18+
текст

Объем 290 страниц

2017 год

18+

Здоровый сон. 21 шаг на пути к хорошему самочувствию

текст
4,2
669 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сон – важнейшая составляющая здорового образа жизни, однако многим из нас кажется, что им можно пожертвовать в угоду более интересным и полезным делам. Такой подход очень опасен: дефицит сна приводит к резкому снижению качества жизни, не давая ощутить пользу от тренировок и сбалансированного рациона. Шон Стивенсон на собственном опыте ощутил, какие серьезные последствия имеет недостаток сна. Из его книги вы узнаете, можно ли отоспаться в выходные, если постоянно недосыпать в будни; в какое время дня нужно заниматься спортом, чтобы лучше спать; как оборудовать комнату для сна; допустимо ли пользоваться гаджетами по вечерам и многое другое. Это книга для каждого, кто заботится о своем здоровье, хочет спать качественно и просыпаться отдохнувшим. На русском языке публикуется впервые.

ЗДОРОВЫЙ СОН

⠀ Практически любой человек вне зависимости от возраста, пола и места проживания испытывает нехватку сна. Думаю это касается и тебя, дорогой подписчик)

⠀Ты тоже можешь использовать эти практики, ничего страшного, что ты ориентируешься на кого-то. На меня в данном случае) Всем нужны соратники! И у меня они тоже есть!

⠀ Это действительно хорошая книга, в которой описаны все условия для хорошего сна – не долгого, а именно качественного сна.

⠀ В ней содержится 21 глава, в конце каждой советы с краткими выдержками. В последней четверти книги предлагается 14-дневный практикум по улучшению сна.

⠀Я прочитал эту книгу 1,5 раза, почему полтора? Потому что я продолжаю её читать. В следующем посте инстаграм я покажу как я читаю эту книгу и любые другие, от которых хочу получить пользу.

⠀Какой мой результат?

1) Я сплю с 22.00 до 05.30 утра или до 04.00 утра.

2) Я высыпаюсь и чувствую себя бодрым и полным сил.

3) У меня появилось время для саморазвития. Это при том, что я хожу на работу как все!

4) Эта книга позволила переосмыслить свою жизнь и начать развиваться.

5) Разительно улучшилось самочувствие и здоровье, перестали по утрам болеть суставы в ногах. Я стал ходить пешком до остановки – 20 минут.

⠀Что было до?!

1) Я спал с 23.00 до 07.00 утра, ужасно не высыпался, самочувствие ниже среднего, раздражен по отношению к себе и всему окружающему миру…

2) Каждое утро у меня болели ноги в ступнях, даже умываться было каторгой.

3) Только отрицательное видение мира.

4) … и наверное много еще чего.

⠀Сколько потребовалось времени?

1) Три недели. Не так уж и много, не правда ли?)

2) Первые результаты были уже через пару дней.

3) Но прорыв начался к концу второй недели.


Пишу то, что не поместилось

Прошло уже больше полугода с момента прочтения книги и начала применения практики Здорового сна. Теперь я могу сказать, что справился с проблемой недосыпа, постоянной сонливости и отсутствием энергии.

Мой текущий статус:

Засыпаю за 5-10 мин, комфортно и без усилий

Сплю обычно 7 часов с 21.00 до 04.00

Обхожусь без будильников и прочих гаджетов

Чувствую себя более спокойным

Совершенно точно улучшилось физическое самочувствие и энергитическая зарядка. Сил хватает работать весь день и при этом сохранять к вечеру хорошее самочувствие.

Мои рекомендации:

Это первая книга, с которой нужно начать, чтобы формировать жизнь своей мечты

Приступать к выполнению указаний из книги прямо сейчас

Помнить, мы сами создаём свою жизнь

Любой исход – положительный или отрицательный – это копилка в наш опыт, познание себя и внешнего мира

Друзья, желаю вам благополучия и процветания!

Всё в наших руках!


Прошел год с момента первого прочтения книги. Всего прочитал её три

раза. Планирую прочитать четвертый раз, чтобы вспомнить некоторые моменты и сделать тонкую настройку.

▪На время самоизоляции поменял свой график сна с 23.00 до 07.00.

▪Но в последнее время возвращаю обычный график с 22.00 до 06.00 или до 05.00.

Это еще один дополнительный навык, менять режим в соотвествии с потребностью.

Основные компоненты качественного сна:

Ментальное здоровье (подготовка сознания, психологические аспекты)

Режим сна и внешние факторы (как в книге)

Правильное питание (не новомодное ПП, а естественное здоровое питание)

И все эти компоненты важны и оказывают равноценное влияние на сон.

Разместил новый пост про перечень книг к прочтению в определенном порядке. Как раз все эти книги позволяют гармонично развивать все сферы своей жизни.

Здоровье, самочувствие, мотивацию, настроение и пр.

Желаю всем успехов!

Дорогу осилит идущий!


Здоровый сон в ДОРОГЕ.

Часть 1.

Решили с супругой поехать в отпуск в теплые края, сначала в горы потом на море .

Мои рекомендации в дорогу:

Соблюдать режим сна до выезда. Если сон настроен, то небольшие дрёмы в течение дня не помешают заснуть вечером. Поэтому перед выездом можно немного выспаться и набраться сил в течение дня.

Соблюдать режим питания до выезда и во время поездки – пить чистую воду и кушать нормальную пищу (вместо перекусов – булочек, чипсов и колы).

Настроиться на положительную поездку, останавливаться и отдыхать, если есть в этом потребность. Половина хорошего самочувствия в дороге зависит от настроя и самовнушения.

По приезду в зависимости от времени суток и режима сна, можно позволить себе короткий сон 25-30 мин. для быстрого восстановления.

Уделите внимание настройке водительского места, а для отдыха будут полезны всякие подушки под спину, шею и пр. Если ехать в комфорте, то тратиться меньше энергии и сохраняется здоровье.

Полезные стереотипы:

▫Правильное питание влияет на здоровый сон. Обязательно – свежий воздух, достаточно питьевой воды (6-8 стаканов в день), питательная пища – овощи, качественное мясо (для веганов – отдельная диета), полезные растительные жиры.

▫Во время сна организм восстанавливается (оздоравливается), восполняет питательными веществами все клетки и избавляется от накопившихся элементов переработки.

▫Здоровый сон положительно влияет на качество жизни – много энергии и хорошее самочувствие в течение дня.

▫Режим сна можно настроить в соответствии с индивидуальными запросами и жизненной потребностью. Если спите 6 часов в сутки и высыпаетесь, то вы на пике своего здоровья и энергии.

5 нед.Ответить


Здоровый сон в ДОРОГЕ.

Часть 2.

Мой текущий статус:

Выстраиваю свое питание в стиле WildFit и решаю задачи здоровья по ЖКТ и максимально возможной для меня энергии. Отдельно напишу об этом пост.

Доволен как медведь своим сном. Засыпаю за 3-5 минут в одно и тоже время, сплю крепко 6-8 часов. В течение дня позволяю себе дрёму 10-15 минут (пограничный сон), если вдруг хочется спать, для быстрого восстановления.

С недавнего времени советую близким проверенные на себе практики, так как виду положительные сдвиги по здоровью. А также ко мне стали обращаться знакомые за советами и рекомендациями.

Достижения в одной из сфер жизни также дают положительный прирост и в других сферах. Например, улучшение здоровья и увеличение энергии позволило уделять больше сил на работе без ущерба.

Во всех сегментах развития четко отслеживаю уровень успеха от настроя и самовнушения. Например, по здоровью ЖКТ часть проявлений связана с психосоматикой, то есть проявление симптомов посредством самовнушения. Здесь следует заниматься проработкой личных стереотипов (созданных во время жизненного опыта) и ложных стереотипов (навязанных извне обществом, родителями, друзьями, коллегами и т.д.).

Дружеский совет, не откладывать свои дела на потом. Улучшать все сферы своей жизни, заниматься саморазвитием (личностным ростом) постоянно. И маленькими шагами вы добьетесь той жизни, которой хотите жить!

Всем желаю счастья, здоровья и процветания!

Книга мне понравилась . Я полностью согласна с концепцией автора о важности и большой пользе сна !!! Не понаслышке знаю , что во сне очень хорошо восстанавливаются все функции организма . Сама практикую восстановление сил сном ))) Книга мотивирует прислушиваться к себе , и своему телу – это мне близко . Многое из того о чем прочла мне уже знакомо , но есть вещи о которых нужно периодически себе напоминать))) Есть и интересные новые для меня открытия , сделала для себя пометки – буду практиковать )))

Очень полезная! На самом деле меня даже напугала она, потому что то как я спала это по версии автора просто путь в могилу. Большой труд все переставить обратно, но оно того стоит. Тут рассматривается сон как лекарство. Лекарство от вех болезней. А главный вывод и польза книги – ЛЮБИТЬ СЕБЯ! Тогда и ты будешь счастлив и твои родные и друзья.

Спасибо автору!

Отличная книга. Много нового узнал о сне и что влияет на него(свет, гормоны, питание,тренировки). Содержит 14-ти дневный практикум по улучшению сна, буду практиковать. Советую тем кто плохо спит и хочет хоть немного улучшить свое самочувствие.

Понятная книга, хорошо структурированная.

советы некоторые для себя возьму, для вооружения. стало более понятно про гормоны. некоторые моменты – очевидны, но автор смог их смиксовать с другими рекомендациями – получился 14дневный марафон!

книга больше полезна.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сон – важнейшая составляющая здорового образа жизни, однако многим из нас кажется, что им можно пожертвовать в угоду более интересным и полезным делам. Такой подход очень опасен: дефицит сна приводит к резкому снижению качества жизни, не давая ощутить пользу от тренировок и сбалансированного рациона.

Шон Стивенсон на собственном опыте ощутил, какие серьезные последствия имеет недостаток сна. Из его книги вы узнаете, можно ли отоспаться в выходные, если постоянно недосыпать в будни; в какое время дня нужно заниматься спортом, чтобы лучше спать; как оборудовать комнату для сна; допустимо ли пользоваться гаджетами по вечерам и многое другое.

Это книга для каждого, кто заботится о своем здоровье, хочет спать качественно и просыпаться отдохнувшим.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Шона Стивенсона «Здоровый сон. 21 шаг на пути к хорошему самочувствию» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 ноября 2018
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
290 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
9785001176985
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают