18+
текст

Объем 210 страниц

2018 год

18+

Нелюдь

текст
3,2
30 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Детские травмы способны навсегда изменить человека. А иногда даже сделать из него настоящего монстра. Безжалостного, жестокого, готового делать вещи, о которых другие боятся даже помыслить. Валентин – один из таких людей. В детстве ему довелось пережить страшное событие – он стал свидетелем смерти собственного брата, на которого набросились и растерзали бродячие собаки. С тех пор вся жизнь парня пропитана жгучей ненавистью ко всем животным.Он жесток, готов замучить и убить любое живое существо. Для него это извращенная месть за смерть брата, но за все однажды приходится платить. Цена за подобные зверства будет очень высока. Но это не смерть, а нечто гораздо хуже и мучительнее.Обычный день, очередной поход в лес, случайно найденный старый скворечник и, на первый взгляд, обычная рана… Знал ли Валентин, что после этого его судьба изменится? Он уже был нелюдем. Но кем он станет теперь?Купите, скачайте или читайте онлайн роман Александра Варго «Нелюдь» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Добрый вечер! Решила оставить отзыв о книге «Нелюдь», для любителей данного жанра и поклонников данного автора и «Апостолов тьмы». Я являюсь давней и преданной поклонницей Александра Варго и его со авторов. Прочла все его романы и сборники. И обратила внимание, что с каждым разом сборники все слабее и слабее. В данном сборнике можно прочесть только рассказ «Нелюдь», все остальные рассказы на уровне страшилок 3 класса. Очень обидно, что редакторы до того, опустили рамки авторов, что печатают уже ТАКИЕ рассказы. Думаю данную книгу покупать не стоит, тем более за данную цену. И стоит дождаться другого романа автора, данный полное разочарование. И как всегда приятного чтения мои книголюбы!

Рассказ «Нелюдь» от Варго – шикарен, как всегда, остальные слабовато, не хватает эмоций «на пределе», яркости сюжета, в целом, неплохое чтиво «На досуге»

Неплохо, совсем неплохо. Особенно первый рассказ зацепил. Тонкая психологическая подоплека с минимальным налетом мистики. Ну и «Старьевщик» тоже на высоте.

Отзыв с LiveLib

НЕЛЮДЬ. Повесть. В детстве Валентин стал свидетелем того, как его старшего брата загрызла стая бездомных собак. Его единственным желанием было найти ту самую псину, которая "завершила" дело. Итогом поисков стало бесконтрольное издевательство над любыми животными. И вот однажды, Валентин с любовником, когда ставили силки в лесу, увидели заброшенный скворечник. Попытка узнать о содержимом оного становится не очень удачной. Всех секретов выдавать не буду.

Очевидно, что эту повесть писал Сергей Демин, так как без хваленного "бугорка" здесь не обошлось.

Повесть омерзительна, в самом начале я не удержалась и сделала рукалицо, мне подумалось "ну как так-то пиип", но это чувство не отменяет того факта, что Демин написал очень даже неплохую веСЧ. Намного лучше, чем его "Прах". Небо и земля.

Мне понравился справедливый финал. Сюжетные линии все завершены, вопросов у меня не осталось. Мерзость как она есть. Всё в рамках жанра. Повесть не советую тем кто, как и я, не может читать про животных, а остальным.. Милости просим)

ВАДИМ ГРОМОВ.РАССКАЗЫ. Вадим Громов есть находка для меня. Качественные паранормально-психоделические страшные рассказы, приправленные кровью. Всё в одном флаконе. Тут и попытка возвращения сына из рук дьявола, тут и сумасшествие, тут и проклятая земля, тут и заброшенное кладбище. И вишенкой, которая закрывает сборник, является рассказ про серийного убийцу, но здесь тоже не всё так нормально и просто.

Я боюсь всего нематериального и потустороннего. Я люблю когда нечести можно врезать и обезвредить. В этих рассказах по разному. После прочтения у меня было какое-то гнетущее чувство тревоги. Я советую вам познакомиться с Вадимом Громовым. Достойный представитель жанра хоррор.

Очень хорошо. Варго шокирует, но невероятно затягивает. Приятно, что садисты получают по заслугам. Буду дальше читать книги этих авторов. Стивен Кинг отдыхает.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Детские травмы способны навсегда изменить человека. А иногда даже сделать из него настоящего монстра. Безжалостного, жестокого, готового делать вещи, о которых другие боятся даже помыслить. Валентин – один из таких людей. В детстве ему довелось пережить страшное событие – он стал свидетелем смерти собственного брата, на которого набросились и растерзали бродячие собаки. С тех пор вся жизнь парня пропитана жгучей ненавистью ко всем животным.

Он жесток, готов замучить и убить любое живое существо. Для него это извращенная месть за смерть брата, но за все однажды приходится платить. Цена за подобные зверства будет очень высока. Но это не смерть, а нечто гораздо хуже и мучительнее.

Обычный день, очередной поход в лес, случайно найденный старый скворечник и, на первый взгляд, обычная рана… Знал ли Валентин, что после этого его судьба изменится? Он уже был нелюдем. Но кем он станет теперь?

Купите, скачайте или читайте онлайн роман Александра Варго «Нелюдь» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Кошмарное событие, пережитое Валентином в детстве, сломало его психику: стая бродячих собак растерзала и сожрала его братишку. Наверное, теперь можно понять лютую ненависть Валентина к собакам. Да и ко всем животным вообще. К птицам, например. Ведь это так забавно – ловить птиц в лесу, а затем наслаждаться их истязанием. Чем и занялся Валентин вместе со своим любовником Максом в один прекрасный день. Ставя силки, приятели наткнулись на странный скворечник, которого прежде никогда не было в этом месте. Птичий домик показался Максу обитаемым, и он засунул руку внутрь. Когда выдернул ее обратно, ладонь была окрашена кровью. Сначала они думали, что это всего лишь заноза…

Книга Александра Варго «Нелюдь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 ноября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-098085-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip