16+
текст

Объем 661 страница

1991 год

16+

Костер в ночи. Мой брат Майкл. Башня из слоновой кости (сборник)

текст
4,0
67 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книги Мэри Стюарт завоевали сердца миллионов читателей, получив при этом высокую оценку критиков, особо отмечавших ее мастерство в жанре авантюрного романа. Ей, как никому другому, удалось объединить в сюжете лирическую тему, детективные ноты и поистине кинематографический саспенс. Романы Стюарт переводились на многие языки и до сих пор продолжают покорять читающую публику всех стран мира. Героиня книги «Костер в ночи» Джанетта Друри приезжает в маленький отель на шотландском острове Скай и узнает, что в этих местах недавно произошло убийство, весьма похожее на ритуальное. Под подозрением находятся постояльцы отеля… Роман «Мой брат Майкл» переносит читателя в Грецию. Камилла Хейвен, помогая своему попутчику Саймону отыскать место, где погиб во время войны его брат Майкл, узнает о тайне «сверкающей цитадели», спрятанной в горах. Но не только Саймон пытается раскрыть эту тайну… И вновь Шотландия! Роза Фенимор, героиня «Башни из слоновой кости», снимает маленький домик на берегу моря, чтобы вдали от суеты писать стихи. Но однажды ночью в ее безмятежное существование бесцеремонно вторгаются двое незнакомцев…

Сама книга очаровательна, остросюжетна и брутально-романтична. Шотландия, что тут сказать. Таинственный и волшебный остров Скай. Жуткие ритуальные убийства. Харизматичные герои. Названия «страшных» гор звучат в транскрипции древнего гэлльского языка, и это просто потрясающе здорово.

Прекрасные романы! Женский детектив, интересные приключения, умные и обаятельные герои. Очень люблю романы Мэри Стюарт, а «Костер в ночи» – один из самых любимых. Здесь ещё замечательная атмосфера камерного острова, овеянного мифами. И легенды гор…

Прекрасный сборник авантюрных романов от Мэри Стюарт. каждый раз как читаю что-то подобное, наслаждаюсь и слогом (браво переводчику!), и сюжетом, и героями, и атмосферой таинственной опасности. Сочно, ярко, совершенно не пОшло.

Очень мне нравятся книги этой писательницы. Авантюрный роман – интересные, почти детективные сюжеты, обязательно описания природы, этакие романтичные пейзажи и очаровательные герои.

Мой любимый автор. Прекрасные описания путешествий, внимание к мелочам – звукам, запахам… Характеры героев прописаны подробно и обосновано. Изящная литература, женский роман в самом хорошем смысле слова.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книги Мэри Стюарт завоевали сердца миллионов читателей, получив при этом высокую оценку критиков, особо отмечавших ее мастерство в жанре авантюрного романа. Ей, как никому другому, удалось объединить в сюжете лирическую тему, детективные ноты и поистине кинематографический саспенс. Романы Стюарт переводились на многие языки и до сих пор продолжают покорять читающую публику всех стран мира.

Героиня книги «Костер в ночи» Джанетта Друри приезжает в маленький отель на шотландском острове Скай и узнает, что в этих местах недавно произошло убийство, весьма похожее на ритуальное. Под подозрением находятся постояльцы отеля…

Роман «Мой брат Майкл» переносит читателя в Грецию. Камилла Хейвен, помогая своему попутчику Саймону отыскать место, где погиб во время войны его брат Майкл, узнает о тайне «сверкающей цитадели», спрятанной в горах. Но не только Саймон пытается раскрыть эту тайну…

И вновь Шотландия! Роза Фенимор, героиня «Башни из слоновой кости», снимает маленький домик на берегу моря, чтобы вдали от суеты писать стихи. Но однажды ночью в ее безмятежное существование бесцеремонно вторгаются двое незнакомцев…

Книга Мэри Стюарт «Костер в ночи. Мой брат Майкл. Башня из слоновой кости (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
1991
Объем:
661 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-15724-8
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip