16+
текст

Объем 135 страниц

2018 год

16+

Михаил Задорнов. Шеф, гуру, незвезда…

текст
4,4
15 оценок
Нет в продаже

О книге

Я бы сразу хотел пояснить, зачем написал эту книгу. Михаил Задорнов… И вот уже рука потянулась написать слово «был», но нет, еще прошло не так много времени с момента его ухода, и всё моё нутро страшно противится этому глаголу, поскольку принимать это разумом не хочется. Михаил Николаевич – человек незаурядный и для всех разный. Я рассказал о «своём» Задорнове со всеми его чудачествами, увлечениями, с искромётными остротами и детскими обидами, с глубокой жизненной философией и со смешными капризами… Здесь много смешного. Иногда гомерически смешного. Ведь, когда комик пишет о комике, по-другому и быть не может. Но будет и комок в горле. Поскольку в свете известных событий даже самые потешные эпизоды все равно будут восприниматься в ореоле светлой грусти. Я уверен, что многие из вас просто заново откроют для себя этого блестящего артиста, автора и человека, неординарного во всём. Сергей Дроботенко

Купил себе печатный вариант книги и нисколько не жалею. В ней нет никакого «литья воды», книга сама по себе небольшая, главы короткие, но объём информации, скрытый в каждом слове, предложении, огромный. Сергею Дроботенко неподражаемо удалось передать атмосферу воспоминаний о великом Таланте, заставлявшем столько десятилетий смеяться до потери голоса… И в то же время – всеобъемлющая тоска по тому, кого уже никогда не вернёшь… Спасибо автору за такие тёплые слова и вечная память Михаилу Николаевичу!

Прочитал ознакомительный фрагмент книги – Дроботенко очень живо описывает Задорнова, вообще моя цель – изучить в ближайшее время Задорнова, как незаурядную личность, исследователя русской культуры, понять себя и свою РОДину. Сергей, спасибо за труд и зарисовки к портрету великого Мэтра, складывающиесч в цельную картину его гениальной личности и замечательного Человека!

Огромная благодарность Дроботенко за книгу о моем любимом Михаиле Задорнове!!! Об этом потрясающем писателе, артисте и человеке!! Узнала много нового и интересного о Михаиле Николаевиче. Дроботенко себя, конечно, тоже не обидел))) В книге встречаются лирические отступления о себе любимом, Максиме Галкине и петросяновцах. Книга очень смешная и веселая, просто заряд позитива с оттенком светлой грусти о безвременно ушедшем от нас гении. Рекомендую всем!

Мне понравилось. Не любила я никогда Дроботенко, простите. А написал тонко, с чувством юмора, перемешанным с грустью. С глубоким уважением и восхищение. Но без лести, без пафоса. Очень по-честному. Спасибо автору, что показал Михаила Николаевича вот таким, каким он был наверное – гением, которому не чуждо земное. В том числе и простые человеческие слабости.

А мне не понравилась. Много слишком своих рассуждений. Пока прочитаешь,то и забудешь о чем книга. Ожидала большего. Когда пишет о Михаиле Николаевиче очень интерестно. Но много воды. Иногда даже раздражает.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Я бы сразу хотел пояснить, зачем написал эту книгу. Михаил Задорнов… И вот уже рука потянулась написать слово «был», но нет, еще прошло не так много времени с момента его ухода, и всё моё нутро страшно противится этому глаголу, поскольку принимать это разумом не хочется. Михаил Николаевич – человек незаурядный и для всех разный. Я рассказал о «своём» Задорнове со всеми его чудачествами, увлечениями, с искромётными остротами и детскими обидами, с глубокой жизненной философией и со смешными капризами… Здесь много смешного. Иногда гомерически смешного. Ведь, когда комик пишет о комике, по-другому и быть не может. Но будет и комок в горле. Поскольку в свете известных событий даже самые потешные эпизоды все равно будут восприниматься в ореоле светлой грусти. Я уверен, что многие из вас просто заново откроют для себя этого блестящего артиста, автора и человека, неординарного во всём.

Сергей Дроботенко

Книга Сергея Дроботенко «Михаил Задорнов. Шеф, гуру, незвезда…» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 августа 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
135 стр. 43 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-094466-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip