Дело сердца. 11 ключевых операций в истории кардиохирургии

текст
4,4
70 оценок
Нет в продаже

О книге

Вдохновение, страх и отвага ‒ в этой книге есть все, из чего сложилась современная кардиохирургия. Страница за страницей, автор Томас Моррис на примере 11 знаковых операций на сердце, описывает людей, горящих своим делом и тот риск, на который они осмелились пойти ради пациента. Герои этой книги ‒ врачи-первооткрыватели. Не только те, кто держал в руках инструменты, но и психологи, инженеры, биохимики, изобретатели, сделавшие труд кардиохирургов возможным. И, конечно же, сами пациенты со своими родными и близкими, добровольно согласившиеся участвовать в этих экспериментах. Именно благодаря таким героям и зародилась современная кардиохирургия!В формате pdf.a4 сохранен издательский макет.

Потрясающая книга, читается на одном дыхании. С первых страниц автор уносит читателя в 18 век, когда сердце считалось неприкосновенным вместилищем жизни. Смелые идеи, отважные хирурги, нестандартное мышление, противостояние общественности – все это позволило кардиохирургии стать «хирургией жизни»: продлевать жизни, спасать от инвалидности, дарить жизнь детям. Однозначно, эту книгу нужно читать не только врачам, книга написана доступным языком и будет понятна широкому кругу читателей!

Невероятно интересная книга, хоть и на очень сложную тему. Читается на одном дыхании. Рекомендую к прочтению тем, кому жизнь уготовила общение с кардиохирургией. Читаешь и понимаешь на сколько сейчас высок уровень медицины и на сколько вперёд продвинулись технологии за последние годы.

Хорошая и крайне познавательная книга. Есть подробности из разных отделов кардиологии, которые так просто и не найдешь. Вот этим, пожалуй, и ценна книга. Для себя единственный минус нашел только в том, что слишком много имён и фамилий. Легко запутаться кто кем был. А в остальном всё отлично. Всем кто хоть как-то знаком с медициной, кардиологией, хирургией прочитать надо!

Очень интересно, захватывающе, информативно. Есть правда замечания к переводу. Но в целом мне очень понравилось. Побольше бы таких книг!

Очень интересно, захватывающе, информативно. Есть правда замечания к переводу. Но в целом мне очень понравилось. Побольше бы таких книг!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вдохновение, страх и отвага ‒ в этой книге есть все, из чего сложилась современная кардиохирургия. Страница за страницей, автор Томас Моррис на примере 11 знаковых операций на сердце, описывает людей, горящих своим делом и тот риск, на который они осмелились пойти ради пациента. Герои этой книги ‒ врачи-первооткрыватели. Не только те, кто держал в руках инструменты, но и психологи, инженеры, биохимики, изобретатели, сделавшие труд кардиохирургов возможным. И, конечно же, сами пациенты со своими родными и близкими, добровольно согласившиеся участвовать в этих экспериментах. Именно благодаря таким героям и зародилась современная кардиохирургия!


В формате pdf.a4 сохранен издательский макет.

Книга Томаса Морриса «Дело сердца. 11 ключевых операций в истории кардиохирургии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 октября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
521 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-096306-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читаютДругие книги автора