12+
текст

Объем 270 страниц

2011 год

12+

Магнус Миллион и Спальня кошмаров

текст
4,0
61 оценка
Нет в продаже

О книге

Дзынь! Дзы-ы-ынь! Кто угодно проснётся от жуткого перезвона двенадцати будильников, но только не Магнус Миллион! Этот рыжий парень страдает сонной болезнью, а скучный день в Гульденбургском лицее – не лучший повод для подъёма. 14-летнему сыну богатейшего человека Сильвании, владельца заводов, шахт, газет и крупнейшего банка, – зачем Магнусу вообще покидать шикарный дворец? Дзззззы-ы-ынь! ДЗЫ-Ы-ЫНЬ! Затем, что он вот-вот пропустит итоговую контрольную! Строгий отец не сделает никаких поблажек и за опоздание не похвалит. А мальчишка смотрит удивительный сон, в котором филин Тотем сражается с трёхглавым псом… 14-летний герой ещё не подозревает, что такой кошмар может стать реальностью. ДЗЗЗЫ-Ы-ЫНЬ!! Беги, Магнус Миллион, беги! Через пять минут начнётся не просто очередная контрольная, а грандиозное Приключение. Впереди – неожиданные знакомства, загадки, монстры из другой вселенной и даже самый настоящий зáговор! Мог ли робкий парень представить, что превратится в детектива? До знакомства с грубоватым Антоном Спитлом и капризной Мимси Покет – нет. Только не спи, Магнус Миллион! Французский писатель Жан-Филипп Арру-Виньо (родился в 1958 году) известен в России как автор юмористической серии «Приключения семейки из Шербура», вышедшей в издательстве «КомпасГид». Книга «Магнус Миллион и Спальня кошмаров» уже не автобиографическая, но такая же богатая замечательными персонажами и смешными историями – теперь с примесью фантастики.

Отличная книга! Странно что мой отзыв по ней будет первым.

Скачала книгу для чтения перед сном своей дочке 9-ти лет, в итоге с большим удовольствием я её читала нам обеим. Впрочем, тоже самое было и с Семейкой из Шербура этого же автора, несмотря на то, что эти два произведения совершенно разные как по сюжету, так и по стилю: Семейка написана более простым, я бы даже сказала «бытовым» языком; в Магнусе же напротив – текст более художественный, а предложения более развернутые. Отдельное спасибо переводчику Ирине Филипповой!

Сюжет у книги мистический, местами ребенку было даже страшно. Но несмотря на это, всё тот же ребёнок каждый раз требовал продолжения)) К слову, это наша первая книга, которую дочка обсуждала со мной днем, а каждый вечер ей, – да что там ей, даже мне – нам обеим нетерпелось узнать, а что же будет дальше.

Краткое содержание писать не хочу, – сюжет у книги закрученный, поэтому не считаю нужным «расскрывать все карты» перед её будущем читателе)) От себя хочу лишь добавить, что несмотря мистичность книги, взаимоотношения, описанные в ней, между отцом и сыном Миллионами вполне реальны; отношение некоторых людей к сиротам и/или к людям более низшего сословия, увы, тоже не фантазия автора. Но несмотря на всё это, тяга главного героя к справедливости, его оптимизм и человечность делают эту книгу позитивной, а читателя заставляет задуматься над тем, что какой бы не была тяжелой и безысходной жизненная ситуация, она не стоит того, чтобы просто вот так сдаться и опустить руки.

Обязательно прочитаем продолжение этой книги про Мимси Покет!

Прекрасная книга. Читала разнополым детям 9 и 8 лет, было интересно обоим, слушали не отрываясь, местами ругались, местами смеялись, раскрывали рты от удивления. В процессе чтения, первый раз на моей память, мы останавливались, и они обсуждали и анализиолвали все происходящее. Что там говорить, даже мне было очень интересно. Читала с удовольствием. Советую ещё и вторую часть «Мимси Поккет и дети без имени» не менее интересная, только вчера закончили её читать. Обязательно куплю ещё печатный вариант обеих книг, хочу их в свою домашнюю библиотеку

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дзынь! Дзы-ы-ынь! Кто угодно проснётся от жуткого перезвона двенадцати будильников, но только не Магнус Миллион! Этот рыжий парень страдает сонной болезнью, а скучный день в Гульденбургском лицее – не лучший повод для подъёма. 14-летнему сыну богатейшего человека Сильвании, владельца заводов, шахт, газет и крупнейшего банка, – зачем Магнусу вообще покидать шикарный дворец?

Дзззззы-ы-ынь! ДЗЫ-Ы-ЫНЬ! Затем, что он вот-вот пропустит итоговую контрольную! Строгий отец не сделает никаких поблажек и за опоздание не похвалит. А мальчишка смотрит удивительный сон, в котором филин Тотем сражается с трёхглавым псом… 14-летний герой ещё не подозревает, что такой кошмар может стать реальностью.

ДЗЗЗЫ-Ы-ЫНЬ!! Беги, Магнус Миллион, беги! Через пять минут начнётся не просто очередная контрольная, а грандиозное Приключение. Впереди – неожиданные знакомства, загадки, монстры из другой вселенной и даже самый настоящий зáговор! Мог ли робкий парень представить, что превратится в детектива? До знакомства с грубоватым Антоном Спитлом и капризной Мимси Покет – нет. Только не спи, Магнус Миллион!

Французский писатель Жан-Филипп Арру-Виньо (родился в 1958 году) известен в России как автор юмористической серии «Приключения семейки из Шербура», вышедшей в издательстве «КомпасГид». Книга «Магнус Миллион и Спальня кошмаров» уже не автобиографическая, но такая же богатая замечательными персонажами и смешными историями – теперь с примесью фантастики.

Книга Жана-Филиппа Арру-Виньо «Магнус Миллион и Спальня кошмаров» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 октября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2011
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00083-425-1, 978-5-00083-199-1
Переводчик:
Правообладатель:
ИД "КомпасГид"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip