16+
текст

Объем 431 страница

2012 год

16+

Метро 2033: Муос

текст
4,1
196 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вселенная «Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду! Это – «МУОС». Книга, которая стала легендой в Сети задолго до публикации. Это – «МУОС». Книга о Минском метро. Горькая. Страшная. Светлая. Честная. Это место, в котором дети слишком рано взрослеют, а молодые – гибнут. Место, которое надежда покинула навсегда. Место, в котором до сих пор верят в Чудо… Вы ждали эту книгу очень долго. Теперь она перед вами!

муос

книга потрясающая.Читаешь и мурашки бегут от ужаса. Поднимаются очень жизненные темы. Любовь,прощение,злоба ненависть, покорность, принятие и неприятие того мира в котором оказались люди. Единственное что не понравилось что ужасными злодеями опять оказались американцы и не одного из них доброго,все уроды(как многие русские и считают)

После прочтения задумываешься…

Автор очень четко передал, описал возможный исход нашего существования.

Финальная часть заставила переживать.

Когда читал, не хотел чтоб книга заканчивалась, это для меня самое не приятное. Охото продолжения.

Спасибо за книгу.

Отрезвляющая постапокалиптика

Отрезвляющая постапокалиптика – именно эти два слова, на мой взгляд, наиболее полно характеризуют данную книгу. Для меня в постапокалиптике всегда было что-то романтическое, привлекательное. Заброшенные, разрушенные города-призраки; все более утверждающая свои права на этот мир дикая природа – разве это не романтика, разве это не возбуждает жажду приключений? Так было со сной раньше. Некоторое время назад я посмотрел фильм «Дорога», совсем недавно прошел игру «Одни из нас», навеенную разработчикам этим фильмом. Два этих Шедевра совершенно по-другому заставили меня взгянуть на мир, переживший какую бы ни было глобальную катастрофу. Мир, в котором нет места состраданию и в котором процветает каннибализм – что в этом может быть привлекательного?! Но даже изменив свой взгляд на постапокалиптический мир, я не был готов к тому, как изображен этот мир в «МУОСе» – животный страх, отчаяние, безысходность, боль и постоянный запах смерти – даже такая характеристика очень слабо описывает реалии мира, который может «создать» человек в своем тупом упрямстве подчинить своей воле все и вся. И все это отражено в «МУОСе». Это и есть МУОС…

Книга повергла меня в ужас своей правдивостью и честностью. До этой книги никто не пытался даже задумываться о ближних странах, граничащих с Россией. Так как Белоруссия во все времена была своеобразным «буфером» защищающим подходы к России, то не трудно догадаться, что стало на основных ее территориях. Книга до боли показывает какие условия жизни предстоят выжившим Минска. И как писал сам автор: « Дай Бог, чтобы все здесь написанное, осталось фантастикой.»

неоднозначно

Сама задумка книги наверное одна из лучших. Последовательность действий просто на высоте. Но вот стиль автора не очень подошел мне, автор в большей мере повествует о конкретных действий, но в полной мере не раскрывает личность персонажей, слишком сжато описывает внутреннее состояние и окружающую местность, что не всегда позволяло “с головой” уйти в книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вселенная «Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!

Это – «МУОС». Книга, которая стала легендой в Сети задолго до публикации.

Это – «МУОС». Книга о Минском метро. Горькая. Страшная. Светлая. Честная.

Это место, в котором дети слишком рано взрослеют, а молодые – гибнут. Место, которое надежда покинула навсегда. Место, в котором до сих пор верят в Чудо…

Вы ждали эту книгу очень долго. Теперь она перед вами!

Книга Захара Петрова «Метро 2033: Муос» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 августа 2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
431 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-271-44032-8
Правообладатель:
АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip