16+
текст

Объем 612 страниц

2018 год

16+

Литерные дела Лубянки

текст
5,0
2 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Литерные», или «расчетные», дела. Так на сленге советских разведчиков назывались спецмероприятия по негласной ликвидации врагов государства – как на территории нашей страны, так и за рубежом. Разумеется, подобные операции практикуются всеми спецслужбами мира и являются их самой охраняемой тайной. Тайные ликвидации проводились весь период существования СССР. Среди жертв – лидеры белой эмиграции и непримиримые «антисоветчики», буржуазные националисты всех мастей, нацистские гауляйтеры, главари бандформирований и террористы, неугодные зарубежные государственные и политические деятели, предатели и перебежчики. Троцкий и Петлюра, Кутепов и Миллер, Дутов и Анненков, Нин и Кубе, Тютюник и Бандера, Ян Масарик и Амин – этот список можно продолжать еще на много страниц: счет врагов, ликвидированных советскими органами госбезопасности, идет на сотни, если не на тысячи.

К работам этих авторов всегда имеет смысл обращаться, если надо сформировать собственное разумение по тому или оному аспекту деятельности спецслужб. Написано, как правило, качественно, даже если без подробностей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Литерные», или «расчетные», дела. Так на сленге советских разведчиков назывались спецмероприятия по негласной ликвидации врагов государства – как на территории нашей страны, так и за рубежом. Разумеется, подобные операции практикуются всеми спецслужбами мира и являются их самой охраняемой тайной.

Тайные ликвидации проводились весь период существования СССР. Среди жертв – лидеры белой эмиграции и непримиримые «антисоветчики», буржуазные националисты всех мастей, нацистские гауляйтеры, главари бандформирований и террористы, неугодные зарубежные государственные и политические деятели, предатели и перебежчики. Троцкий и Петлюра, Кутепов и Миллер, Дутов и Анненков, Нин и Кубе, Тютюник и Бандера, Ян Масарик и Амин – этот список можно продолжать еще на много страниц: счет врагов, ликвидированных советскими органами госбезопасности, идет на сотни, если не на тысячи.

Книга Александра Колпакиди, Александра Севера «Литерные дела Лубянки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 сентября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
612 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-907028-75-3
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip