16+
текст

Объем 310 страниц

2017 год

16+

Билет на удачу

текст
3,8
160 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Какая чудовищная несправедливость – влюбиться в парня, своего лучшего друга. Жизнь восемнадцатилетней Элис могла бы быть гораздо проще, если бы не чувство к Тедди.На день рождения Тедди Элис дарит ему лотерейный билет. И внезапно все меняется: сто сорок миллионов долларов способны разрушить не только дружбу, но и привычную жизнь. Тедди начинает отдаляться от Элис. Теперь он богат, у него престижная огромная квартира, дорогая машина и куча новых друзей. Элис уже пожалела, что подарила выигрышный билет. Но ей придется найти способ достучаться до сердца Тедди, пока не стало поздно.

Не мой стиль. Читала из упрямства… Длинные диалоги, мало действий. Постоянные выяснения отношений и 1000 переживаний с поводом и без.

К тому же я надеялась гг переболеет любовь к другу и станет более независимой от него.

И правда большой выигрыш!Даже я не знала бы на что их потратить,а тем более когда тебе 18 и с деньгами худо.Милая история любви,в которую вмешивается невероятное везение.Стоит прочитать и помечтать на что бы такую сумму потратить.

Прекрасный автор, читать очень приятно и легко, жаль, что мало книг автора на литрес. Милая, душевная история, к прочтению рекомендую.

Отзыв с LiveLib

Вот признаюсь я Вам честно, сентиментальна идет у меня плохо. Не потому, что плохой слог автора - просто сам жанр не мой. Но я стабильно выделяю время для прочтений тех жанров, которые мне не особо зашли когда-то.

Перед нами достаточно легка романтическая проза, которая не смотря на свое повествование поднимает несущие вопросы жизни.

Что бы вы сделали, если бы у вас был выигрышный билет с крупной суммой денег? Я думаю, что многие сходу не смогут ответить честно на 100%, куда они смогут вложить такую крупную сумму. Или сможете ли вы потратить их с умом, а не безделушки? Такой же вопрос встал перед главным героем.

Читая эту книгу ты понимаешь, что многие вопросы затронуты поверхностно - но в такой литературе смысловая перегрузка совершенно не нужна. Роман нацелен на подростковый возраст,без слишком сложных и тяжелых тем.

Две разные жизненные ситуации, объединённые одним смыслом. Героям предстоит многое пережить и понять, прежде чем мы перейдём в финалу. Дружба, первая любовь, лицемерие, популярность и вина. Все-таки зарубежные авторы очень лаконично и проникновенно описывают жизненные ситуации для такого возраста.

В целом книга мне понравилась. Да, в ней есть недочеты и можно придраться практически к каждой страницы, но не стоит забывать для какой аудитории нацелена эта книга.

Отзыв с LiveLib

Элис всю жизнь не везло. Родители умерли, оставив 9-летнюю дочь на попечение дяди с тетей. В последний год школы она сама не знает чего хочет, а тут еще неожиданный сюрприз сваливается на голову ее лучшего друга, в которого она влюблена. Тедди, лучший друг Элис, живет с мамой в малюсенькой полуразрушенной квартирке, из-за долгов отца они не могут позволить себе ничего лишнего. Но тут на 18 день рождения Тедди Элис в шутку дарит ему лотерейный билет, который к удивлению обоих оказывается выигрышным, и Тедди получает 140 млн. долларов! Элис взяла обещание с Тедди, что тот не отправится во все тяжкие и деньги не изменят его, но на словах одно, а на деле другое. Бешенная сумма в считанные дни переворачивает жизнь Тедди с ног на голову, и хоть он пытается наладить их с мамой жизнь, все же без бед не обходится. Слава обрушивается на Тедди, ведь он самый молодой победитель лотереи в Америке, одноклассники без зазрения совести начинают им пользоваться, а сам Тедди только рад разбрасываться деньгами направо, налево, покупая одну ненужную вещь за другой. Ну а Элис винит во всем этом только себя. Если бы она не купила этот злосчастный билет, то Тедди остался бы прежним. Но в то же время эти деньги были так необходимы для его семьи, вот только применяются они не в ту сторону. И конечно неожиданные перемены сильно повлияли на отношения Тедди и Элис.

“Иногда, через удачи и несчастья, сквозь проклятья и судьбу, мир раскалывается на части, и ничего уже не будет прежним.”

Книги Дженнифер Смит стоят у меня практически на том же уровне, что и книги Кейси Уэст. Так что я всегда с превеликим удовольствием приступаю к ее новинке. Ее работы не идеальны, и в них есть к чему придраться, но мне всегда нравились темы, о которых Дженнифер Смит пишет. В этот же раз она меня порядком удивила. Тема денег, конечно, очень интересная, и в этой книге она показана весьма необычным способом. Хоть это и реалистичная проза, сразу понятно, что таких чудес не бывает. И я говорю не столько о выигранной сумме, сколько о последствиях выигрыша как хороших, так и плохих. Да, дай сейчас простому подростку (да и взрослому, что уж скромничать) такие деньги, как он мигом начнет спускать их на всю ту же ерунду, что и Тедди. И мало кто с умом распорядится такой суммой. Но Тедди все же смог показать себя с лучшей стороны и исправиться. Не без помощи друзей, конечно.

- Но если бы у тебя был выбор, ты бы на самом деле хотел получить миллионы и миллионы долларов просто так, из ниоткуда? - Да, - ответил Лео так настойчиво, что мы оба рассмеялись, - Я думаю, даже если ты задашь этот вопрос сотне человек, они все ответят так же.

Помимо Элис и Тедди Дженнифер Смит гармонично вписывает истории других людей, окружавших главную пару. Кузен Элис, Лео, который сталкивается с проблемой выбора между вузом мечты и любимым человеком. Дядя и тетя, которые приняли Элис в свою семью как родную дочь. Мама Тедди, вынужденная день и ночь работать, чтобы содержать себя и сына. Его непутевый отец, то появляющийся в жизни Тедди, то снова исчезающий из нее. Маленький Калеб, с которым занимается Элис. И еще много других замечательны персонажей, которые создают реальность. Именно за это я люблю книги Джессики Смит. Кроме романтики она добавляет другие не менее важные детали, формирующие целостность. Кстати о романтике, она здесь как-то отошла на второй план, но я бы не сказала, что это плохо.

- Как ты думаешь, какова статистическая вероятность выигрыша в лотерее? Он покачать головой. - Вот и я не знаю, - признаюсь я. - Но я однажды читала, что у тебя больше шансов попасть под удар молнии или перенести нападение акулы или когда-нибудь стать президентом.

В то же время эта книга не без грехов. Несмотря на очень заметный рост Тедди как персонажа, я не могу не признать, что была огорчена его поведением в начале. Все-таки тема денег не может оставить равнодушным. Тедди совсем не идеальный герой, у него есть минусы, порой очень значительные, но он реальный, такой, как многие из нас. То же можно сказать и об Элис, да и о других персонажах. Так что во время чтения Windfall есть, над чем подумать, почерпнуть что-то новое или забытое. Не скажу, что это самая лучшая книга Дженнифер Смит, но определенно особенная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Какая чудовищная несправедливость – влюбиться в парня, своего лучшего друга. Жизнь восемнадцатилетней Элис могла бы быть гораздо проще, если бы не чувство к Тедди.

На день рождения Тедди Элис дарит ему лотерейный билет. И внезапно все меняется: сто сорок миллионов долларов способны разрушить не только дружбу, но и привычную жизнь. Тедди начинает отдаляться от Элис. Теперь он богат, у него престижная огромная квартира, дорогая машина и куча новых друзей. Элис уже пожалела, что подарила выигрышный билет. Но ей придется найти способ достучаться до сердца Тедди, пока не стало поздно.

Книга Дженнифера Смита «Билет на удачу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 сентября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-104688-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip