12+
текст

Объем 238 страниц

2009 год

12+

Спасите котика!

Все, что нужно знать о сценарии
текст
3,8
89 оценок
Нет в продаже

О книге

В этой книге есть ответы на главные вопросы, волнующие как начинающих, так и профессиональных сценаристов.Вы узнаете, как решать общие проблемы сценарного мастерства. Увидите изнанку художественного успеха и поймете, что создание хорошего сценария – это одновременно изнуряющая рутинная работа и захватывающее занятие. Прочитаете истории из жизни и полезные советы от профессиональных сценаристов.А главное, узнаете правдивую историю Блейка Снайдера, который прошел нелегкий путь от растерянного человека, вообще прекратившего писать, до дисциплинированного и энергичного творца, добившегося ошеломительных успехов на выбранном поприще!Чтобы читать онлайн или скачать этот бестселлер, оформите покупку в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Отличная книга! Это я вам как сценарист говорю) Хорошо дополняет первое издание. Это третья книга данного автора. Вторая к сожалению не переведена ещё на русский язык.

С удовольствием бы прочёл и вторую книгу Снайдера.

Третья книга про котика. Странно, но переведены на русский язык только первая и третья. Книгу однозначно советую к прочтению. Если первую можно использовать скорее как мотиватор, то данная книга содержит много полезного конструктива. Писатель, сценарист, да и любой человек, стремящийся к высокому профессионализму, должен все время быть в курсе новых тенденций, все время учиться. А пока нам есть, чему учиться у американцев, тут не поспоришь.

Очень полезная книга для писателей. Правда начало книги было немного странным, так как там было слишком много отсылок к прошлым изданиям и перевод авторского текста явно хромал. Но дальше стало интересно и полезно. Я ещё не доросла до того уровня, чтобы писать используя все приёмы Снайдера, но на будущее очень полезно конечно. Так что всем рекомендую

"Спасите котика" – это то, что нужно начинающему стартаперу, желающему раскрутить свой проект, когда бюджет ограничен, и многое приходится делать самому. Используйте идеи из учебника Блейка Снайдера во время подготовки своей первой рекламной кампании.

Есть первое издание этой книги, по содержанию оно в разы полезней. Эту книгу можно назвать дополнением к первой книге, можно полистать для сравнения. Я полез ее читать, чтобы узнать как 16 пунктов сценария превратились в 15.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В этой книге есть ответы на главные вопросы, волнующие как начинающих, так и профессиональных сценаристов.

Вы узнаете, как решать общие проблемы сценарного мастерства. Увидите изнанку художественного успеха и поймете, что создание хорошего сценария – это одновременно изнуряющая рутинная работа и захватывающее занятие. Прочитаете истории из жизни и полезные советы от профессиональных сценаристов.

А главное, узнаете правдивую историю Блейка Снайдера, который прошел нелегкий путь от растерянного человека, вообще прекратившего писать, до дисциплинированного и энергичного творца, добившегося ошеломительных успехов на выбранном поприще!

Чтобы читать онлайн или скачать этот бестселлер, оформите покупку в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Книга, вот уже много лет занимающая верхние строчки книжных рейтингов в США, теперь на русском языке! Блейк Снайдер – всемирно известный сценарист, продюсер, преподаватель и автор нескольких бестселлеров, переведенных на многие языки мира. «Спасите котика! Все, что нужно знать о сценарии» – одна из библий киноиндустрии, это одновременно профессиональный учебник и уникальный вдохновитель и мотиватор для начинающих сценаристов. Это полноценный учебник с пошаговыми инструкциями от первого слабого проблеска идеи до маркетинговых мероприятий для готового киносценария. Автор докажет, что написание киносценария – это творческий процесс, которому можно научиться, и зарядит вас энергией и вдохновением для того, чтобы вы смогли нанести свой ответный удар!

Книга Блейка Снайдер «Спасите котика!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 октября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2009
Объем:
238 стр. 14 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-094095-0
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip