16+
текст

Объем 280 страниц

2018 год

16+

Глобальные шахматы. Русская партия

текст
4,0
4 оценки
Нет в продаже

О книге

Перед вами публицистическая книга известного журналиста и политического деятеля, председателя международного комитета в Госдуме 6-го созыва, а с 2016 года – председателя комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексея Пушкова. В чем состояли в прошлом и состоят ныне российские национальные интересы? Как их отстаивают руководители нашей страны и что происходит, когда ими пренебрегают? В книге анализируются достижения последних 10–15 лет – периода восстановления утерянных позиций и возвращения статуса державы, играющей ключевую роль в мировых делах, рассказывается о тщетности попыток «сдерживания» и изоляции нашей страны. Этот пристальный взгляд историка, дипломата, политика на эпоху, которая отметила его жизнь, позволяет объемнее и точнее увидеть и оценить бурные события новейшей истории вплоть до наших дней.

Интересный взгляд на процессы внешнеполитического курса России со времён правления Горбачёва. Очень ясно и кратко, смело, и компетентно анализируются реальные факты. Изящное по стилю повествование наполнено личными впечатлениями самого автора. Получил невероятно приятное удовольствие от взвешенности выводов и стратегических оценок.

Интересный взгляд человека приближенного к власти. Многие вещи были для меня очевидны, что не помешало получить удовольствие от чтения. Помогает понять суть проводимой политики России

Очень познавательная книга! Спасибо большое автору за труд! Позволяет дополнительно структурировать в голове многие аспекты современной политики.

Из минусов, мог бы отметить неоднократные повторения одних и тех же мыслей, иногда эти повторы идентичны на 100%. Но в любом случае, это книгу не испортило!

Профессионально, патриотично, интересно написано. регулярно смотрю передачи автора по ТВЦ. Узнал для себя много новых фактов из современной истории России.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами публицистическая книга известного журналиста и политического деятеля, председателя международного комитета в Госдуме 6-го созыва, а с 2016 года – председателя комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексея Пушкова.

В чем состояли в прошлом и состоят ныне российские национальные интересы?

Как их отстаивают руководители нашей страны и что происходит, когда ими пренебрегают?

В книге анализируются достижения последних 10–15 лет – периода восстановления утерянных позиций и возвращения статуса державы, играющей ключевую роль в мировых делах, рассказывается о тщетности попыток «сдерживания» и изоляции нашей страны.

Этот пристальный взгляд историка, дипломата, политика на эпоху, которая отметила его жизнь, позволяет объемнее и точнее увидеть и оценить бурные события новейшей истории вплоть до наших дней.

Книга Алексея Пушкова «Глобальные шахматы. Русская партия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 сентября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-99423-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip