16+
текст

Объем 237 страниц

2018 год

16+

Под струной

текст
3,3
4 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Человечеству вновь грозит опасность. Представители внеземной цивилизации – морлоки – облюбовали Землю и планируют ее захватить. Воплощая план в жизнь, морлоки основали на границе Солнечной системы станцию наблюдения. Но внезапно разведывательный пункт перестал выходить на связь. И новая экспедиция морлоков уже летит к Земле…Тем временем у людей и так хватает неприятностей. Экзотический инопланетный объект «Бич Божий» или суперструна изменил траекторию движения и избежал столкновения с Землей. Теперь он летит к Солнцу.Пока неясно, что произойдет со звездой после того, как в нее врежется суперструна. Но человечество заботит не это. Правительствам разных стран очень нужен деструктор – некое инопланетное оружие, найденное на поверхности «Бича». И сейчас вопрос в том, кто первым из заинтересованных сторон доберется до суперструны…Похоже, Денису Молодцову, который служит на «Енисее», не придется отдыхать. Некто организовывает нападения на капитанов новых кораблей, стремясь им помешать добраться до «Бича». Уже пострадали руководители китайского и корейского крейсеров. Похоже, на очереди капитан «Енисея» Аурика – зазноба Дениса…После оформления покупки на ЛитРес, вы сможете скачать или читать онлайн вторую часть серии «На струне».

Вторая книга в серии "На струне"
Все книги серии

Я читал с удовольствием , не задумываясь о тонких материях. Мне нравятся герои Василия Головачева. Нам всем необходимо взять у них, хоть капельку мужества, отваги, честности, добродушия. Буду с нетерпением ждать следующих книг.

Согласен с такой оценкой, с поправкой на ранее творчество! Теперь его творчество носит коммерческий характер, минимум текста и максимум цены за книгу.Каких то жалких пять шесть авторских листов для такого мастера это ничего

Уважаю Василия Головачёва! Пишет то, что хочется читать: о самоотверженности, доброте, любви, верности долгу и присяге, чего нет, к сожалению, в реале… Открываю новое в его книгах, к сожалению я не физик, как он. Хочется пожелать ему удачи. Жду новых книг!

Мне книга понравилась и неважно фантастика или что другое это все равно о людях о любви о чести о героизм о предательства и о самоотвежености

Струнная теория существует на микроуровне, ну а то что касается существование струн в макромире, конечно чистой воды фантастика. Сюжет первой книги усиливается, но остается осадок от несоответствий и нестыковок.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Человечеству вновь грозит опасность. Представители внеземной цивилизации – морлоки – облюбовали Землю и планируют ее захватить. Воплощая план в жизнь, морлоки основали на границе Солнечной системы станцию наблюдения. Но внезапно разведывательный пункт перестал выходить на связь. И новая экспедиция морлоков уже летит к Земле…

Тем временем у людей и так хватает неприятностей. Экзотический инопланетный объект «Бич Божий» или суперструна изменил траекторию движения и избежал столкновения с Землей. Теперь он летит к Солнцу.

Пока неясно, что произойдет со звездой после того, как в нее врежется суперструна. Но человечество заботит не это. Правительствам разных стран очень нужен деструктор – некое инопланетное оружие, найденное на поверхности «Бича». И сейчас вопрос в том, кто первым из заинтересованных сторон доберется до суперструны…

Похоже, Денису Молодцову, который служит на «Енисее», не придется отдыхать. Некто организовывает нападения на капитанов новых кораблей, стремясь им помешать добраться до «Бича». Уже пострадали руководители китайского и корейского крейсеров. Похоже, на очереди капитан «Енисея» Аурика – зазноба Дениса…

После оформления покупки на ЛитРес, вы сможете скачать или читать онлайн вторую часть серии «На струне».

Описание книги

Приключения экипажа «Енисея» продолжаются. Команде Молодцова удалось изменить смертельную для Земли траекторию движения «Бича Божьего», экзотического космического объекта, способного уничтожать планеты и астероиды. Но он продолжает свой путь к Солнцу, и результат их столкновения непредсказуем. Как непредсказуем и итог столкновения на самом «Биче» землян с морлоками, космическими агрессорами, оставившими там деструктор, мощное оружие, за которым параллельно отправляется несколько экспедиций. Чтобы снять деструктор с «Бича», остается всего несколько дней. Кто в этой гонке окажется быстрее и удачливее?

Дополнительным бонусом для читателей станет новинка от автора, рассказ «Сфера», об удивительном открытии, рискованной экспедиции в Дальнем Космосе и совершенно неожиданной находке, изменившей представления людей об устройстве Галактики.

Книга Василия Головачёва «Под струной» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 сентября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
237 стр. 29 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-096655-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip