16+
текст

Объем 250 страниц

2018 год

16+

Батальон прорыва

текст
4,5
2 оценки
Нет в продаже

О книге

Ветеран Зимней войны младший лейтенант Андрей Скоморохов встретит начало Великой Отечественной войны в Перемышле, первом городе, отбитом у фашистов в 1941 году.Лейтенанту предстоят кровопролитные битвы, отступление, бои в окружении, служба в партизанском отряде, тяжелый немецкий плен, нелегкое освобождение. Из спецлагеря НКВД он вернется на фронт в составе отдельного штурмового стрелкового батальона. Пробивая линии обороны и участвуя в уличных боях, БАТАЛЬОН ПРОРЫВА освободит Польшу и войдет на землю Германии.Неоценимый опыт, полученный Скомороховым в начале войны, поможет ему выжить и встретить Победу в поверженном Берлине.

Главная мысль этого произведения заключается в том, что как бы ни готовились советские пограничные и армейские части к войне, а все-таки война наступила для советских воинов неожиданно. Заставила «переключиться с мирного времени на войну», не все смогли сразу переступить эту грань отделяющую мир от войны, тем значительнее выглядит ПОБЕДА советского народа над фашизмом! В произведении прослеживается судьба одного из воинов Красной Армии «досыта» хлебнувшего военного лихолетья младшего лейтенанта Скоморохова. Он начал войну с первого дня и прошел через тяжелое отступление, бои в окружении, немецкий плен.

очень понравилась. хорошо написано и правдиво. по больше таких книг. молодеж должна знать какой ценой досталась нам эта великая победа. вечная слава воинам героический армии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ветеран Зимней войны младший лейтенант Андрей Скоморохов встретит начало Великой Отечественной войны в Перемышле, первом городе, отбитом у фашистов в 1941 году.

Лейтенанту предстоят кровопролитные битвы, отступление, бои в окружении, служба в партизанском отряде, тяжелый немецкий плен, нелегкое освобождение. Из спецлагеря НКВД он вернется на фронт в составе отдельного штурмового стрелкового батальона. Пробивая линии обороны и участвуя в уличных боях, БАТАЛЬОН ПРОРЫВА освободит Польшу и войдет на землю Германии.

Неоценимый опыт, полученный Скомороховым в начале войны, поможет ему выжить и встретить Победу в поверженном Берлине.

Книга Сергея Нуртазина «Батальон прорыва» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 сентября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-096744-5
Художник:
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip