16+
текст

Объем 390 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Загадки современной химии. Правда и домыслы

Загадки современной химии. Правда и домыслы

текст
4,4
13 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Интернет и другие средства массовой коммуникации могут давать как глубокое и верное представление о науке, так и искажать его. Все дело в доказательной базе. Например, принимая лекарство, мы уверены в том, что оно эффективно. Применяя косметику, мы уверены, что она безопасна. Но доказательства не всегда неопровержимы, они могут быть случайны, безосновательны и недостоверны. Джо Шварц – ученый-химик, который рассказывает в своей книге о механизмах внушения лженаучных представлений. Он пытается объяснить, в чем состоят плюсы и минусы разнообразных достижений химии, описывает методы проверки безопасности того или иного изобретения, будь то генная инженерия или пестициды. Не дадим себя обмануть!

Название не соответствует содержанию. Думал что книга про химию, про то что сегодня не могут объяснить. А оказалась набором статей о мифах в интернете и к химии имеет косвенное отношение.

Бесподобная книга! Наконец-то хоть один учёный смог объяснить все человеческим языком. С чувством юмора у автора тоже все хорошо. Буду в последующем охотиться за всеми возможными книгами автора!

Интересная, увлекательная книга, название которой, к сожалению, вводит читателя в заблуждение. Это произведение, представляющее собой довольно большой набор коротких эссе, повествующих об интересных исторических эпизодах, так или иначе связанных с темой химической, пищевой, фармацевтической или парфюмерной промышленности. Однако, ценной частью книги является не это, а обсуждаемые во многих местах механизмы злонамеренной рекламы, фальсификации, тех или иных «сравнительно честных» способах введения в заблуждения потребителя или манипулирования его потребительским поведением. В этой части книга превносит многое на алтарь борьбы с лженаукой. Но собственно химии автор неизменно касается лишь вскользь.

Zemler

Интересная, увлекательная книга, название которой, к сожалению, вводит читателя в заблуждение. Это произведение, представляющее собой довольно большой сборник коротких эссе, повествующих об интересных исторических эпизодах, так или иначе связанных с темой химической, пищевой, фармацевтической или парфюмерной промышленности. Ценной частью книги является не это, а обсуждаемые во многих местах механизмы злонамеренной рекламы, фальсификации, тех или иных "сравнительно честных" способах введения в заблуждения покупателя или манипулирования его потребительским поведением. В этой части книга превносит многое на алтарь борьбы с лженаукой. Но собственно химии автор неизменно касается лишь вскользь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Интернет и другие средства массовой коммуникации могут давать как глубокое и верное представление о науке, так и искажать его. Все дело в доказательной базе. Например, принимая лекарство, мы уверены в том, что оно эффективно. Применяя косметику, мы уверены, что она безопасна. Но доказательства не всегда неопровержимы, они могут быть случайны, безосновательны и недостоверны.

Джо Шварц – ученый-химик, который рассказывает в своей книге о механизмах внушения лженаучных представлений. Он пытается объяснить, в чем состоят плюсы и минусы разнообразных достижений химии, описывает методы проверки безопасности того или иного изобретения, будь то генная инженерия или пестициды. Не дадим себя обмануть!

Книга Джо Шварц «Загадки современной химии. Правда и домыслы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-1-77041-192-0, 978-5-17-106943-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip