Эволюция разума, или Бесконечные возможности человеческого мозга, основанные на распознавании образов

текст
4,1
208 оценок
Нет в продаже

О книге

В этой научно-популярной работе Рэй Курцвейл, специалист по созданию искусственного интеллекта и футуролог, описывает принципы работы мозга и особенности процесса мышления.Автор рассматривает взаимосвязь работы мозга с сознанием и подробно освещает теорию мысленного распознавания образов. А еще – ищет ответы на вопросы, связанные с разумом. Какие атрибуты нашего мозга влияют на определение личности? Существует ли свобода воли, или она – всего лишь иллюзия?Курцвейл делится с читателями своими идеями в области нейробиологии и дает обоснованные прогнозы будущего, связанного с реализацией и внедрением в повседневную жизнь искусственного интеллекта.Всем, кто интересуется особенностями работы мозга, стоит купить, скачать или читать онлайн эту книгу. Вам предстоит узнать много интересного.

Ничего не читал более интересного , чем эта книга технического директора Гугл. Доходчиво и одновременно занимательно.Поучительно.Креативно.Весьма талантливая и аппетитно написанная вещь. От физики и химии к биологии и социальной жизни человечества- таков путь эволюции мультивселенной , о которой повествует автор. Понравилось , что в качестве примеров используется поэзии и отрывки из сочинений Габриэля Гарсия Маркеса. Очень хочу прочесть эту книгу Курцвейла полностью!

Отличная книга. Без необоснованных фантазий. Выдана рабочая «гипотеза разума», с интересом буду наблюдать сможет ли автор экспериментально её подтвердить. Книга прекрасно дополняет последнюю Хокинга, после прочтения которой становится понятен эпилог и смелое предположение автора о реконструкции ИИ пространства и энергии вселенной. Создание «разумной вселенной»? Чем не смысл жизни? Рекомендую.

Очень интересно и познавательно. Читая эту книгу, узнал много чего нового: про мозг в целом, про неопределенность того, что есть сознание и личность на самом деле, про возможность жизни с одним полушарием мозга. Просто разрыв всех обывательских шаблов, навязанных обществом.

Потрясающая книга. Читал много книг о мозге, но здесь автор углубился в такие детали, что просто ловил экстаз от всей этой пищи для размышления

"Разум – самое важное явление во Вселенной; он способен выходить за границы физических законов и трансформировать мир. Человеческий разум позволил нам преодолеть ограничения нашей биологической природы и изменить самих себя. Человек – единственное животное, которое на это способно."

– и это первые строки книги, выспренный бред.... И аннотация Билла Гейтса, вынесенная на обложку доставляет. Сразу расхотелось читать..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В этой научно-популярной работе Рэй Курцвейл, специалист по созданию искусственного интеллекта и футуролог, описывает принципы работы мозга и особенности процесса мышления.

Автор рассматривает взаимосвязь работы мозга с сознанием и подробно освещает теорию мысленного распознавания образов. А еще – ищет ответы на вопросы, связанные с разумом. Какие атрибуты нашего мозга влияют на определение личности? Существует ли свобода воли, или она – всего лишь иллюзия?

Курцвейл делится с читателями своими идеями в области нейробиологии и дает обоснованные прогнозы будущего, связанного с реализацией и внедрением в повседневную жизнь искусственного интеллекта.

Всем, кто интересуется особенностями работы мозга, стоит купить, скачать или читать онлайн эту книгу. Вам предстоит узнать много интересного.

Описание книги

В своей книге «Эволюция разума» известный американский футуролог, технический директор Google раскрывает бесконечный потенциал возможностей в сфере обратного проектирования человеческого мозга. Самый известный прогноз автора: в 2045 году должна произойти технологическая сингулярность, момент, после которого спрогнозировать что-то будет почти невозможно, т. к. к тому времени искусственный интеллект станет настолько мощным, что мозг не сможет его понять. Технический прогресс человечества выйдет на новый уровень. «Эволюцию разума» невозможно пропустить всем тем, кто интересуется развитием искусственного интеллекта или просто будущим цивилизации.

Книга Рэя Курцвейл «Эволюция разума, или Бесконечные возможности человеческого мозга, основанные на распознавании образов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2018
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2012
Объем:
403 стр. 73 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-089904-3
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip