16+
текст

Объем 320 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Киберспорт

Киберспорт

текст
3,8
29 оценок
Нет в продаже

О книге

Good Luck! Have Fun! – приветствие, известное геймерам по всему миру. С ним мы обращаемся и к читателю первой в России книги о киберспорте.Развлечение это настолько ново, что люди «аналогового мира» не понимают его вовсе. И очень удивятся, если узнают, что трансляции турниров собирают больше зрителей, чем чемпионаты мира по футболу и гонки Формулы-1. Размеры призовых в киберспорте перевалили за десятки миллионов долларов, а общий оборот отрасли – за миллиард.Здесь уже сложились свои легенды, свои герои и злодеи – и среди них немало россиян. Эта книга – о том, как устроен мир киберспорта, чем он привлекает, какие деньги в нем крутятся и откуда берутся, как стать профессиональным киберспортсменом – и не свихнуться при этом.Эта книга будет не только пропуском в мир профессионального киберспорта для энтузиастов-геймеров, но и лучшим подарком, который они могут сделать своим родителям и знакомым, чтобы те убедились: киберспорт – это всерьез и надолго.

Эта книга довольно таки интересная, всем советую её прочитать, много чего нового узнаете!!! Один словарь чего стоит!!! Очень всё подробно написано!

Сборник истории становления киберспорта, а также источников его вещания. В книге собраны автобиографические материалы, которые не добыть в Википедии.

Книга, мягко говоря, поверхностная. Видимо был расчёт на людей, которые ничего не смыслят в киберспорте. При этом стиль повествования вполне хороший. Текст читабильный, нигде не спотыкаешься... Но если вам нужно что-то большее (аналитика, разбор, авторский взгляд) то, тут этого нет! Книга про киберспорт от Эрика Цтли намного лучше в этом плане.

Очень подробно описана история нескольких главных киберспортивных команд. Есть занятные моменты игровых и межличностных взаимоотношений. Читать интересно даже непрофессионалу. Но все же книга довольно узкопрофильна, много игрового сленга. Жаль, что нет раздела про игроков в FIFA, было бы интересно. Здесь акцент сделан на командные кибер-дисциплины.

Для людей «в теме» здесь не будет особо ничего нового, только какие-то отдельные моменты «внутренней кухни за бугром». «Сухих» цифр здесь не найдётся много, а как «живые» истории вполне завлекательно для широкой публики.

Но меня расстроило, что это данные 5-ти летней давности из зарубежных стран. Если Вы рассчитываете почитать про развитие киберспорта в России или даже в Европе, то ищите в других местах. Но повторю, сюжет написан живо и завлекательно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Good Luck! Have Fun! – приветствие, известное геймерам по всему миру. С ним мы обращаемся и к читателю первой в России книги о киберспорте.

Развлечение это настолько ново, что люди «аналогового мира» не понимают его вовсе. И очень удивятся, если узнают, что трансляции турниров собирают больше зрителей, чем чемпионаты мира по футболу и гонки Формулы-1. Размеры призовых в киберспорте перевалили за десятки миллионов долларов, а общий оборот отрасли – за миллиард.

Здесь уже сложились свои легенды, свои герои и злодеи – и среди них немало россиян. Эта книга – о том, как устроен мир киберспорта, чем он привлекает, какие деньги в нем крутятся и откуда берутся, как стать профессиональным киберспортсменом – и не свихнуться при этом.

Эта книга будет не только пропуском в мир профессионального киберспорта для энтузиастов-геймеров, но и лучшим подарком, который они могут сделать своим родителям и знакомым, чтобы те убедились: киберспорт – это всерьез и надолго.

Книга Роланда Ли «Киберспорт» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 октября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-097471-9
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip