16+
текст

Объем 281 страница

2009 год

16+

Другие версии

1 книга
Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти

Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти

текст
4,4
1970 оценок
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор этого бестселлера – доктор медицинских наук и талантливый ученый, который занимается экзистенциальной психологией и психоанализом. Работая над произведением, Ирвин Ялом взял за основу собственные размышления о страхе перед смертью и поделился с читателями действенными способами борьбы с ним. Свои выводы автор подкрепил размышлениями о смерти известных философов и писателей, также рассуждавших на эту тему.Главная ценность книги в том, что всю теоретическую информацию Ирвин Ялом иллюстрирует историями своих пациентов, которые доверяли ему свои глубинные страхи и смогли преодолеть панический ужас перед неизбежным окончанием жизни…Скачивайте или читайте онлайн на ЛитРес эту полезную и увлекательную психологическую книгу.

Эта книга адресована тем читателям, которые готовы «вглядываться в солнце» – думать о смерти. Зачем о ней думать? Бывают такие периоды в жизни, когда невозможно этого не делать. Смерть близких, собственная тяжелая болезнь, старость. Смерть, подходя близко, ужасает нас, и хочется как-то смягчить этот ужас, перестать испытывать его. Поговорить с кем-то об этом. Но никто не хочет общаться на такие тяжелые темы. Эта книга дает советы, как научиться «вглядываться в солце» и не слепнуть. Думать о смерти без ужаса и тоски. Автор сам почувствовал все то, о чем пишет, ведь он уже очень пожилой человек. Одним его советы помогут, другим – нет. Но сама возможность пообщаться через эту книгу с автором – прекрасным мягким человеком, сочувствующим и всегда готовым помочь, может утешить.

Это самая лучшая книга Ялома, честная, мощная и очень искренняя. Как всегда, истории реальных людей очень интересные и берущие за душу. Особенно интересно, что многие из пациентов – люди зрелого возраста, от 50-ти до 80-ти открыто рассказывают о своем ощущении жизни и страхах.

Книга легко читается и в то же время хотелось делать паузы, чтобы подумать, пожить с прочитанным. Мне очень близка картина мира автора, его убеждения в том, что жизнь после смерти заканчивается, что никакой другой жизни не будет, это действительно позволяет акцентировать внимание на то, что происходит здесь и сейчас.

Книга помогла обрести смысл и избавиться от внутреннего страха. Не каждый задумывается о том, что же это за тянущее чувство внутри, которое заставляет бояться своей смерти и смерти близких. Мы можем думать, что всё в порядке, жизнь идёт… Но этот страх фоном, он сковывает и не дает жить расслабленно, достигая новых высот… Книга читается легко и её интересно читать. Двигаясь всё дальше и дальше, страх по чуть -чуть рассеивается и ты начинаешь видеть новый смысл, как-будто отваливается это не приятное, тянущее чувство и хочется жить дальше. Верующие вероятно не оценят сей труд.

Книги Ялома относятся к моему лучшему чтению за последние 10 лет. Мыслитель, сильный человек, наделенный нежным сердцем. Потрясающая личность. Вот кто прожил в полную силу, прошел долгий и трудный путь и по-настоящему возмужал и вырос. И так мудро и просто написал о настоящей жизни, что мне его просто не с кем сравнить. Хотя я люблю читать книги профессиональных психологов, написанные для широкой читательской аудитории. Но Ялом уникален в своих произведениях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Автор этого бестселлера – доктор медицинских наук и талантливый ученый, который занимается экзистенциальной психологией и психоанализом.

Работая над произведением, Ирвин Ялом взял за основу собственные размышления о страхе перед смертью и поделился с читателями действенными способами борьбы с ним. Свои выводы автор подкрепил размышлениями о смерти известных философов и писателей, также рассуждавших на эту тему.

Главная ценность книги в том, что всю теоретическую информацию Ирвин Ялом иллюстрирует историями своих пациентов, которые доверяли ему свои глубинные страхи и смогли преодолеть панический ужас перед неизбежным окончанием жизни…

Скачивайте или читайте онлайн на ЛитРес эту полезную и увлекательную психологическую книгу.

Описание книги

Новое издание бестселлера известного американского психотерапевта и писателя Ирвина Ялома. Тема, поднятая в этой книге, остра и болезненна, она редко выносится на открытое обсуждение. Но страх смерти в той или иной форме есть у всех людей, просто обычно мы стараемся выкинуть мысли о конечности нашей жизни из головы, не думать, не помнить об этом. Теперь у вас в руках очень действенный инструмент борьбы с мучительными страхами. Эта книга учит понимать и принимать условия человеческого существования и сполна наслаждаться каждой минутой жизни. При всей серьезности темы книга захватывает и увлекает благодаря мастерству великолепного рассказчика – доктора Ирвина Ялома. Бонус – одновременно рвущий и исцеляющий душу гениальный рассказ «Я позову полицию!».


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Ирвина Ялома «Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 ноября 2018
Последнее обновление:
2009
Объем:
281 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-83823-3
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip