16+
текст

Объем 331 страница

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Все о мире Ехо и немного больше. Чашка Фрая

Все о мире Ехо и немного больше. Чашка Фрая

текст
4,1
119 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга – настоящая находка для всех поклонников творчества Макса Фрая и в частности – циклов, посвященных Миру Ехо. Здесь вы найдете ответы автора на самые частые вопросы о романах из серий «Сновидения», «Хроники» и «Лабиринты». Все, что было скрыто, недосказано и завуалированно, наконец-то стало явным!А еще Макс Фрай делится секретами писательского мастерства и рассказывает, как создать на бумаге собственную Вселенную…Книга написана в форме диалогов Шуйского и Фрая о тридцати трех книгах создателя сэра Макса. Также автор этой своеобразной энциклопедии задавал писателю вопросы, полученные им непосредственно от читателей. А еще – высказывал собственные соображения о романах и о жизни. Над созданием этой работы Александр Шуйский трудился три года. И результаты труда ошеломляют!Убедитесь сами! Скачайте или читайте онлайн на ЛитРес эту уникальную книгу.

Книга, которую можно прочесть тремя способами. (Собственно говоря, можно и тридцатью тремя, просто лично мне пока доступны всего три). Первый способ – честно пойти по пути, заявленному в названии, и читать о книгах Макса Фрая, их скрытых смыслах и значении сюжетных ходов. Второй способ – читать этот текст как инструкцию по пользованию миром и собой. Если вы – преданный читатель Фрая, у вас наверняка уже есть подобный опыт. Третий способ – прочесть в сборнике ответ на тот вопрос, который актуален именно для вас именно сейчас. Этот ответ там есть. Не знаю, в какой именно главе, но – есть, и вы его сразу узнаете.

Как ярый фанат серии книг про ЕХО, купила эту книгу дпже не задумываясь и не пожалела. Снова та атмосфера, пусть и не в привычном формате, знакомые герои. Идеальный вечер был обеспечен

Отзыв с LiveLib

Для меня всегда однозначным был тот факт, что Макс Фрай – это Вселенная. Но понять насколько эта вселенная безгранична я сумела только после почтения книги «Все о мире Ехо и немного больше. Чашка Фрая» .Я никогда не причисляла себя к фанатам Фрая, но все же наивно полагала, что «имею представление» : кое-что ведь прочитано. И с большим удовольствием. И с не меньшим воодушевлением. Но теперь ясно, что это все самообман и морок. Надо сказать, что на первый взгляд, книга меня обманула: я ведь ожидала от нее «писательских фишек». На самом деле, вместо пустякового сувенира под книжной обложкой обнаружился БИЛЕТ. Не знаю, хватит ли у меня отваги и решимости взять этот билет и отправиться в путешествие к собственной осознанности. Но билет есть. Его уникальность еще и в том, что билетов хватит для всех- каждого ждет свой. И кому-то может и не к осознанности, а на другую станцию, название которой я пропустила. Книга не так уж и велика, но каждое мгновение, проведенное с ней прошло на очень высокой эмоциональной ноте: без снижений, провалов- ровной и стойкое эмоциональное горение Обычно такие порывы охватывают от очень редких, но достойных книг по саморазвитию, но получить такой «толчок» о т книги , в которой собраны интервью с писателем-беллетристом – было весьма и весьма неожиданно. Думаю, что и соавтор этой книги – Александр Шуйский не подозревал о том, насколько бомбической получится то, что начиналось всего лишь как дружеские беседы.

Отзыв с LiveLib

На самом деле, книга очень мало чего рассказывает о мире Ехо. Хотя некоторые отдельные подробности из неё местами переворачивают восприятие событий серии, в целом она - не об этом. Она о магии, о смысле и о способах жить в разной степени контакта с ними. Скорее эзотерическая, чем какая-то ещё, мне кажется, она может разочаровать многих поклонников миров Фрая, так как в какой-то момент через текст начинает сквозить пренебрежение Макса/Марты к обычным людям. Его достаточно много, и это вызывает неприятные чувства даже не смотря на всё лично моё трепетное отношение к Марте и её творчеству.

Отличным развлечением книга может стать, если читать её не сплошняком, а по главам, непосредственно перед или после прочтения книг, относящихся к каждой главе.

Большим открытием лично для меня стал Александр Шуйский, с творчеством которого я не была раннее знакома, но прониклась его размышлениями в "Чашке", и планирую знакомиться дальше.

Ценным было узнать, что да, они на самом деле такие сумасшедшие. Что вся эта невероятная атмосфера миров Фрая - отражение взглядов на жизнь, а не тонкого расчёта того, что будет интересно читателями, чего я в глубине души опасалась. Но нет, всё и в правду такое волшебное не только на бумаге, но и в голове. А что при этом оно приправляется пренебрежением к людям менее волшебным и более мирским - ну что ж, с кем не бывает. У всех свои недостатки.

Книга-откровение!!! С кучей советов и рецептов: как жить, как дружить, как любить, как смотреть, как слушать, чтобы стать бессмертным.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Эта книга – настоящая находка для всех поклонников творчества Макса Фрая и в частности – циклов, посвященных Миру Ехо. Здесь вы найдете ответы автора на самые частые вопросы о романах из серий «Сновидения», «Хроники» и «Лабиринты». Все, что было скрыто, недосказано и завуалированно, наконец-то стало явным!

А еще Макс Фрай делится секретами писательского мастерства и рассказывает, как создать на бумаге собственную Вселенную…

Книга написана в форме диалогов Шуйского и Фрая о тридцати трех книгах создателя сэра Макса. Также автор этой своеобразной энциклопедии задавал писателю вопросы, полученные им непосредственно от читателей. А еще – высказывал собственные соображения о романах и о жизни.

Над созданием этой работы Александр Шуйский трудился три года. И результаты труда ошеломляют!

Убедитесь сами! Скачайте или читайте онлайн на ЛитРес эту уникальную книгу.

Описание книги

Эта книга – проект искусствоведа, художника и писателя Александра Шуйского. Она представляет собой 33 интервью с Максом Фраем, сделанные на протяжении трех лет. Вопросы задавал не только автор, но и читатели книг Макса Фрая и блога Александра Шуйского; благодаря им, разговор вышел за рамки диалога.

Формально каждая глава посвящена одной книге, фактически – всему на свете и некоторым другим интересным вещам.

Книга Макса Фрая, Александра Шуйского «Все о мире Ехо и немного больше. Чашка Фрая» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
331 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-110854-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip