12+
текст

Объем 390 страниц

2018 год

12+

Чудо-Женщина. Вестница войны

текст
4,1
134 оценки
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Диана, дочь королевы амазонок, намерена победить в состязании по бегу во время традиционных Немезийских игр. Только так она может доказать, что является истинной амазонкой – сильной, смелой и бессмертной.Но все идет не по плану. Диана становится свидетельницей крушения корабля. И кидается в море, надеясь спасти того, кто взывает о помощи. Принцесса вытаскивает из воды девушку, нарушая один из главных законов Темискиры – человеку не место на землях амазонок. Ту, кто осмелится нарушить закон, ждет изгнание.Теперь Диане предстоит выдворить спасенную девушку с острова так, чтобы об этом никто не узнал. Но успеет ли юная амазонка разобраться с последствиями своего необдуманного поступка? Ведь боги уже гневаются: ее сестры заболели лихорадкой, а на острове происходит землетрясение. Диана решает попросить совета у Оракула. И узнает, что спасенная ею девушка – сама Вестница войны, несущая смерть…Оформите покупку в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес, чтобы скачать в удобном формате или читать онлайн фантастический роман Ли Бардуго «Чудо-Женщина. Вестница войны».

Ну в принципе, книга интересная, но есть парочка сюжетных дыр или отклонений от канона. Например: эта тема с тем, что амазонки чувствуют боль друг друга. Что ж, амазонки учавствовали и безсомненно будут учавствовать в разных сражениях и если у них будет хоть одна раненая во время боя (или даже погибшая), то это не позволит всем остальным сражатся, то есть автоо представил их ужасно уя

Так как это первая книга автора, которую я прочёл, последующие будут для меня с пометкой «От автора „Чудо-Женщина. Вестница войны“».

Не знаю почему, но персонаж созданный профессором Уильямом Марстоном уже в третьем произведении задевает во мне какую-то струнку, может быть это специально просчитанные художественные ходы (один на протяжении фильма/книги), рассчитанные выбить слезу, но они работают. В фильме «Чудо-женщина», когда Диана выскакивает из траншеи и под град пуль бежит в сторону врага, воодушевляя солдат последовать её примеру. В фильме «Профессор Марстон и его Чудо-женщины», когда одна из героинь облачается в то, что в будущем послужит образцом для одеяния Чудо-женщины в ещё не написанном комиксе. В книге это клятва амазонок, отдельные строки которой повторялись до конца книги и делали своё мокрое дело. Не смутило, что книга рассчитана на подростков, хотелось отдохнуть от чего-то громоздкого и прочитать что полегче и я нисколько не жалею.

VeraShanait

Раньше я только смотрела фильмы по вселенной DC, мной любимы Джокер и Бэтмен (привет-привет трилогия Нолана), я слышала про остальных, но была обособлена от этого мира. Оказывается, весьма зря. Сравнивать Marvel и DC, как ни странно, глупо, даже очень. Да, конкуренты, да разные направления, да, каждый пытается что-то друг у друга урвать, но... Самое большое различие в тоне и подаче информации.

На экране мир DC более жестокий, более мрачный, более, взрослый что ли... По сравнению с ним Marvel более красочен. Что же касается книг и комиксов по вселенным, то вторую половину крутых героев я только начинаю постигать.

Интересная и озорная книжка, да, есть такой же графический роман. Странная и непонятная история, которая вышибает дух. Сначала всё кажется и волшебным и пропитанным древностью, затем всё становится реальным, а вот древность никуда не уходит.

Мне нравится работа авторов, как и книги, так и персонажа во вселенной, по части проработки прошлого, потому что мифы древностей это, как и кладезь, так и погибель. Слишком интересная материя для творчества, а амазонки слишком для этого привлекательны.

Да и книга... Она не только о том, что есть Диана, амазонка, которая хочет стать наравне со своими сёстрами, хочет вырасти, не только о том, что молодые учёные одной крупной корпорации становятся мишенями, не только о вестнице войны, которую надо убить, чтобы войн больше не было...

Книга о выборе, при том, выборе каждого, об алчности, о жажде власти. Вестница войны это не тот катализатор для пролития крови, потому что, люди сами таковыми являются. В каждом живёт нечто похожее, со своими намерениями и каждый решает, поддаться искушению, или же нет.

Наравне с кучей перестрелок и динамичными приключениями, наблюдаешь за тем, как каждый растет, либо падает во взгляде читателя, во взгляде персонажей. Задумываешь о вопросах, которые на написаны чёрным по белому, а заложены между строк. Наблюдаешь за многим и делаешь для себя выводы.

Знакомство со вселенной DC по книгам и комиксам, я думаю, начала весьма правильно, с интересной, динамичной книги, в которой очень много вопросов, на которые ты сам должен дать ответы и, как по мне, это очень круто!

Плохо, очень плохо. Могли бы хотя бы с самолета его скинуть а потом найти в каком-нибудь озере!!!!!!!!!!!

Возмущение 10/10

Очень очень сильная книга. Читая ее испытывала противоречивые чувства. А в конце разрыдалась, не могла остановиться. Не походая ни на какие другие рассказы про студенческие романы. У меня простотнет слов ее описать. Обязательно прочитайте

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Диана, дочь королевы амазонок, намерена победить в состязании по бегу во время традиционных Немезийских игр. Только так она может доказать, что является истинной амазонкой – сильной, смелой и бессмертной.

Но все идет не по плану. Диана становится свидетельницей крушения корабля. И кидается в море, надеясь спасти того, кто взывает о помощи. Принцесса вытаскивает из воды девушку, нарушая один из главных законов Темискиры – человеку не место на землях амазонок. Ту, кто осмелится нарушить закон, ждет изгнание.

Теперь Диане предстоит выдворить спасенную девушку с острова так, чтобы об этом никто не узнал. Но успеет ли юная амазонка разобраться с последствиями своего необдуманного поступка? Ведь боги уже гневаются: ее сестры заболели лихорадкой, а на острове происходит землетрясение. Диана решает попросить совета у Оракула. И узнает, что спасенная ею девушка – сама Вестница войны, несущая смерть…

Оформите покупку в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес, чтобы скачать в удобном формате или читать онлайн фантастический роман Ли Бардуго «Чудо-Женщина. Вестница войны».

Описание книги

Юная Диана, принцесса амазонок, жаждет доказать, что она ничем не хуже старших сестер – опытных воительниц. Но когда у нее появляется шанс проявить себя, она жертвует возможностью прославиться ради спасения ровесницы. Вскоре Диана узнает, что уберегла от смерти не совсем обычную девушку, однако своим смелым поступком, вероятно, навлекла беду на весь мир.

Для широкого круга читателей

Книга Ли Бардуго «Чудо-Женщина. Вестница войны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 августа 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-105902-6
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip