16+
текст

Объем 330 страниц

2018 год

16+

Другие версии

2 книги
Фагоцит. За себя и за того парня

Фагоцит. За себя и за того парня

текст
3,3
14 оценок
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Многие из тех, кто родился и вырос в Советском Союзе, мечтают хотя бы ненадолго вернуться в то время. Да, оно было по-своему непростым, но и хорошего там осталось очень много. Крепкая экономика, отличное свое производство, уютные советские квартирки… Но прошлое, как говорится, в прошлом. Или все же нет?Главный герой романа в один момент переносится в шестидесятые годы, которые многие до сих пор считают «золотым» периодом в жизни страны. Вот только с оглядкой на будущее и пониманием того, как все сложится дальше, это время не выглядит таким безоблачным, как было когда-то. Великая страна уже начинает разваливаться. Пока это незаметно, но с каждым днем все более явно. Есть ли смысл пытаться что-то исправить? Или просто приспособиться и жить так, как получается? Без интернета, новомодных гаджетов и кабельного телевидения…Этот роман – воспоминание о целой эпохе; так что и сам читатель на время перенесется в прошлое – для многих знакомое, но уже такое далекое. Вы можете купить, скачать и читать онлайн «Фагоцит. За себя и за того парня» Андрея Величко в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Попаданство в советский период (из 2018 в 1962) – одна из любимых тем. Многое прочитано и интерес не ослабевает. А тут еще очень удачная задумка по желанию Гг обратного возвращения сознания в наше настоящее и опять в прошлое, с возможностью переноса с собой компактных материальных объектов и информации в двух направлениях. Как по мне, об этом следует указывать в аннотации для большей мотивация потенциального читателя. Именно эта задумка является ярким отличием от других попаданческих книг.


Книга читается с удовольствием, за исключением отдельных, к сожалению, весьма весомых моментов, составляющих чуть ли не большую половину всего текста книги:


Автор возрастной, и на какие-то вещи не хочется смотреть его глазами. В частности, в различных жизненных ситуациях происходят непонятки одновременного или попеременного нахождения сознания пожилого попаданца и второго молодого новообразованного сознания, к личности реципиента прошлого не имеющего никакого отношения, но таковым себя считающим. Непонятки и неприятие, особенно, в части сексуальных заскоков.


Еще не нравится раскрытие попаданцем в прошлое практически сразу своего инкогнито сторонним людям. Понимаю, что это часть сюжетной линии. Но интрига убивается на раз. Не люблю такое…


Ну и прочее филосовскосоциальное занудство – прочитано по диагонали.


Подводя итог: идея очень хорошая, жаль интересного текста меньше, чем хотелось бы. Но несмотря ни на что, книга достойна прочтения!

Освоил «на раз». Сюжет, со своими недостатками, но вещь крайне интересная и затянуло сразу. Для меня на первом месте стоит «Не скучность». Всякие несоответствия отсылаю сразу далеко ибо кому нужны соответствия точным данным, пусть читают историческую и документальную литературу.

А для фантастики, очень достойный экземпляр. Спасибо автору!

Как всегда, Феликсович с незатейливыми потугами на юмор.лихо прогрессорствует и делает детей. Прикольное попаданство в этот раз – духовные братья-экстрасенсы помогают выжить одним шишкам из Политбюро и тихонько помереть другим. Роботы кричат – «Слава КПСС!» и покоряют Луну. Жаль только, корабль пришельцев не нашли. В итоге: СССР спасён, и яблони уже готовятся к посадке. Абсолютно не марксистское видение роли личности в истории. Читабельно, как всё у этого автора.

Отличное произведение для любителей

"попаданцев". Сюжет отлично выстроен, роялей

особо нет, ГГ вполне адекватен. Читается легко

и захватывающе. Надеюсь продолжение будет не хуже.

Советую почитать и другие серии автора.

На фоне многих других писателей этого жанра,

данный автор смотрится очень выиграшно.

хотелось бы чуть больше правдоподобности в описании жизни страны и технических реалий. Собрать луноходы на явно китайской элементной базе… Вы это серьезно?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Многие из тех, кто родился и вырос в Советском Союзе, мечтают хотя бы ненадолго вернуться в то время. Да, оно было по-своему непростым, но и хорошего там осталось очень много. Крепкая экономика, отличное свое производство, уютные советские квартирки… Но прошлое, как говорится, в прошлом. Или все же нет?

Главный герой романа в один момент переносится в шестидесятые годы, которые многие до сих пор считают «золотым» периодом в жизни страны. Вот только с оглядкой на будущее и пониманием того, как все сложится дальше, это время не выглядит таким безоблачным, как было когда-то. Великая страна уже начинает разваливаться. Пока это незаметно, но с каждым днем все более явно. Есть ли смысл пытаться что-то исправить? Или просто приспособиться и жить так, как получается? Без интернета, новомодных гаджетов и кабельного телевидения…

Этот роман – воспоминание о целой эпохе; так что и сам читатель на время перенесется в прошлое – для многих знакомое, но уже такое далекое. Вы можете купить, скачать и читать онлайн «Фагоцит. За себя и за того парня» Андрея Величко в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Шестидесятые годы двадцатого века, Советский Союз. Лучшие годы страны. Время, когда люди поверили в светлое будущее, когда жизнь с каждым годом становилась лучше… или время, когда окончательно сформировались основные факторы будущего развала СССР – полнейшая деградация партии, криминализация торговли, неповоротливость планового хозяйства, разочарование народа в коммунистических лозунгах и многое другое? Вопрос непростой, но нашему современнику придется в нем разобраться – ведь ему же теперь там жить.

Книга Андрея Величко «Фагоцит. За себя и за того парня» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 сентября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-095900-6
Правообладатель:
Махров
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip