16+
текст

Объем 320 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Тиргартен

Тиргартен

текст
4,0
270 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В Берлине 1945 года, который со дня на день захватят советские войска, появился маньяк. Он заранее выслеживает девушку, забирается к ней в дом, заставляет жертву переодеться в костюм героини из диснеевского мультфильма и везет в парк Тиргартен. А затем охотится на жертву, как на оленя, и поймав, отрезает голову…За расследование бесчеловечных преступлений берется комиссар Вольф Лютвиц, сотрудник криминальной полиции рейха. Скорее всего, это его последнее дело, и Вольф непременно должен вычислить кровожадного Диснея, погубившего уже пятую девушку…В это же время на другом конце Берлина солдаты Красной армии находят обезглавленные труп санитарки Насти. Жертву обнаруживает старший лейтенант Сергей Комаровский, в прошлом – сотрудник милиции. По странному стечению обстоятельств бывший милиционер находит логово маньяка и устраивает засаду, но злодею удается бежать.Судя по всему, на территории Берлина действуют одновременно два маньяка – истинный охотник и его подражатель. Удастся ли их поймать и обезвредить?Чтобы узнать, скачивайте в удобном формате или читайте онлайн этот захватывающий детектив с элементами триллера в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Я очень ждала эту книгу! И не дождавшись электронной версии, купила бумажную. Прочитав половину, была очень удовлетворена и качеством повествования и самим сюжетом. Маньяк в Берлине в апреле 1945, охотящийся на девушек в костюмах диснеевских принцесс – это как минимум нестандартный ход.

Но вот когда началась развязка, я даже не поверила своим глазам, что так можно было все испортить…


Такие ходы обычно применяют авторы, которые, на мой взгляд, ничего толкового не могут придумать. Примерно то же самое было в «триллере года» «В её глазах», который я читала на Литресе. Автор начинает с очень мощной завязки, закручивая сюжет и держа читателя в напряжении, а конце развязка из серии «прилетели инопланетяне». Конечно, не так буквально, но просто в реальность вмешивается фантастический элемент и вся история, на мой взгляд, теряет смысл.

прочитал на одном дыхании ознакомительный фрагмент.. сделал предзаказ.. вышла книга… не хочу спойлерить, но концовка мне не зашла.... за начало книги 5 с плюсом, за концовку 3 с минусом

Спасибо автору, книга интересная, неординарная. А учитывая знание автором истории читать особенно интересно. Георгий Зотов прекрасный писатель и ироничный блогер

Если говорить о книге, то, по-моему, все, оставившие отзывы, не уловили главного: это просто квинтэссенция сегодняшнего дня, его суть и экзистенция. Мотивация… Вспомните, как ттрансформировалась она у изобретателей и пользователей машины времени (Уэлс, Азимов, Лаумер, Шекли и др.). А сегодня машина времени, как и любой другой артефакт, служит лишь удовлетворению потребностей денежных мешков (читай – олигархов). И каковы же эти потребности? Да… Это не эпоха, это – эпошка. Гениальная книга. Безусловно, самая глубокая у автора. Всем, кто хочет понять что-то о «здесь и сейчас», рекомендую.

Как писали многие прочитавшие в своих комментариях,начало многообещающее. Но уже к середине какая-то мешанина из разного рода отсылок к известным маньякам,описаний отвратительных убийств девушек с отрезанием им голов..Дальше…вообще чушь про машину времени и перемещающихся в ней серийников. Конец вообще ни о чем. Жалею о потраченном времени.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В Берлине 1945 года, который со дня на день захватят советские войска, появился маньяк. Он заранее выслеживает девушку, забирается к ней в дом, заставляет жертву переодеться в костюм героини из диснеевского мультфильма и везет в парк Тиргартен. А затем охотится на жертву, как на оленя, и поймав, отрезает голову…

За расследование бесчеловечных преступлений берется комиссар Вольф Лютвиц, сотрудник криминальной полиции рейха. Скорее всего, это его последнее дело, и Вольф непременно должен вычислить кровожадного Диснея, погубившего уже пятую девушку…

В это же время на другом конце Берлина солдаты Красной армии находят обезглавленные труп санитарки Насти. Жертву обнаруживает старший лейтенант Сергей Комаровский, в прошлом – сотрудник милиции. По странному стечению обстоятельств бывший милиционер находит логово маньяка и устраивает засаду, но злодею удается бежать.

Судя по всему, на территории Берлина действуют одновременно два маньяка – истинный охотник и его подражатель. Удастся ли их поймать и обезвредить?

Чтобы узнать, скачивайте в удобном формате или читайте онлайн этот захватывающий детектив с элементами триллера в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

25 апреля 1945 года. До падения столицы Третьего рейха остаётся ровно неделя. Офицер «крипо» (уголовной полиции) Вольф Лютвиц пытается поймать серийного убийцу. Неизвестный переодевает девушек в платья сказочных персонажей и убивает их по ночам в парке Тиргартен. Точно такие же преступления происходят и в занятых Красной Армией районах Берлина. Советский следователь Сергей Комаровский выходит на след маньяка. Но ему придётся пробраться на территорию города, находящуюся в руках нацистов…

Пылающие улицы. Руины. Считанные дни до капитуляции Германии. Двое ненавидящих друг друга людей вынуждены объединиться, чтобы найти убийцу и не дать ему исчезнуть в дыму Берлина.

Книга Zотова «Тиргартен» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 декабря 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-101237-3
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip