Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст

Объем 142 страницы

2006 год

12+

В погоне за ускользающим светом. Как грядущая смерть изменила мою жизнь

текст
4,4
11 оценок
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Юджин О’Келли, 53-летний руководитель североамериканского отделения KPMG, одной из крупнейших аудиторских компаний мира, был счастливчиком: блестящая карьера, замечательная семья, успех и достаток. День 24 мая 2005 года стал для него переломным: неожиданно обнаруженный рак мозга в терминальной стадии сократил перспективы его жизни до трех месяцев. Шесть дней спустя Юджин начал новую жизнь, которую многие годы откладывал на будущее. Он спланировал ее так, как и подобает топ-менеджеру его ранга: провел аудит прошлого, пересмотрел приоритеты, выполнил полный реинжиниринг жизненных бизнес-процессов и разработал подробный бизнес-план с учетом новых горизонтов планирования с целью сделать последние дни лучшими в жизни. «В погоне за ускользающим светом» – дневник мучительного расставания успешного и незаурядного человека с горячо любимым миром; вдохновенная, страстная и бесконечно мудрая книга о поиске смысла жизни и обращении к истинным ценностям перед лицом близкой смерти.

Дочитал +1

Пересматривал интервью Айдын Рахимбаева. Основателя Bi group, и услышал как на него произвело сильное впечатление данная книга вот я и решил прочитать. Книга о том как Юджин О'Келли богатый бизнесмен, счастливый семьянин, уважаемый человек в 53 года резко узнает, что ему осталось жить максимум 3 месяца. При том что он не курил и не пил а вел здоровый образ жизни. Не справедливо не так ли? Так же считаю, но когда рак был справедлив? Я много раз задавался этим вопросом как человек который потерявший самого родного мне человека из за аналогичной болезни, могу точно сказать какой ад проходят люди и их близкие видя как за короткий период угасает человек. Вернемся к книге узнав диагноз Юджин не падает духом и решает эти 100 дней успеть, насладится каждым моментом. Если до болезни у него расписано было поминутно до 12 месяца вперёд. То сейчас он хочет ощутит момент не искать счастье где то там в необозримом будущем, как мы большинстве случаях делаем (я не исключение) думаем вот сделаю это потом будет хорошо, вот куплю это-то после будет хорошо. Нет у него этого времени нет теперь он учится быть счастливым здесь и сейчас и как по мне это главный посыл который хочет донести автор. Так он за этот период успевает увидеться со всеми друзьями, передать свою должность и достаточно провести время с семьей и детьми. Принимая диагноз как в каком то смысле как подарок, ведь он знает когда и как всё закончится. А многим этого не дано. К моменту издания книги в 2005 году автор уже был мертв, но какой удивительно красивый и добрый он успел преподать урок, написав книгу за эти 100 дней. "В погоне за ускользающим светом"

Эсмер Байрамов, я тоже узнала об этой книге именно из этого интервью: Игорь Рыбаков и Айдын Рахимбаев. Очень хочу прочитать эту книгу. Спасибо за Вашу искренность.

И только перед смертью задумываешься о самых важных вещах в жизни.


Перед нами рассказ о том, как меняются человеческие приоритеты, когда приходит время задуматься над тем, что действительно важно в жизни. Что для этого нужно? Конечно же серьезное заболевание, которым является рак.

Автор рассказывает свой жизненный путь до заболевания и во время него, показывает, что даже на смерть можно реагировать спокойно и сдержанно. Перед нами предстает образ успешного, собранного человека, который тратит на работу аж по 90 часов в неделю и много ездит по командировкам. Естественно, в такой суматохе некогда и почувствовать вкус настоящей жизни. Но все меняется, когда он узнает о своей болезни. Но герой не падает духом и продолжает планировать свои дела, которые надо успеть закончить перед смертью. И тут акцент уже делается на осознанности и на жизни в текущем моменте. Жаль, что текущий момент и «идеальные дни» так быстро заканчиваются.

Советую прочитать особенно тем, кто не чувствует радости от жизни. После прочтения книги однозначно все изменится.

эта книга должна быть у всех как настольное пособие о жизни. Сейчас мне кажется,что у меня много забот и проблем,но благодаря автору,Я учусь видеть лучшее в каждом дне и мне это удается. Я стала спокойнее и сосредоточеннее, Я стала проще ещё до прочтения книги,но теперь у меня нет жажды гонки за результатом, теперь все гармоничнее и планомернее.

Восхищаюсь автором книги, его силой воли и стараниями осознанно подойти к вопросу ухода из жизни, и поделиться этой информацией с нами. Не могу сказать, что это легкая книга для чтения, и не только потому что она о смерти. Сам стиль изложения не очень зацепил меня. При этом считаю, книга достаточно важна в части акцентирования внимания на прекрасных моментах здесь и сейчас, а не только в последние дни жизни; а также в принятии, что кроме самой жизни, еще есть и ее завершение – смерть. «Кто движим страхом, не способен выбрать наилучший путь ни в жизни, ни в смерти». Очень интересна практика прощания, расставания автора со знакомыми, друзьями, родными. И восхищает осознанный подход автора к этим прощаниям.

Очень полезно и поучительно!!! Актуально в наше время и нужно читать данную книгу как можно раньше) спасибо большое автору что хватило сил написать книгу и показать другим на своём примере что самое ценное в жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Юджин О’Келли, 53-летний руководитель североамериканского отделения KPMG, одной из крупнейших аудиторских компаний мира, был счастливчиком: блестящая карьера, замечательная семья, успех и достаток. День 24 мая 2005 года стал для него переломным: неожиданно обнаруженный рак мозга в терминальной стадии сократил перспективы его жизни до трех месяцев. Шесть дней спустя Юджин начал новую жизнь, которую многие годы откладывал на будущее. Он спланировал ее так, как и подобает топ-менеджеру его ранга: провел аудит прошлого, пересмотрел приоритеты, выполнил полный реинжиниринг жизненных бизнес-процессов и разработал подробный бизнес-план с учетом новых горизонтов планирования с целью сделать последние дни лучшими в жизни.

«В погоне за ускользающим светом» – дневник мучительного расставания успешного и незаурядного человека с горячо любимым миром; вдохновенная, страстная и бесконечно мудрая книга о поиске смысла жизни и обращении к истинным ценностям перед лицом близкой смерти.

«В погоне за ускользающим светом. Как грядущая смерть изменила мою жизнь» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 октября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2006
Объем:
142 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-98124-715-6
Переводчик:
Правообладатель:
Добрая книга