16+
текст

Объем 440 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Темные времена. Хозяин

Темные времена. Хозяин

текст
4,4
317 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Темный эльф Таррэн продолжает выполнять свою непростую миссию. Ему уже многое известно: к примеру, он знает, что под личиной дерзкого паренька Белика скрывается не менее дерзкая девчонка Белка. Узы между ним и Гончей уничтожены. Но почему он продолжает видеть сны, в которых его брат превращает девушку в эльфийку, расплачиваясь за свою выходку жизнью? И можно ли смягчить ненависть Белки, доказав ей, что не все темные эльфы – жестокие садисты? А тут еще и соперник появился: светлый эльф Элиар явно неравнодушен к Белке…Впрочем, у Таррэна есть и более приоритетные задачи. К примеру, выжить на территории Серых пределов, где кишит всякая нечисть вроде хмер и летунов, мечтающая разорвать чужаков. А вскоре горстке храбрецов предстоит покинуть заставу и войти в Проклятый лес, где их ждет множество сюрпризов…Вы сможете читать онлайн или скачать в удобном формате третью часть серии «Темные времена» после покупки книги на ЛитРес.

Не выдержала и купила книгу заранее – очень уж хотелось узнать, чем закончится история. Рекомендовала бы трилогию всем ценителям жанра гендерной интриги. Согласитесь: эти истории про девочка переоделась в мальчика интригуют и держат в предвкушении. Но то, что встречалось у русскоязычных писательниц ранее (Арьяр, Головина, Гусейнова, Куно, Кузьмина, Савенко, Вудворт и т.д.) в части именно этого жанра не впечатляло. Либо не очень понятен мотив подобного переодевания, либо слишком быстро раскрывается тайна, либо сюжет концентрируется в итоге на другом – весь изначально впечатляющий запал сдувается, так и не разгоревшись. И только Лисиной удалось создать вау-историю, за что ей огромное спасибо. Именно в неё удалось поверить всем сердцем.

Да-а-а! Не разочаровалась, и хотя ещё в конце первой книги поняла пол Белика, всё равно было безумно интересно. Нельзя эту трилогию назвать легким чтивом. Мне хочется посоветовать почитать всем, кто любит, читая, не просто развлечься

Книга понравилась. Сюжет очень интересный, необычный, герои адекватные, все их поступки логичны и не всегда предсказуемы.Здесь есть все, что необходимо для этого жанра: интрига, приключения, любовь, предательство. Некоторым интересно окончание и им все понятно с самого начала. Да, согласна, иногда понятно, но самое интересное, КАК герои доходят до этого «понятно». Интересен сам процесс, а не только результат. И не надо писать про свои сопли. Не нравиться,уйдите в другой жанр и выбирайте выражения. Пожалуйста!

Первые две книги понравились. Третья книга до середины тоже. Но потом начались такие сопли, даже читать было противно. Наступило сильное разочерование. Только подумала, какой автор молодец, а тут такое…

Автор как всегда на высоте. Суметь смастерить что-то читабельное из пильфов, любовного романа и девушки-загадки (которая на очень тонкой грани с бабой-ребусом)… Снимаю шляпу. Но книги без романса у нее все же получаются лучше и продуманнее. Главный эльф так вообще получился каким-то редкостным тугодумом. Там было столько толстых намеков на тонкие обстоятельства, что половина псевдо-тайн была очевидна еще в начале книги. Но куда там… Ну, впрочем, в качестве легкой сказки – книга вполне.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Темный эльф Таррэн продолжает выполнять свою непростую миссию. Ему уже многое известно: к примеру, он знает, что под личиной дерзкого паренька Белика скрывается не менее дерзкая девчонка Белка.

Узы между ним и Гончей уничтожены. Но почему он продолжает видеть сны, в которых его брат превращает девушку в эльфийку, расплачиваясь за свою выходку жизнью? И можно ли смягчить ненависть Белки, доказав ей, что не все темные эльфы – жестокие садисты? А тут еще и соперник появился: светлый эльф Элиар явно неравнодушен к Белке…

Впрочем, у Таррэна есть и более приоритетные задачи. К примеру, выжить на территории Серых пределов, где кишит всякая нечисть вроде хмер и летунов, мечтающая разорвать чужаков. А вскоре горстке храбрецов предстоит покинуть заставу и войти в Проклятый лес, где их ждет множество сюрпризов…

Вы сможете читать онлайн или скачать в удобном формате третью часть серии «Темные времена» после покупки книги на ЛитРес.

Описание книги

Последний этап на пути к Лабиринту оказывается самым сложным испытанием для терпения и воли темного эльфа. Серые пределы, даже обретя хозяина, остаются смертельно опасными для незваных гостей. Дикие хмеры, затаившиеся в чаще пересмешники, плотоядные деревья и ядовитая мошкара… Но они тревожат Таррэна гораздо меньше, чем присутствие Белки. Ее ненависть по-прежнему сильна, а сердце неприступно так же, как и сердце Проклятого леса. Однако, когда перед эльфом встает выбор – спасти мир или маленькую Гончую, он не колеблется ни мгновения. И принимает решение, которое в итоге меняет все.

Книга Александры Лисиной «Темные времена. Хозяин» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
440 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-2731-4
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip