12+
текст

Объем 280 страниц

2001 год

12+

Другие версии

1 книга
Упрямый ребенок: как установить границы дозволенного

Упрямый ребенок: как установить границы дозволенного

текст
4,6
81 оценка
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Почти всегда в плохом поведении детей окружающие склонны винить родителей. Да и мамы с папами подчас с этим согласны. Разбаловали, дали больше свободы, чем было нужно, спускали с рук мелкие проступки и шалости. А в итоге ребенок чувствует полную вседозволенность, не слушается и не считает родителей авторитетом. В таких ситуациях руки опускаются…В своей книге Роберт Дж. Маккензи детально описывает, каким образом современным родителям необходимо ставить четкие границы дозволенного. При этом не нужно использовать ставшие привычными для многих наказания, не стоит идти на дополнительные уступки. Автор учит ставить ясные, четкие и обоснованные ограничения, которые позволят совладать даже с самым непослушным ребенком.Каждый найдет в этой книге огромное число практических советов, которые помогут наконец достичь гармонии и взаимопонимания в семье. Помните, что плохих детей нет, как и плохих родителей. Плохим бывает только воспитание и отношение к нему. Чтобы этого избежать, купите, скачайте или читайте онлайн книгу Роберта Дж. Маккензи в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Эта книга – прямое попадание в мою ситуацию со средним ребенком! Я была просто в отчаянии: почему с остальными детьми привычные мне способы воспитания работают, а с ним нет. Книга дала ответы на мои вопросы, а также набор правил и инструментов для воспитания моего упрямого ребенка. Применяю 3 недели, но результат был виден уже с первых дней! Рекомендую тем родителям, кто устал бороться со своим ребенком и отчаялся что-то изменить. Очень хотелось бы, чтобы и воспитатели с учителями прочли эту книгу!

Книга хорошая, не смотря на то, что не все рекомендации адекватные.

Если у Вас достаточно времени для чтения и вылавливания умной мысли, рекомендую.

Лично мне кажется, правильнее взять книгу по дрессировке собак, там «воды меньше». Зато дают понять, что именно владелец собаки сначала учится быть последовательным в своих действиях и умении четко выражать свою мысль… С детьми принцип тот же ;).

Прямо порадовал пример с одеванием на время, если ребенок не оделся, то неодетого берем за руку и идем на улицу, ну-ну, прямо вот в домашнем ведем на 30 градусный мороз и якобы ребенок «будет бороться за право одеться», видимо, это применимо только в странах с умеренным климатом… да и кто автору подал идею, что ребенок будет стремиться одеться? Ребенок и в -37 готов утверждать, что тепло без варежек, а с обморожением потом родителям разбираться…

Отдельные здравые советы, конечно, есть, но тема явно не раскрыта до конца…

Книга просто отличный помощник для родителей «непослушных» деток! Перечитала много литературы на эту тему. В данной книге изложено все просто, понятно и применимо к реальности. И это работает!

Старший у меня «упрямый ребенок». Младший душка. Я в корне пересмотрела свои «методы воспитания» к старшему сыну. Работы,как говорится, не початый край!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Почти всегда в плохом поведении детей окружающие склонны винить родителей. Да и мамы с папами подчас с этим согласны. Разбаловали, дали больше свободы, чем было нужно, спускали с рук мелкие проступки и шалости. А в итоге ребенок чувствует полную вседозволенность, не слушается и не считает родителей авторитетом. В таких ситуациях руки опускаются…

В своей книге Роберт Дж. Маккензи детально описывает, каким образом современным родителям необходимо ставить четкие границы дозволенного. При этом не нужно использовать ставшие привычными для многих наказания, не стоит идти на дополнительные уступки. Автор учит ставить ясные, четкие и обоснованные ограничения, которые позволят совладать даже с самым непослушным ребенком.

Каждый найдет в этой книге огромное число практических советов, которые помогут наконец достичь гармонии и взаимопонимания в семье. Помните, что плохих детей нет, как и плохих родителей. Плохим бывает только воспитание и отношение к нему. Чтобы этого избежать, купите, скачайте или читайте онлайн книгу Роберта Дж. Маккензи в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

С детским упрямством и своеволием так или иначе сталкиваются все родители. Как быть, если ребенок ведет себя плохо, игнорируя или отвергая ваши требования? Что делать, если вы исчерпали все средства, чтобы добиться послушания, или если «конфликт поколений» так вас утомил, что кажется: проще махнуть на все рукой, чем добиваться своего? Читать эту книгу! С помощью уникальной методики известного американского психолога Роберта Дж. Маккензи вы научитесь устанавливать для любимого упрямца четкие границы дозволенного (не доводя дело до наказания и не унижая себя попустительством), сможете навсегда прекратить ссоры и «борьбу за власть», построить с ним позитивные, основанные на взаимном уважении и доверии отношения.

«Упрямый ребенок: как установить границы дозволенного» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 октября 2018
Дата перевода:
2011
Последнее обновление:
2001
Объем:
280 стр. 51 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-48456-0
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip