12+
текст

Объем 887 страниц

1992 год

12+

Гений. Жизнь и наука Ричарда Фейнмана

текст
4,6
17 оценок
Нет в продаже

О книге

Эта книга – о жизни и работе нобелевского лауреата по физике Ричарда Фейнмана. Прекрасный язык, доступное описание сложных физических проблем, проступающий сквозь страницы магнетизм личности ученого делают рассказ интересным не только для физиков, но и для всех, кто интересуется историей науки. На русском языке публикуется впервые.

Прочтите книгу Фейнмана «Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!». Всё. Это всё, что вам нужно прочитать о нём.... Остальное – лишнее. Возьмите и прочитайте.


Не пожалеете!!!!

Мне книга не очень понравилась, если честно. Не знаю, дело ли тут в переводе или оригинальный текст такой же. Но читается тяжело. Наиболее яркие моменты в книге – буквально дословный пересказ историй из «Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!» самого Фейнмана. Вставки об истории физики 20го века (атомной, ядерной и физики частиц) очень тяжеловесны и не всегда понятны даже физику. Об истории квантовой физики есть гораздо более интересные и яркие книги. Например «Неизбежность странного мира» Даниила Данина – вот это действительно качественный «научпоп»!

Редкостная книга , сделанная с любовью и бесконечным уважением к непостижимому гению. Фейнманы , видимо , рождаются раз в тысячелетие! Очень вкусная и чрезвычайно полезная вдохновляющая книга! Таким , как Фейнман стать невозможно , но стремиться к этому надо!

Фейнман это знаменитые «ФЛФ» – Фейнманские Лекции по Физике, которые держал у себя в моё время почти каждый студент-физик. Поражали они с первой страницы, где было написано буквально следующее. Всё на свете делится на физику и не физику. Но если что-то не физика, то это не значит, что с этим не все в порядке. Любовь, например, это не физика, но никто не скажет, что это плохо. И это в учебнике по физике!. Короче, Ричард Фейнман весьма неординарная фигура, и узнать о нём побольше, весьма нелишне. Иметь под рукой эту книгу, куда можно заглянуть, чтобы развеять мозги, по крайней мере полезно.

Это самый отвратительный перевод, который только можно представить. Бросил после 50 страниц. Дичайшие обороты, текст не обработан вообще. Кажется, Google Translate справился бы лучше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – о жизни и работе нобелевского лауреата по физике Ричарда Фейнмана. Прекрасный язык, доступное описание сложных физических проблем, проступающий сквозь страницы магнетизм личности ученого делают рассказ интересным не только для физиков, но и для всех, кто интересуется историей науки.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Джеймса Глика «Гений. Жизнь и наука Ричарда Фейнмана» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 сентября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
1992
Объем:
887 стр. 63 иллюстрации
ISBN:
9785001176091
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают