12+
текст

Объем 270 страниц

2017 год

12+

Жуткий король

текст
4,2
1579 оценок
Нет в продаже

О книге

Сверхъестественный детектив Р. Ф. Джекаби и его бессменная помощница Эбигейл Рук продолжают свое самое серьезное расследование. В этот раз на чашу весов поставлена судьба всего человеческого рода! Улицы Нью-Фидлема наводняют кошмарные создания из потустороннего мира, но они лишь марионетки в руках загадочного Жуткого короля. Джекаби и Эбигейл заручаются поддержкой Арауна – повелителя благих фэйри, и пытаются предотвратить катастрофу. А тут еще мэр Спейд объявляет охоту на сверхъестественных существ… Приключения детектива и его верной ассистентки никогда еще не были настолько опасными!

Четвёртая книга в серии "Джекаби"
Все книги серии

Прочитана последняя часть истории о детективе-ясновидце Р. Ф. Джекаби и его очаровательной помощницы Эбигейл Рук. После прочтения испытываю смешанные чувства, с одной стороны очень грустно расставаться с героями и не верится, что все…последняя страница серии перевернута, а с другой – последняя часть ну очень сумбурная. Все смешалось, два мира сталкиваются друг с другом и наваливается слишком много всего. Меня очень впечатлила взаимосвязь всех частей, это не отдельные истории в каждой части, как казалось – это переплетенные события, которые по крупиночке приводят к тому что произошло в последней части. Очень «живые» герои, каждый,абсолютно каждый просто великолепен. Отдельно хочу отметить Дженни Кавано, она восхитительна, просто любовь с первого знакомства. Джекаби – очень харизматичен, умен, с прекрасным чувством юмора, редко когда смеюсь при прочтении, но тут прям невозможно сдерживаться. Эбигейл – смелая, умная, сверх внимательная к деталям,что создает великолепный тандем с детективом в работе над запутанными делами. Чарли – за него так же отдельный плюс автору, очень «сильный» персонаж, тоже прониклась к нему с самого начала)) А еще крик души: нам так и не раскрыли тайн 13-х глав, у меня прям дикое негодование было к каждой 13-й главе, ну что там там такого происходило? Риттер, так же нельзя поступать с любопытными читателями!!!!!!!)))) Советовать ли книгу к прочтению? Однозначно – да! Для меня это открытие года, читала залпом книгу за книгой (а теперь вот мучайся сиди))). Это легкая и одновременно затягивающая история, которая вряд ли оставит кого-то равнодушным.)

Достойный финал серии о Джекаби, в котором произойдет полное завершение всех предыдущих линий, и завершение счастливое, невзирая на жертвы и предательства. Насыщенный, но не перегруженный сюжет, ровное, хорошо наполненное повествование, без застревания и пробуксовок. Надо признать, что финал удался! Автор явно усовершенствовал свое мастерство или просто вошёл во вкус, к нашему удовольствию. Рекомендую.

Самая волнительная глава – финал. Шокирующие моменты, которых совсем не ожидаешь. Как приятные, так и ужасные, заставляющие почувствовать героям. Изумительный финал. До последнего держалось напряжение. Отличная и добрая концовка

Последняя книга раскрывает ответы на все вопросы, которые нас всех интересовали. В этой книге вы узнаете, кто на самом деле скрывался под вуалью Жуткого Короля.

Автор в своём произведении поднимает главные темы в своей книге.

Любви и жертвенности .Дружбы и преданности . Значении семьи в жизни человека и не только «человека» .

Последняя книга раскрывает ответы на все вопросы, которые нас всех интересовали. В этой книге вы узнаете, кто на самом деле скрывался под вуалью Жуткого Короля.

Автор в своём произведении поднимает главные темы в своей книге.

Любви и преданнос

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сверхъестественный детектив Р. Ф. Джекаби и его бессменная помощница Эбигейл Рук продолжают свое самое серьезное расследование. В этот раз на чашу весов поставлена судьба всего человеческого рода! Улицы Нью-Фидлема наводняют кошмарные создания из потустороннего мира, но они лишь марионетки в руках загадочного Жуткого короля.

Джекаби и Эбигейл заручаются поддержкой Арауна – повелителя благих фэйри, и пытаются предотвратить катастрофу. А тут еще мэр Спейд объявляет охоту на сверхъестественных существ… Приключения детектива и его верной ассистентки никогда еще не были настолько опасными!

Книга Уильяма Риттера «Жуткий король» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 октября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-110619-5
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip