16+
текст

Объем 667 страниц

2019 год

16+

«Давай-давай, сыночки!» : о кино и не только

текст
4,0
1 оценка
Нет в продаже

О книге

После успешного выхода дневников Ролана Быкова под общим названием «Я побит – начну сначала!» была выпущена вторая книга «Давай-давай, сыночки!». В ней собраны мысли и воспоминания режиссера, актера и педагога о кино и жизни, об отношениях с коллегами и родными. В книге вас ждут рассказы об интересных знакомствах и трудностях, с которыми Ролану Быкову довелось столкнуться. Здесь детально описано «закулисье» – та жизнь, которой зритель просто не видит. С ней читатель знакомится сквозь призму писем режиссера, заметок о театре и кинематографе. Все они были тщательно собраны вдовой Ролана Быкова Еленой Санаевой. Если вы интересуетесь личностью Ролана Быкова и киноискусством в целом, рекомендуем купить, скачать или читать онлайн книгу «Давай-давай, сыночки!» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Поставил книге пять.

Отличная, просто великолепная книга. Обычно актерские/режиссерские воспоминания – это просто воспоминания, биография, рассказы о коллегах и о событиях. Эта же совсем другая. Львиную долю книги занимают статьи самого Ролана Быкова, написанные и опубликованные по горячим следам событий. Есть рассуждения о сути творчества, есть письма, раскрывающие самую тайну работы над ролью, есть дневники, показывающие, как и откуда появилось то или иное решение. Безумно интересно.

Рекомендую всем, кому интересна актерская профессия.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

После успешного выхода дневников Ролана Быкова под общим названием «Я побит – начну сначала!» была выпущена вторая книга «Давай-давай, сыночки!». В ней собраны мысли и воспоминания режиссера, актера и педагога о кино и жизни, об отношениях с коллегами и родными. В книге вас ждут рассказы об интересных знакомствах и трудностях, с которыми Ролану Быкову довелось столкнуться. Здесь детально описано «закулисье» – та жизнь, которой зритель просто не видит. С ней читатель знакомится сквозь призму писем режиссера, заметок о театре и кинематографе. Все они были тщательно собраны вдовой Ролана Быкова Еленой Санаевой.

Если вы интересуетесь личностью Ролана Быкова и киноискусством в целом, рекомендуем купить, скачать или читать онлайн книгу «Давай-давай, сыночки!» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Ролан Быков (1929–1998) – режиссер театра и кино, актер, педагог. На его счету одиннадцать фильмов («Айболит–66», «Телеграмма», «Автомобиль, скрипка и собака Клякса», «Чучело» и др.), сотни ролей в кино, создание Фонда детского кино и телевидения и попытка возродить детский кинематограф в России девяностых.

Дневники Ролана Быкова «Я побит – начну сначала!», изданные в 2010 году, стали бестселлером. Книга «Давай-давай, сыночки!» (так кричал командир партизанского отряда Локотков в фильме «Проверка на дорогах») стала их логическим продолжением. В нее вошли тексты о театре и кино, письма режиссерам, коллегам-актерам и писателям, воспоминания о работе с Андреем Тарковским, Нонной Мордюковой, Михаилом Роммом и многими-многими другими.

Тексты собраны и прокомментированы вдовой Р.А.Быкова Еленой Санаевой.

Книга Ролана Быкова ««Давай-давай, сыночки!» : о кино и не только» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
667 стр. 63 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-100980-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip