании, захватывающий сюжет с интересной концовкой. Однако, в конце книги автор переборщил с «магией», но оно и понятно, суть главного героя уже терялась и надо было срочно что-то делать:)

Очень захватывающая книга. В самом начале действие стремительно раскачивается, затем ввергает в водоворот увлекательного экшена. Герои не в последнюю очередь заставят погрузится в мир книги. Таких одновременно простых но интересных персонажей не в каждой боевой фантастике встретишь. У Шакилова это получилось, как и не банальная причина катастроф в книге. Определенно стоящая трата времени.

Плохо

Повёлся на положительные первые два отзыва и пожалел. Сюжет слабый, текст слабый, интерес никакой. С трудом дочитал до середины и бросил. Несколько интересных находок автора не спасают, т.к. даже интересную идею нужно интересно развернуть на книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эпоха Интернета в прошлом. Не осталось государств и границ. Городов больше нет. Есть лишь остроги – могучие оборонные сооружения, пока еще способные защитить последних выживших на Земле людей.

Цивилизация держится на волоске, проблем более чем достаточно. Так зачем всем понадобился Данила Сташев, обычный доставщик, судьба которого – поддерживать связь между острогами? Какая роль отведена ему в последнем акте Апокалипсиса?..

Книга Александра Шакилова «Эпоха зомби» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 июня 2012
Последнее обновление:
2011
Объем:
540 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-074938-6, 978-5-271-36575-1
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip