12+
текст

Объем 253 страницы

2017 год

12+

Вместе быстрее

текст
3,9
6 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга – инструкция по повышению командной эффективности. С точки зрения автора, продуктивность команды гораздо важнее продуктивности личной: трудно выдавать максимальные результаты, если коллеги не умеют работать слаженно и быстро. Лора Стэк выделяет четыре главных аспекта («ключа»): справедливое отношение, готовность отвечать за результат, системы и технологии. В рамках каждого из них есть три «фактора ускорения» и 12 «ограничителей скорости». Автор приводит конкретные рекомендации, небанальные кейсы, инструменты, принципы, внедрить которые можно незамедлительно. Они помогут ускорить работу компании. Книга будет интересна CEO, менеджерам высшего и среднего звена, а также каждому, кто заинтересован в повышении эффективности своей команды. На русском языке публикуется впервые.

Мы все используем словосочетание «командный подход». И почти все верим в его эффективность. А как на самом деле? Вот у вас на работе все в команде работают слаженно и эффективно?


Мне понравилась идея разбить эффективность сначала на 4 крупных фактора. и дать им вполне говорящие названия. А потом зарыться в глубь каждого из 4 факторов.


А дальше все уже понятно. Проходим тест. Находим «хромающие» факторы. И выращиваем их до приличного уровня, следуя рекомендациям.

Все по полочкам и понятно написано. Осталось внедрить :).

В книге достаточно системно изложены 12 принципов командной работы. Есть интересный тест для самодиагностики команды в самом начале. Слабость книги – мало информации о том, как реализовать описанные принципы. Получаются лозунги. В качестве первой книги по командам – можно прочесть.

Отзыв с LiveLib

Эта книга пригодилась бы мне два года назад на прежней работе, чтобы бить ею по роже свое тогдашнее невменяемое начальство... Могу я помечтать, ну? =)

Немного подбешивали автолюбительские метафоры, которые часто применяет автор, но в целом в тексте высказаны адекватные идеи. В некоторых молодых современных компаниях в России все так и работает, наверное, - справедливо, ответственно, системно и с использованием самых что ни на есть передовых технологий. Нужно очень много времени и сил для того, чтобы команда стала командой, и кому-то эта книга может помочь понять, какие ошибки он(а) делает, будучи руководителем. Годится для самообразования.

Полезные правила поведения в современном мире. Если их соблюдать, думаю, будет получен немалый процент успеха в деловом общении.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – инструкция по повышению командной эффективности. С точки зрения автора, продуктивность команды гораздо важнее продуктивности личной: трудно выдавать максимальные результаты, если коллеги не умеют работать слаженно и быстро.

Лора Стэк выделяет четыре главных аспекта («ключа»): справедливое отношение, готовность отвечать за результат, системы и технологии. В рамках каждого из них есть три «фактора ускорения» и 12 «ограничителей скорости».

Автор приводит конкретные рекомендации, небанальные кейсы, инструменты, принципы, внедрить которые можно незамедлительно. Они помогут ускорить работу компании.

Книга будет интересна CEO, менеджерам высшего и среднего звена, а также каждому, кто заинтересован в повышении эффективности своей команды.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Лоры Стэк «Вместе быстрее» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 июля 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
253 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
9785001174547
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают