16+
текст

Объем 930 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Лабиринт призраков

Лабиринт призраков

текст
4,6
2213 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это заключительная часть серии «Кладбище забытых книг».Девять дней назад ранним утром министр культуры дон Маурисио Вальс сел в автомобиль с начальником охраны и бесследно пропал. Найти его поручают молодому детективу Алисии Грис и опытному капитану Варгасу. Эта странная парочка должна установить, не причастен ли к исчезновению Маурисио некий Себастьян Сальгадо, который сидел в барселонской тюрьме. Кстати, пять лет комендантом там был дон Вальс…Это расследование объединит основные сюжетные линии трех предыдущих частей. Вы узнаете много нового о старых героях цикла: Даниеле Семпере, Давиде Мартине, Фумеро, Фермине Ромеро де Торесе, с которым Алисию связывает общее прошлое. Также Грис возьмется за разгадку тайны писателя, исчезнувшего в годы репрессий.После оформления покупки на ЛитРес роман будет доступен для скачивания и чтения онлайн!

Прочитала все 4 книги серии ‘кладбище забытых книг’. Последнее время читаю в электронном формате, но тут не поленилась и заказала ещё и печатные издания. А заказала потому, что попадается много мест, имён, названий вин, еды, различных атрибутов той эпохи, что зачастую приходилось вооружаться карандашом и делать пометки, открывать интернет и смотреть на улицы, дома упоминаемые в книге. Немножко огорчает, что у книги нет развязки, но как я понимаю автор так и хотел. ‘У истории нет начала и конца, есть лишь входная дверь’, так говорит один их ключевых героев книги, тоже писатель. По сути это история трёх поколений одной семьи и людей с ними связанных. По мне книги замечательные, из 5 балов поставила бы 4,5. Не поставлю твёрдую пятёрку только потому, что не совсем поняла сюжетную линию с Кристиной во второй книге ‘Игра Ангела’ и уж больно часто герои книги находят свою единственную ‘любовь до гроба’ в возрасте 17-20 лет (слегка наивно). По сути описанные события где-то на грани реальности и фантастики. Читая кажется, что вот сейчас будет мистика, а нет … реальность иногда как видимо не уступает вымыслам. Сюжет даже в кратце не буду рассказывать, это нужно читать… но всем кто ешё задумывается над тем, чтобы осилить одну из книг серии или все книги серии… скажу следующее ‘оставь сомнения всяк сюда входящий’. Думаю, что тем кто ещё не познакомился с творчеством Сафона стоит это сделать. Даже о каких-то нелицеприятных вещах он пишет так, что не остаётся привкуса отвращения. Это что-то одновременно и романтическое, и трагическое, и комическое. Это жизнь как она есть, нескончаемая, загадочная, непредсказуемая и с верой в светлое будущее.

Даже не верится, что это конец. Прощание. Этот цикл великолепных историй под общим названием «Кладбище забытых книг» завершён. И я не верю, что в своём книжном мире я больше не встречусь с Давидом Мартином, философом Фермином и удивительной семьей Семпере. Это было удивительное путешествие, захватывающее и полное тайн, которые мы, читатели, разгадывали в течение всего цикла.

Последняя, четвёртая, книга цикла оказалась самой объемной не только в физическом, но и в моральном плане. Она вместила в себя финальные черты всех предыдущих книг, оставив читателя полночью удовлетворённым, до мелочей, и со слезами прощания на глазах. Переплетенные судьбы героев, старых и новых, создали свой лабиринт на улицах Барселоны, и теперь, когда читатель нашёл выход из него, он уже сомневается, что ему нужно было из него выходить.

Карлос Руис Сафон – это один из немногих авторов, из книг которых я выписываю цитаты. Насколько точно и красиво он выражает мысли, насколько герои верны себе и своим принципам, это невероятно. Удивительно, как в его книгах героями становятся не только люди, но и улицы, города и даже лабиринты. Ведь именно в четвёртой книге даже это удивительное место «Кладбище забытых книг» сыграло свою роль, показав насколько это важный персонаж. Впереди у меня ещё много книг и много авторов, но Сафон и «Кладбище забытых книг» – в моем сердце навсегда ❤

Долгожданное продолжение знаменитой серии книг. Захватила с первых страниц! Сафон очаровывает читателя… Однозначно рекомендую к прочтению!

Ох, ну наконец-то новинка от Сафона! Это самая захватывающая книга серии (хотя переплюнуть «Тень ветра» очень непросто). И пусть вас не пугает объём: скучно вам точно не будет!

Понравилось. Минусы есть, но в целом книга очень увлекает и затягивает. Хорошая жутковатая история с примесью детективной линии. Книга оставила приятное впечатление. Буду читать автора и дальше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Это заключительная часть серии «Кладбище забытых книг».

Девять дней назад ранним утром министр культуры дон Маурисио Вальс сел в автомобиль с начальником охраны и бесследно пропал. Найти его поручают молодому детективу Алисии Грис и опытному капитану Варгасу. Эта странная парочка должна установить, не причастен ли к исчезновению Маурисио некий Себастьян Сальгадо, который сидел в барселонской тюрьме. Кстати, пять лет комендантом там был дон Вальс…

Это расследование объединит основные сюжетные линии трех предыдущих частей. Вы узнаете много нового о старых героях цикла: Даниеле Семпере, Давиде Мартине, Фумеро, Фермине Ромеро де Торесе, с которым Алисию связывает общее прошлое. Также Грис возьмется за разгадку тайны писателя, исчезнувшего в годы репрессий.

После оформления покупки на ЛитРес роман будет доступен для скачивания и чтения онлайн!

Описание книги

Последняя, завершающая книга культового цикла Карлоса Руиса Сафона «Кладбище забытых книг», в который входят романы «Тень ветра», «Игра ангела» и «Узник Неба».

Загадка переплетается с загадкой и уводит всё дальше и дальше в лабиринт новых тайн и вопросов, извилистый, будто улочки старой Барселоны – города, где может случиться всё что угодно.

Загадка исчезновения всемогущего и зловещего министра Маурисио Вальса…

Загадка далекого прошлого сотрудницы секретной службы Алисии Грис, расследующей его исчезновение…

И, главное, загадка книг из серии «Лабиринт призраков», порожденных гениальным воображением их автора, – мрачных и причудливых произведений, в которых прекрасная Барселона обретает черты инфернального королевства, управляемого темными безжалостными силами.

Книга Карлоса Руиса Сафона «Лабиринт призраков» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2016
Объем:
930 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-106585-0
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip