0+
текст

Объем 390 страниц

2012 год

0+

Другие версии

1 книга
Броненосцы победы. Топи их всех!

Броненосцы победы. Топи их всех!

текст
3,4
5 оценок
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В нашей реальности корабли 1-й Тихоокеанской эскадры, осенью 1904 года блокированные японцами в Порт-Артуре, погибли бессмысленно и бесславно, будучи расстреляны осадной артиллерией прямо на рейде, в родной гавани… В этом фантастическом боевике русские броненосцы с боем прорываются из ловушки на соединение с эскадрой адмирала Рожественского, чтобы дать генеральное сражение японскому флоту, переиграть Цусиму и переписать историю набело, превратив былую трагедию в одну из самых славных побед русского оружия. Мало свести эту битву вничью, нас не устраивает даже «победа по очкам» – «самураев» надо разгромить наголову, отправив на дно любой ценой! Топи их всех!

Одна из лучших книг в жанре альтернативной истории по теме Русско-японской войны. Что характерно, без попаданцев. По духу напоминает «Дредноуты» В.И. Контровского. Много военно-морского действия, заклепок. Шкафут с баком, рангоут с такелажем и кока с вестовым автор не путает, волны стремительным домкраторм тоже не падают. Сильных страстей и глубоко выписаных выпукло-впуклых фигур не ищите – не тот жанр. И да, наши победили.

Просто отличная книга. Никаких крутых попаданцев, дающих советы адмиралам (попаданцев вообще нет), как нет и супер оружия. Это попытка автора провести параллельную линию реальности – что могло случиться, если бы один из адмиралов был чуть-чуть решительнее. Десять из десяти.

Отзыв с LiveLib

Альтернативная история Русско-Японской войны БЕЗ попаданцев. Вторая половина 1904-го года, уже погибли и "Варяг", и "Петропавловск", русская эскадра заперта в Порт-Артуре. В реальной истории она там и погибла, в этой же альтернативке - решилась идти на прорыв, ушла от японцев на соединение с эскадрой Рожественского и участвовала в Цусимском сражении, что, естественно, изменило ход войны и истории. Отличие от Дойникова, "Варяг" которого я читала перед этим - нет попаданцев с ахроничным мышлением и знаниями будущего, о кораблях - та же терминология, но без разъяснений (и без подготовки "Варягом" читать было бы сложнее), больше внимания личностям людей того времени, и вообще лиричнее - сквозь весь роман проходит история любви мичмана и капитанской дочки, разлученных войной и расстояниями (этакий роман в письмах). Хотя Цусима - еще один штабной бой в записи, только форматом поменьше, потому как на отдельную книгу не растянут.

От книги в полном восторге. На мой взгляд боевые действия описаны очень достоверно и реалистично. В какие-то моменты ловишь себя на мысли, что начинаешь верить, что так все и было.

Замечательная книга, живые герои, порою возникает ощущение, что автор побывал в прошлом. Небольшой минус, который почти не замечаешь: проскальзывают современные слова в диалогах.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В нашей реальности корабли 1-й Тихоокеанской эскадры, осенью 1904 года блокированные японцами в Порт-Артуре, погибли бессмысленно и бесславно, будучи расстреляны осадной артиллерией прямо на рейде, в родной гавани…

В этом фантастическом боевике русские броненосцы с боем прорываются из ловушки на соединение с эскадрой адмирала Рожественского, чтобы дать генеральное сражение японскому флоту, переиграть Цусиму и переписать историю набело, превратив былую трагедию в одну из самых славных побед русского оружия. Мало свести эту битву вничью, нас не устраивает даже «победа по очкам» – «самураев» надо разгромить наголову, отправив на дно любой ценой! Топи их всех!

Книга Вячеслава Коротина «Броненосцы победы. Топи их всех!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-55867-4
Правообладатель:
Махров
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip