16+
−10%
текст

Объем 222 страницы

2010 год

16+

Другие версии

1 книга
Morbus Dei. Зарождение

Morbus Dei. Зарождение

текст
3,5
244 оценки
Нет в продаже

О книге

После неудачного поединка солдат-дезертир Иоганн Лист решил залечить раны в близлежащей деревне. Однако ему предстоит пересечь загадочный лес у подножия Альп. Эти дикие земли не удавалось подчинить никому: ни кайзеру, ни баварским захватчикам. Даже тирольцы ничего не могли противопоставить этой природной мощи. Причиной всему – необъяснимое зло, притаившееся в этих окрестностях.Иоганну предстоит разобраться, с чем же на самом деле он столкнулся. Необъяснимые вещи, происходящие в этих местах, могут быть всего лишь страхами местных жителей. Но может быть, древние суеверия, вселяющие ужас, действительно таят в себе настоящую опасность?Купите, скачайте или читайте онлайн книгу Бастиана Цаха «Morbus Dei. Зарождение» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

«Святая Матерь Божья, обереги нас от бедствий и защити нас от них. Аминь.»


Конечно, книги не судят по обложке, но в эту обложку я влюбилась с первого взгляда. И, пожалуй, впервые почувствовала опасение, что содержание не оправдает внешнего вида.


Я долго откладывала ее (читала на бумаге, физическая вышла раньше, потом взяла и цифровую) – чтобы наконец взять и, не отрываясь, проглотить ее за два часа.

И вздохнуть с облегчением: я не ошиблась. Это в точности то, что я представила себе, еще впервые увидев обложку и прочитав аннотацию.


Атмосфера хороша. Главный герой приятен и интересен – хотелось бы, правда, узнать о нем еще немного (он просто настолько хорош или есть что-то большее, о чем он не рассказал?). Любовная линия, несмотря на не слишком большую продолжительность событий (от первого снега – и немного не дотянули до Рождества), выглядит вполне правдоподобно. В «них» есть, на мой взгляд, такая… легкая наивность, бесхитростность образа, идеально подходящая для этого времени и жанра.

Финал, с его вроде бы счастливым (для некоторых…) концом и намеком, что все еще отнюдь не закончилось, восхитителен.

Да, может, я и не назвала бы книгу величайшим произведением века, однако она более чем достойна покупки и прочтения.


P.S. Герой немного напомнил мне о «Дочери палача» Оливера Пётча – конечно, о самом палаче, а не его бестолковой дочери.

Заинтересовался этой книгой после посещения Тироля. Ждал перевода. Дождался и прочитал за пару дней. Читается легко, но сюжет показался банальным, предсказуемым, а временами нелогичным. Много штампов.

Книга читается быстро и легко. Персонажи приятные, к главному герою вообще нет никаких нареканий. Стиль повествования отличный : отсутствуют бессмысленные диалоги и громоздкие описания. Есть места, где автор нагоняет жути или держит в напряжении так, что читаешь, з

Неплохо. Не особо сложно, но в своем жанре хорошо. Динамично, легко читается. Персонажи простоваты и чересчур прямолинейны, но пойдет. Единственный действительно интересный персонаж – священник. У него и дилемма самая настоящая, и кризис. А у главного героя проблемы и кризис какие-то слегка ученические. Но некоторого обаяния и он не лишён.

Ну так легкое чтиво. Написано современным языком, читается легко, но есть некоторые неточности и противоречия автора самому себе. Второй раз читать не стала бы. Тех кого все так боялись такие же смертные, чего тогда их бояться? Просто потому что они болеют? Что мешало ИМ пытаться себя прокормить? А не корить судьбу и крестьян, что они так живут? В общем, вопросов, к автору, больше, чем ответов. Не впечатлило.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

После неудачного поединка солдат-дезертир Иоганн Лист решил залечить раны в близлежащей деревне. Однако ему предстоит пересечь загадочный лес у подножия Альп. Эти дикие земли не удавалось подчинить никому: ни кайзеру, ни баварским захватчикам. Даже тирольцы ничего не могли противопоставить этой природной мощи. Причиной всему – необъяснимое зло, притаившееся в этих окрестностях.

Иоганну предстоит разобраться, с чем же на самом деле он столкнулся. Необъяснимые вещи, происходящие в этих местах, могут быть всего лишь страхами местных жителей. Но может быть, древние суеверия, вселяющие ужас, действительно таят в себе настоящую опасность?

Купите, скачайте или читайте онлайн книгу Бастиана Цаха «Morbus Dei. Зарождение» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Тироль, 1703 год.

Время братоубийственных междоусобиц.

Деревня, затерянная среди Альп.

Здесь царят страх и суеверия.

Здесь происходят необъяснимые вещи.

Жители напуганы.

Застигнутый врасплох снежной бурей, сюда забрел солдат-дезертир Иоганн Лист. Он сразу же понял, что с деревней что-то не так…

Этот захватывающий роман объединил поклонников триллера, мистики и истории. Яркое описание пасторальной долины в горах Тироля, рядом с которой притаилось необъяснимое зло, не оставляет равнодушным никого.

Книга Бастиана Цах, Маттиаса Бауэр «Morbus Dei. Зарождение» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 сентября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2010
Объем:
222 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-095061-4
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip