16+
текст

Объем 170 страниц

2011 год

16+

Терри Пратчетт. Дух фэнтези

Жизнь и творчество человека, знавшего магию
текст
3,5
184 оценки
Нет в продаже

О книге

История экстраординарной жизни одного из самых любимых писателей в мире! В мире продано около 100 миллионов экземпляров переведенных на 37 языков романов Терри Пратчетта. Целый легион фанатов из года в год читает и перечитывает книги сэра Терри. Все знают Плоский мир, первый роман о котором вышел в далеком 1983 году. Но он не был первым романом Пратчетта и даже не был первым романом о мире-диске. Никто еще не рассматривал автора и его творчество на протяжении четырех десятилетий, не следил за возникновением идей и их дальнейшим воплощением. В 2007 году Пратчетт объявил о том, что у него диагностирована болезнь Альцгеймера и он не намерен сдаваться. Книга исследует то, как бесстрашная борьба с болезнью отразилась на его героях и атмосфере последних романов. Книга также включает обширные приложения: библиографию и фильмографию, историю театральных постановок и приложение о котах.

Интересная, но короткая книга о творчестве Терри Пратчетта. Поклонникам читать обязательно, но если хочется более полной биографии, лучше выбрать «Опечатки» или «Магию Терри».

Книга заслуживает вашего внимания, если вы любите творчество Терри Пратчетта и вам интересна его биография в контексте с его произведениями. Однако, здесь присутствует авторская оценка, поэтому будьте осторожны!

Книга действительно интересная!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История экстраординарной жизни одного из самых любимых писателей в мире!

В мире продано около 100 миллионов экземпляров переведенных на 37 языков романов Терри Пратчетта. Целый легион фанатов из года в год читает и перечитывает книги сэра Терри. Все знают Плоский мир, первый роман о котором вышел в далеком 1983 году. Но он не был первым романом Пратчетта и даже не был первым романом о мире-диске. Никто еще не рассматривал автора и его творчество на протяжении четырех десятилетий, не следил за возникновением идей и их дальнейшим воплощением. В 2007 году Пратчетт объявил о том, что у него диагностирована болезнь Альцгеймера и он не намерен сдаваться. Книга исследует то, как бесстрашная борьба с болезнью отразилась на его героях и атмосфере последних романов.

Книга также включает обширные приложения: библиографию и фильмографию, историю театральных постановок и приложение о котах.

Книга Крейга Кэйбелла «Терри Пратчетт. Дух фэнтези» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 октября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2011
Объем:
170 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-097518-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip