16+
текст

Объем 232 страницы

2018 год

16+

Мода на русское

текст
2,7
7 оценок
Нет в продаже

О книге

Отношение к России на Западе самое разное – от обыкновенного любопытства до нелюбви и даже опасений перед «великой и страшной» страной. И если раньше познания европейцев о России ограничивались «мишкой, водкой, балалайкой», то сегодня ситуация определенно стала лучше. Интерес ко всему русскому с каждым днем просыпается у большего количества людей. Уже даже сформирован некий стиль «а-ля-рус». Так, в той же Европе и даже США можно без труда найти сувенирные лавки с русскими сувенирами, а на улицах, например, встретить человека в футболке с изображением Путина. Как бы странно это ни звучало, но факт остается фактом: мода на русское уже не первый год наблюдается во многих западных странах.В своей книге «Мода на русское» Игорь Прокопенко на основании журналистских расследований пытается ответить на интересующий миллионы людей вопрос о том, как все-таки относятся к России обычные жители Европы и Штатов. Как утверждает сам автор, вы будете приятно удивлены прочитанным. Купите, скачайте или читайте онлайн книгу «Мода на русское» в нашем сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Отношение к России на Западе самое разное – от обыкновенного любопытства до нелюбви и даже опасений перед «великой и страшной» страной. И если раньше познания европейцев о России ограничивались «мишкой, водкой, балалайкой», то сегодня ситуация определенно стала лучше. Интерес ко всему русскому с каждым днем просыпается у большего количества людей. Уже даже сформирован некий стиль «а-ля-рус». Так, в той же Европе и даже США можно без труда найти сувенирные лавки с русскими сувенирами, а на улицах, например, встретить человека в футболке с изображением Путина. Как бы странно это ни звучало, но факт остается фактом: мода на русское уже не первый год наблюдается во многих западных странах.

В своей книге «Мода на русское» Игорь Прокопенко на основании журналистских расследований пытается ответить на интересующий миллионы людей вопрос о том, как все-таки относятся к России обычные жители Европы и Штатов. Как утверждает сам автор, вы будете приятно удивлены прочитанным. Купите, скачайте или читайте онлайн книгу «Мода на русское» в нашем сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Сегодня внимание всего мира приковано к России. Закономерный результат – мода на русское. «Рашн стайл», «а-ля рюс» – пестрят вывески на Западе и Востоке. Насколько «русская прививка» действительно актуальна для заграницы, к каким результатам приведет это модное поветрие – схлынет, как волна, или заставит задуматься о разнице менталитетов, или приведет к новому культурному и политическому диалогу?

Книга Игоря Прокопенко «Мода на русское» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
232 стр. 38 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-096480-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip